2022“开创新局面”——第十九届江西省版画作品展评审结果通知

11月9日,由江西省美术家协会、南昌高新区美术馆、江西师范大学主办,江西省美术家协会版画艺术委员会、南昌高新区美术馆、江西师范大学美术学院承办的“开创新局面”——第十九届江西省版画作品展评审会在南昌举行。根据相关评审规则与办法,江西省美协组织专家评委对224件投稿作品进行了评选,产生一等奖6件、二等奖11件、三等奖15件、优秀奖21件。(具体获奖及入选名单附后,如有问题,请联系金老师:19970538030)。

本次展览于2022年11月22日——2023年2月5日在南昌高新区美术馆展出。请获奖、入选的作者于11月10日——18日按要求将作品送(寄)至收件地址。作品须装框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用易碎材料。画框背面右下角请粘贴作品信息表或标注姓名(以身份证为准)、作品名、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、展览名称,并粘贴身份证等证明材料复印件(寄送须妥善包装并购买保险,通过正规物流公司邮寄,防止邮寄中破损遗失)。

收件地址:南昌市高新区俊彦路高新区美术馆 孙浩倍,电话:13068701329。

图片
第十九届江西省版画作品展获奖及入选名单
序号 作者 题目 等级
1 于子亮 都市述说-19 一等奖
2 谢良竑 岁月 一等奖
3 易湲茜 已知的 未来的 看见的 过去的 一等奖
4 史卫 家园 一等奖
5 董旭明 钢城印象 一等奖
6 金兴、李朱超 满纸翩翩盛世和风 一等奖
7 甘育田 支前 二等奖
8 周鲁萌 妙手生辉 二等奖
9 曾向阳 金色年华系列 二等奖
10 彭志明 微风吹拂 二等奖
11 石敬敬 幽窗雅居 二等奖
12 刘海兵 午歇 二等奖
13 彭雪健 城市游戏一 二等奖
14 魏宇航 经典——安源煤矿 二等奖
15 邓千流 登高望远·3 二等奖
16 倪想 月光城 二等奖
17 甘勋优、张涛 我家脱贫了 二等奖
18 安佳玮、孙凯 醒世金甲 三等奖
19 曾宪洲 课桌上的人文 三等奖
20 康杨莹 三等奖
21 朱宇航 农,天下之大业 三等奖
22 蔡长远 红军马灯 三等奖
23 刘金平 祖国处处有风景 三等奖
24 仇雅文 抚今追昔 三等奖
25 曹江川 来时路 三等奖
26 曹春红 红土这方 三等奖
27 袁琳 人欢鱼跃庆丰年 三等奖
28 郭振宇、马庆贤、黎思倩 我的家乡在发展 三等奖
29 谢紫瑜 曙光 三等奖
30 刘建军 仰天湖观 三等奖
31 江素文 游园惊梦 三等奖
32 曾庆凤 一帘山水 三等奖
33 钱婧 荣光年代 优秀奖
34 王敏锐 渐进之路 优秀奖
35 水慢慢、许世迪 军姿·跃 优秀奖
36 郑浩城 Hi朋友 优秀奖
37 梁薪 最可爱的人 优秀奖
38 王亚琳 咱们工人有力量 优秀奖
39 杨晨 凝固 优秀奖
40 余东方 中国速度 优秀奖
41 邱锋 傩舞新时代之二.走地 优秀奖
42 王继鹏 墙是一把刀,将一个梦切成两份忧郁 优秀奖
43 陈简玲 蓝天下 优秀奖
44 廖思琪 美好生活 优秀奖
45 张福隆 家——柜 优秀奖
46 曹建红 与陌生人对话 优秀奖
47 何宛遥 夏谧 优秀奖
48 杨超群 人间四月 优秀奖
49 袁怡亮 关不住的好奇心 优秀奖
50 刘薇 舞狮 优秀奖
51 罗保根 快乐的孩子们 优秀奖
52 陈玉 雪融残荷 优秀奖
53 胡小朋 绿水青山乡村美,金山银山聚宝盆 优秀奖
54 郑环、廖宝娴 日常回家路 入选
55 胡余 新时代 新面貌 入选
56 欧阳瑶 蜕变 入选
57 钟琳 永远的记忆 入选
58 李清 芦溪新貌 入选
59 陈龙 新时代,新启航 入选
60 李嘉坤 中国航天 入选
61 杨广干、徐梓维 阳台上的风景 入选
62 陈健明 新生 入选
63 黄旦而 曙光 入选
64 曹娜 中国航天梦 入选
65 许宁 节日盛装 入选
66 杨小晨 温暖的海湾 入选
67 朱蓝鹏 日记系列.小城 入选
68 周陆、罗慧 聚是一团火,散为满天星 入选
69 危茜 大地回春 入选
70 廖薇 马灯颂 入选
71 刘石林 练为战 入选
72 朱娟梅 游击队故居 入选
73 杨芸、危熙 浪漫海域 入选
74 黄玥 在路上Ⅱ 入选
75 曾勇 止戈 入选
76 徐飘 旧事新趣 入选
77 叶辰秋 幸福小康 入选
78 李孟姣 逆行而来 入选
79 张峻玮、魏扬 与子同袍,岂曰无衣 入选
80 周志敏 万岁桥头的守望 入选
81 周恬逸 线上线下 入选
82 张良杰 留得清白 入选
83 钟杰 小憩 入选
84 秦宛莹 丰收 生活 生机 入选
85 吴薇 午后 入选
86 付小洁 绿色的田野 入选
87 方聪 城与乡 入选
88 郭海勇、吴娟、朱妙坤、袁国庆、王雨凇 赴汤蹈火 入选
89 曾琳钰 光影之间 入选
90 严昊佳 《豫园》 入选
91 刘玲 攀登者 入选
92  

