“礼赞新时代、奋进新征程——2022重庆市美术作品展览”初评结果公告

由重庆市文学艺术界联合会、重庆市美术家协会共同主办的礼赞新时代、奋进新征程——2022重庆市美术作品展览初评工作会近日在半岛美术艺术中心进行。经展览组委会组织相关评审专家本着“公开、公平、公正”的原则,对876件有效投稿作品进行了细致、严谨的评审,最终共有328件作品进入复评。

按照展览工作方案与征稿启事规定,现将初评入围名单予以公布,并将有关事宜通知如下:

一、通过初评的作者在规定时间、地点内采取自送方式提交入围作品原件参与复评。

 | 收件地址 | 
重庆美术馆6楼
(重庆市渝中区临江路一号)
 | 联 系 人 | 
刘老师 177 8426 9535
 | 现场收件时间 | 
11月6日 9:30--17:00
(超时视作自动放弃资格)

二、复评原件作品须与初评入围作品一致。

三、为保证展览效果,本次展览收件要求自行硬质装裱、装框,不接收软片、卷轴装裱作品。中国画、油画作品装框后尺寸不得超过240厘米(高)×200厘米(宽);版画作品装框后尺寸不得超过180厘米(高)×120厘米(宽),不接受版画原版;雕塑作品宽×高不超过200厘米以内,重量150公斤以内材料包括青铜、铁、木材、石材、不锈钢,特殊需要可用树脂材料,易碎易折损材料限用;不接受玻璃镜框。

四、送件作品背面须注明作者姓名、作品名称、尺寸、详细通讯地址、联系电话,并粘贴身份证复印件。

五、本次展览复评送件作者自行负责,展览组委会不接收快递、搬运等事宜。

六、未通过复评作品退件工作安排,另行通知。

七、本次展览最终解释权归属重庆市美术家协会所有,如有疑问可致电组委会(023-68637419)详询。

序号 姓   名 作品名称 画   种
1 曹婷婷 《山河无恙·夜九黎》 中国画
2 曾朝彬 《金秋》 中国画
3 查丽君 《戴面罩的天使》 中国画
4 常恩源 《坚守》 中国画
5 陈科旭 《清澈的爱,只为中国》 中国画
6 陈茂华 《树生·岭秋》 中国画
7 陈妍言 《鸢尾》 中国画
8 陈怡熹 《东方之珠》 中国画
9 陈   志 《梵净之巅》 中国画
10 丁筱渝 《春花秋实》 中国画
11 冯廷祥 《青山绿水筑新居》 中国画
12 高   源 《山河远阔》 中国画
13 郭超瑞 《九曲黄河第一碛》 中国画
14 韩   杰 《平安重庆》 中国画
15 何红梅 《花期有约》 中国画
16 何季洵 《九华清钟》 中国画
17 侯振伟 《美丽乡村·荷趣》 中国画
18 胡   川 《彝乡秋色》 中国画
19 胡佳富 《集结号》 中国画
20 胡渝曼 《朝阳·初蕊》 中国画
21 黄景青 《山水·晴峦》 中国画
22 贾高东 《武陵石磨豆花香》 中国画
23 姜百瑞 《绿水青山茂渝北》 中国画
24 蒋   宾 《岐黄古与今》 中国画
25 蒋超凡 《青绿境·伊阙》 中国画
26 蒋   桦 《田园颂》 中国画
27 李光灿 《战山火-保家园》 中国画
28 李继龙 《照照相》 中国画
29 李嘉琪 《夜幕》 中国画
30 李俊霞 《归途》 中国画
31 李   廉 《悠悠山乡情》 中国画
32 李乾坤 《又一个春天》 中国画
33 李   彤

