2022第十届江西漆画作品展复评结果

10月30日,由江西省文联主办,江西省美协、江西科技师范大学美术学院承办,江西省美协漆画艺委会协办的第十届江西漆画作品展复评会在南昌举行。根据相关评审原则与办法,江西省美协组织专家评委对参与复评的作品进行了评选,共146件作品通过复评。(具体名单附后)。
本次展览于11月1日-11月10日在江西省美术馆展出。
复评结果如下(姓名不分先后)
作者 作品名称 省份 名次
曹祥杰、王群英 《我们的世界·序 4》 江西 一等奖
王斌 《乡村联谊会》 江西 一等奖
王喜梅 《戏玲珑》 江西 一等奖
肖天祥 《启航·228》 江西 一等奖
赵艺粼 《建筑—礼堂》 重庆 一等奖
王瑾宜 《天外幻想》 江西 二等奖
余莉 《开往春天的列车》 江西 二等奖
俞泳昌 《我们的时光》 江西 二等奖
张骞 《秋水长天》 江西 二等奖
周玥 《童趣》 江西 二等奖
李晨希 《阳光总在风雨中》 江西 二等奖
刘 昕、夏  丹 《游离录》 甘肃 二等奖
黄东兴 《艺海拾珍》 江西 二等奖
秦音锜 《护花使者》 江西 二等奖
曾嘉仪 《星河征途》 江西 三等奖
黄巧云 《巧.云》 广东 三等奖
蓝赟 《数字轮回》 江西 三等奖
刘晗露 《驰骋霄汉》 江西 三等奖
卢 林 《多彩山乡》 江西 三等奖
门龙朋 《观其微》 广东 三等奖
谢树洋 《是谁的生活》 江西 三等奖
熊枫 《飞雪迎春到》 江西 三等奖
左王 《鸿蒙》 江西 三等奖
陈梦 《昌城一隅》 江西 三等奖
刁裕清 《白夜物语》 天津 三等奖
马诗琴 《盼归》 江西 三等奖
袁紫仪 《晨中曲、梦中痕》 福建 三等奖
龚 毅、 孙朗富 《 唠嗑 》 江苏 三等奖
邱蔓 《初生》 江西 三等奖
端巧丽 《向前!向前!向前!》 江西 优秀奖
曾璐娜 《时代的痕迹》 江西 优秀奖
何嘉盟、崔贝贝 《中国加速度2》 江西 优秀奖
王胜枫 《刘贺封侯》 江西 优秀奖
王轩辕 《盛放》 江西 优秀奖
白焕军 《喀什印象》 吉林 优秀奖
戴志荣 《阳光》 福建 优秀奖
郝萍 《念林归野》 江西 优秀奖
黄桂文 《光阴》 江西 优秀奖
刘一凡 《彧》 湖北 优秀奖
陶慧 《苗家少女》 江西 优秀奖
吴富诚 《折峦系列》 重庆 优秀奖
鄢琪雯 《老家》 江西 优秀奖
张蓉 《凯旋》 江西 优秀奖
韩磊 《时和年丰》 黑龙江 优秀奖
王远 《时光》 陕西 入选
丛恒基 《红顶房》 福建 入选
马有 《安源红》 江西 入选
郑皓真 《绿之宫殿 》 重庆 入选
陈雪岩 《戏水》 江西 入选
房 冰、熊昊阳 《不惑》 江西 入选
傅光威 《后疫情时代的熙来攘往》 江西 入选
赖虹均 《通行》 江西 入选
刘晖 《戏彩》 江西 入选
刘庆红 《禁锢》 江西 入选
任力云 《吴城印象》 江西 入选
谢晓欢 《客从何处来》 福建 入选
徐精宏 《两知》 广西 入选
周诺梅 《汉服兴起·唐》 江西 入选
艾思婕 《疫”情“》 江西 入选
陈龙 《金色海洋》 江西 入选
国客玉 《崛起》 江西 入选
李明 《时刻》 福建 入选
李然 《静致·虞美人》 河北 入选
刘濮 《玉蜀黍》 江西 入选
刘杨 《背影》 陕西 入选
胡珊 《青春年华》 江西 入选