刘晟

晨曦 入选
93 杨博 小镇 入选
94 李晗、卢河根、刘建武、汤佳豪 新生 入选
95 陈荣华 向前 入选
96 罗琼英 如虎添翼 所愿皆如意 入选
97 严荣 小砖厂 入选
98 李佳凝、占雪莹 入选
99 高雪莹、秦铭浩 奋斗中的新时代 入选
100 张兰英 江右雄风 入选
101 朱子豪 抗疫 入选
102 纪默 畅想系列之一 入选
103 辛强、谈礼洋、易鑫、皮世伟 势如破竹 入选
104 张小波 亦有青云志 入选
105 毛天燕 旅途日记 入选
106 张怡琳 入选
107 郑梦逸 火锅 入选
108 包晗 小猫 入选
109 曾升 《莲》 入选
110 侯思宁 夕阳 入选
111 骆昊 《停》 入选
112 吴优 《猫咪》 入选
113 彭小丽 听走在路上的欢语 入选
114 王文丽 家园新象 入选
115 牟书宏、占健扬 听风 入选
116 马天宇、沈海浪 春到拉萨 入选
117 张红艳 不眠之夜 入选
118 易珺琳 青未了 入选
119 谢舟 守望 入选
120 朱丽艳 卢沟桥的石狮 入选
121 夏昕颖 春水生 入选
122 崔博 感念党恩的老卓玛 入选
123 姚莲圆 船的故事 入选
124 吴紫薇 医心向党 医心向民 入选
125 黎音 群屋 入选
126 杨畅 不止于大厦 入选
127 陆小倩 与美好同行 入选
128 李敬 筑万里长城,铸中华之魂 入选
129 易嘉琳 业余生活 入选
130 刘翠红 入选
131 皮良政 地涌金莲 入选
132 刘宇涵 观夏 入选
133 钟琼、刘建国 曙光 入选
134 刘学春 那年·那情 入选
135 马保霞 有梦的风景 入选
136 韩勇 抗战与解放 入选
137 喻武 乡愁系列 入选
138 吴颖华 钢花飞舞 入选
139 史锦锋 张国臂掖 入选
140 鄢琪雯 入选
141 胡小红 藏着红色故事的老屋 入选
142 叶琦 隐秘的危险 入选
143 许钦 返山 入选
144 刘珊珊 姐姐 入选
145 熊玉堂 鲜花献给党 入选
146 王文倩、李志科 天降奇兵 入选
147 徐也婷 入选
148 林悦敏 长征 入选
149 黎平 曲院风荷 入选
150 易美 烽火岁月之黄开泰 入选
151 吴红丹 四方井水利枢纽工程 入选
152 铜钱草、章敏 铜钱草—章敏 入选
153 张亦思 为人民服务 入选
154 邹美根 英雄荣耀 入选
155 钟梦园 古街新夜景 入选
156 赖兰慧 赣鄱奇观 入选
157 王建山 苏维埃少年 入选
158 叶汉清 觅·静物no.5 入选
159 黄学俐 《美丽乡村》 入选
160 吴文伟 英雄无悔 入选
161 廖少明 舞龙队走过客家围 入选
162 邓小武 荷塘戏水 入选
163 丁勇 解封复工 入选
164 金宇菲 《秋》 入选
165 何婷婷 浮光掠影书香阶 入选
166 刘依琦 丰收——婺源晒秋 入选
167 吴丽勤 时代记忆 入选
168 吴意茹 非正视 入选
169 罗紫怡、傅光威 蛟龙 入选
170 李琬珺 秋语 入选
171 刘思佳 木灰落蝶 入选
172 祝华丽 我思·故我在 入选
173 贾永健 嘶鸣印象 入选
174 秦映炎 《疫》 入选
175 夏京林 《彩色冰糖水的夏天》 入选
176 尹诗俊 《忆窗》 入选
177 李艳超 向阳而生 入选
178 李森 玉兔降福 入选
179 刁小军 爷爷的鹅 入选
179 李裕涛 江南小景 入选

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部