李   上

《跨江越岭》 中国画
34 李宛谦 《生生》 中国画
35 李彦锋 《天堑变通途——高铁穿越观音峡》 中国画
36 李依婷

彭   羽

《丰年盛景迎廿大》 中国画
37 林   胜 《攀》 中国画
38 刘成侃 《嘉陵江三峡乡村建设旧址——北碚红楼》 中国画
39 刘    凯

张秋月

杨馨雅

《文化自信第一课》 中国画
40 刘丽娟 《博弈》 中国画
41 刘烈远

杨   阳

《山林深处一新村》 中国画
42 刘明孝 《起舞弄清影》 中国画
43 刘浅岸 《红灯笼》 中国画
44 刘兴正 《远村清韵》 中国画
45 刘    学 《归去来》 中国画
46 卢晓波 《乡村三月》 中国画
47 罗邦毅 《山居图》 中国画
48 罗    欢 《精典戏曲》 中国画
49 罗礼明 《渝江风情》 中国画
50 马媛媛

宋亚倩

《多彩中国》 中国画
51 孟瑞智 《小小消防员》 中国画
52 聂   镝 《西江记忆》 中国画
53 欧阳阳光 《传承—大足石雕》 中国画
54 潘雪美

杨雅熙

《时和年丰》 中国画
55 屈    婷 《转山转水转佛塔》 中国画
56 瞿光明 《秋声赋》 中国画
57 任中流 《古岩新村听泉声》 中国画
58 申佳佳 《在水一方》 中国画
59 石   富 《中华飞天·圆梦系列》 中国画
60 覃   燕 《雾都印象》 中国画
61 唐思娥 《合兴》 中国画
62 唐   毅 《万朵红霞春意闹》 中国画
63 王   汉 《通向幸福的山路》 中国画
64 王俊吉 《蜂萃福集》 中国画
65 王延晖

罗   原

《活力新城》 中国画
66 王   跃 《新农具·新农活·新农人》 中国画
67 峗长福 《梦萦家山》 中国画
68 吴多多 《古城新韵》 中国画
69 夏继勇 《巴渝秋野》 中国画
70 肖钦豪 《影幢幢》 中国画
71 肖   溢 《月明霜落点新枝》 中国画
72 徐   珩 《梦晨花染》 中国画
73 徐贤文 《秋果正熟时》 中国画
74 徐逸茗 《江在楼前月在空》 中国画
75 杨传伦 《故园清晖》 中国画
76 杨建业 《红岩英烈谱》 中国画
77 杨   溢 《绿水青山》 中国画
78 叶娅恒 《晨夕》 中国画
79 尹   强 《山城旧事东水门》 中国画
80 袁春亚 《南海丽姿》 中国画
81 袁吉文 《千山万壑》 中国画
82 张冰俊 《秘境》 中国画
83 张冀山 《同心协力》 中国画
84 张   湸

杨子辰

成晶琪

《出发:和祖国一起去探火》 中国画
85 张   鹏 《午后》 中国画
86 张   涌 《中益启曙风正好》 中国画
87 张祖全 《巴渝乡村正金秋》 中国画
88 郑翔懿 《锦城秋知韵》 中国画
89 郑永莲 《山城.遥望》 中国画
90 种翔宇 《尽心造境》 中国画
91 周   妍 《今朝星光灿烂》 中国画
92 朱小坤 《诚·城》 中国画
93 蔡循生 《消防卫士》 油画
94 曹惠娣 《朝阳下的民主生活会》 油画
95 曹敬平 《松》 油画
96 曹欣渝 《劳动之余》 油画
97 曾宪伟 《洞见816》 油画
98 陈安健 《茶馆系列—粉丝》 油画
99 陈范范 《建设大业系列之六——蓝图》 油画
100 陈飞雨 《小城慢时光》 油画
101 陈树中 《野草滩,苹果花开》 油画
102 陈武强 《筑梦系列之六》 油画
103 陈新益 《满绿》 油画
104 陈彦百 《儿童快乐家园》 油画
105 陈一墨 《傍晚》 油画
106 陈   颖 《白日焰火》 油画
107 程继光 《火锅》 油画
108 崔   可 《眺望巫峡》 油画
109 刁   述 《正午好时光》 油画
110 刁   勇 《故乡》 油画
111 董   亮 《闽宁情·通途》 油画
112 方经纬 《金色的梦》 油画
113 方小红 《我的老家-赶集系列之一》 油画
114 冯   元 《冬日香甜·今日小雪》 油画
115 付海燕 《快乐星球》 油画
116 高   科