黄维 《漆画梦》 江西 入选
黄欣 《暮阑人静》 江西 入选
林璐 《记忆模糊的房间》 山西 入选
刘焕梅 《幸福象花儿》 江西 入选
柳毅 暖阳 江西 入选
魏源 《居家》 江西 入选
吴先尧 《序》 江西 入选
钟嘉焕 《暮夕染金港》 广东 入选
包瑞 《冬日渔船》 江苏 入选
陈杰 《迹·寄》 北京 入选
陈金英 《窗外的风景》 江西 入选
程志勇 《钢铁》 江西 入选
邓雯靖 《护光使者》 江西 入选
杜理想 《长春》 湖北 入选
付林晓 《构》 江西 入选
甘育田 老屋 江西 入选
葛星 《岷山雪》 重庆 入选
龚玉谭 《石记》 江西 入选
苟峻、蒋宾 《守护-盾》 天津 入选
何婉卓 《神秘古蜀》 江西 入选
贺雪岚 《月雪照天明》 江西 入选
黄琳富 《旧港》 江西 入选
黄翊怀 《印•古厝一角》 福建 入选
黄智琴 《瞰》 江西 入选
黄子如 《旧忆》 江西 入选
江雨昕 《乐章·想》 福建 入选
金宇菲 《厨房一角》 江西 入选
兰淼淼 《姐妹淘》 江西 入选
劳嘉慧 《恋山》 广东 入选
李晨 《虚空之镜》 天津 入选
李嘉凯 《逆行者》 江西 入选
李金诚 《静待花开》 江西 入选
李鹏飞 《耀州鱼变图》 陕西 入选
李守相 《入夏》 福建 入选
梁嘉筵 《蓝夜》 重庆 入选
刘洁林 《舞》 江西 入选
刘玲 《家园》 江西 入选
刘文正、俞李纲 《观》 山东 入选
刘鑫阳 《小城时光》 江西 入选
刘园园 《映日》 河南 入选
刘志刚 《雪纷纷 掩重门》 甘肃 入选
柳宇 《探索》 江西 入选
鲁江雪 《生命闪耀》 江西 入选
任焰姝 《空》 湖北 入选
宋健 《敦煌叙事》 江苏 入选
苏联煜 《生活》 福建 入选
王朝煜 《传承》 福建 入选
王锦桥 《宛若新生》 广西 入选
王俊博 《夜澜》 重庆 入选
王骁 《故影·童趣》 福建 入选
王晓艳 《智富先行》 甘肃 入选
王珍 《新时代的姿态》 江西 入选
魏伶 《和煦时光》 广东 入选
温超纯 《符号》 江西 入选
吴刚 《观相之五》 江西 入选
吴玖辉 《忆·宠》系列1 重庆 入选
吴钧 《指路明灯》 江西 入选
吴音慈 《新时代里的旧记忆》 江西 入选
辛立刚 《马灯系列》 湖北 入选
幸丽婷 《阶街》 江西 入选
吁彦群 甜梦系列之二 江西 入选
薛野 《红色印记》 江苏 入选
晏莉 《霞借夕阳红》 江西 入选
姚博 《陇源新居》 江西 入选
易铁凤 《六月春》 江西 入选
尹梦娣 《物象》 广东 入选
余旭 《七仙舞绣》 江西 入选
虞晨鑫 《向阳而生》 江西 入选
袁冬冬 《宜居-遗居》 江西 入选
张佰桥 《地方戏之一》 江西 入选
张永年 《玉兔N号》 江西 入选
郑华 《映像--埭美》 江西 入选
郑甜甜 《锔》 江西 入选
周茂林 《乡愁 ·人家》 陕西 入选
王远 《红色记忆》 江苏 入选
廖超平 《自画像》 江西 入选
刘金平 《十送红军》 江西 入选
刘玉清 《立夏》 江西 入选
吴颖华 《海之恋》 江西 入选
熊秀 《非遗传承》 江西 入选

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部