2022第三届“黄庭坚奖”书法创作大展获奖入展名单公示

第三届“黄庭坚奖”书法创作大展于10月29日在南昌进行了评审,经评委会严格评审,共评选出一等奖4名,二等奖8名,三等奖16名,优秀30名,入展161名。本名单为公示名单,公示期为2022年10月31日--11月6日,共7天,公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向将江西省书法家协会举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,将依照相关规定调查处理。

举报电话:0791-86269826

邮编:330046

江西省书法家协会

2022年10月31日

获奖名单
一等奖(4名)
王    文  江西    赵月秋  云南刘国辉  河北    邹再良  湖南

二等奖(8名)
曹永葛  河北    朱路华  江西陈兴弘  上海    段雪婵  湖南

胡小锋  湖北    田华璞  河南

汪立德  山东    胡永东  江西

三等奖(16名)
柴   浩  江西    杨桂芳  江西孙海涛  河北    赵   毅  山西

杨   柳  陕西    谢海宾  广东

黄胜勇  湖北    刘   涛  江西

杨彦荣  甘肃    文   豪  河南

蒋   奎  安徽    陈勤斐  广东

邵征人  上海    赵世峰  甘肃

储玉光  北京    萧亦坤  四川

优秀奖(30名)
尚湘原  河南    冯余文  江苏马恒华  广西    赵依房  山东

刘伟明  河北    谢日辉  江西

刘静华  陕西    王义保  江西

张德华  广东    马红军  甘肃

叶雪明  江西    崔建礼  甘肃

刘家骏  福建    张丙哲  河北

刘   磊  天津    揭捷英  广东

李   超  江西    张耀虎  陕西

王   璞  上海    陈园辉  江西

龙   隆  陕西    樊小军  江西

孔   亮  甘肃    任俊毅  安徽

苏   奔  甘肃    李肖汉  辽宁

赵   明  浙江    谢法荣  广东

杨   时  云南    吴峻涛  江西

入展(161名)
安徽(6名)刘   洵  李   健  朱   琦  李   倩

高   鹏  岳世清

北京(2名)

俞   玲   宋   成     杨   波

 

福建(8名)

高树鹏  沈愉泓  庄志民  郑昭文

陈祥钦  沈汉波  林明雨  兰家辉

甘肃(5名)

张旭明  效晨辉  锁海琦  魏道巍

刘宝林

 

广东(12名)

杨   锋  翁   艾  蒋翔宇  罗愉城

文伟军  黄淦华  钟俊标  邓圣卿

杨鹏德  陈启文  黄奇鑫  庞科成

广西(7名)

唐   耀  陈家贤  杨志浩  梁克安

巫平波  伍朝联  冯永浩

贵州(2名)

杨金娣  潘   兵

 

海南(1名)

李海滨

 

河北(9名)

赵华斌  何鹏程  王笑轻  杜啟涛

王   笑  张泽恩  刘   易  田文彦

段建宁

 

河南(11名)

徐  爽  袁延东  张占军  马绍华

陈  杰  张士轲  詹英哲  姚俊乾

王文伟  丁一灵  陈礼勇

 

湖北(2名)

谢红兵  董 皓

 

湖南(3名)

黄朝晖  曹宇聪  陈卫东

 

吉林(1名)

张清华

 

江苏(7名)

周   易  葛建刚  范明旭  孔令嘉

钱   磊  刘光明  阚宗严

 

江西(45名)

黄勇文  易中华  齐国鸿  李振贤

邱   获  付峥敏  曾春明  刘国良

曹政鸿  付晓敏  魏   婵  肖玉锋

李   润  汪   烨  刘杨青   王志敏

杨小昌  刘卫洪  罗世杰  汪筱荣

刘米生  李超凡  钟元芳  刘建林

王艺东  唐绍䘵  黄俊峰  聂谱荣

廖宏斌  梁亚云  吴长文  郭朝阳

朱庚先  廖小丹  吴学全  熊玲琴

郭金淼  郝兴亮  彭   嘉  刘常志

华    烨  薛   飞  林琪清  徐卫良

瞿    熊

 

辽宁(2名)

于方勇  高山清

 

内蒙古(2名)

高   龙

 

山东(10名)

孙忠廉  李国睿  曹轶文  刘   欣

赵尧龙  高兴志  陈希军  陈月寒

贾心苗 仲艳萍

 

山西(3名)

任   孩  周 锟  郭梦洋

 

陕西(3名)

黄华欣  邵明宇  王   旭

 

上海(4名)

吴   钢  石   鑫  唐   军  陈   斌

四川(4名)

何天勇  蒲天荣  龚小林  张   逸

新疆(2名)

马玉龙  王海波

云南(2名)

李方强  卢思睿

 

浙江(7名)

刘吉强  俞燕芬  朱   意  陈志江

夏方遒  田毅铭  金   戈

重庆(1名)

殷   豪

评审现场

图片

图片

预备会议

图片

孟鸿声主持

图片

评委集体合影

图片

 

图片

图片

初评现场

图片

图片

图片

复评

图片

图片

集体表决
评审委员会
评委会主任:孟鸿声(中国书协理事、山东省书协常务副主席)

评委:

杨昌刚(中国书协理事、贵州省书协秘书长)

颜奕端(中国书协理事、广东省书协副主席兼秘书长)

李劲松(中国书协理事、湖北省书协副主席兼秘书长)

林景辉(中国书协草书委员会委员、福建省书协常务理事)

 

                       ★
监审委员会
敖秋芳(江西省文联纪委委员)
刘   帅(江西省书协副秘书长)
胡江林(九江市修水县文联主席)

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部