康   楠

《唱支山歌给党听》 油画
117 高雅静 《家庭会议》 油画
118 耿德法 《向光》 油画
119 郭   瑞 《秋水长天》 油画
120 何   东 《工友》 油画
121 何平珊 《画室》 油画
122 何   艳 《中国共产党共同的记忆——粮票》 油画
123 何艳芳 《生活处处有惊喜》 油画
124 黄家学 《匠心别具》 油画
125 黄   晶 《荣耀之舰,英姿入港》 油画
126 黄   睿 《霞光映园》 油画
127 黄   睿

李亚星

《山城印象》 油画
128 黄嗣鑫 《榕江印象》 油画
129 黄燕云 《笑起来真好看》 油画
130 黄韵翼 《丝路漫行》 油画
131 惠   欣 《我爱海岛-6》 油画
132 加春梅 《筑梦》 油画
133 姜永久 《山野之恋》 油画
134 蒋昌胜 《筑梦者》 油画
135 金泽琳 《共享新时代》 油画
136 赖   楠 《英雄团长祁发宝》 油画
137 李海磊 《中国速度—成渝铁路机车的变迁》 油画
138 李静逸 《2022疫情时代》 油画
139 李   磊 《豆蔻年华》 油画
140 李   萌 《窗》 油画
141 李梦莹 《梦境之地》 油画
142 李   伟 《致敬逆行者》 油画
143 李心如 《生活》 油画
144 李   旭 《时代天街的夜光》 油画
145 梁   跃 《根.记住乡愁》 油画
146 刘冰冰 《途中》 油画
147 刘大方

姚雨伶

《老伙计》 油画
148 刘大明 《起航》 油画
149 刘建炉 《榨菜飘香》 油画
150 刘   杰 《村居沁香展新颜》 油画
151 刘   念 《呼吸-面向新时代》 油画
152 刘维怡 《雨过》 油画
153 刘小菡 《阶梯》 油画
154 刘晓曦 《云接晴峦》 油画
155 卢梓暄 《老物件》 油画
156 罗   波 《织梦未来》 油画
157 罗广川 《大美边疆-赶巴扎》 油画
158 罗   原

王延晖

《渔港之晨》 油画
159 马盛祺

马有斌

《小街晚风》 油画
160 茆   睿 《归途》 油画
161 穆小飞 《光明使者》 油画
162 欧阳博 《农忙归来》 油画
163 庞   云 《树的肖像-22-2》 油画
164 彭洪兵 《圆梦之六》 油画
165 邱培海 《新时代农民》 油画
166 冉   佳 《迎阳》 油画
167 尚   超 《笠翁记忆》 油画
168 沈沐阳 《奇妙的重逢》 油画
169 石雄飞 《会师南腰界,星火再燎原》 油画
170 孙雅冰 《露营经济与小康生活》 油画
171 唐恭俭 《辉夜》 油画
172 唐   茂 《初晨》 油画
173 唐雨竹 《岁月—渐远的时光》 油画
174 陶永胜 《港湾》 油画
175 田炳云 《讲台日记之三》 油画
176 田   欣 《亲子园》 油画
177 王朝刚 《存在-时代丰物》 油画
178 王海明 《凝视》 油画
179 王红楠 《时代新章程》 油画
180 王建蕊 《厚土·赶集人》 油画
181 王   梅 《千户万家》 油画
182 王明义

王   蕾

《仰望》 油画
183 王培永 《年华》 油画
184 王忠懿 《醉花阴——香逸》 油画
185 文   涛 《藏家新一代》 油画
186 吴   敬 《新青年·2022》 油画
187 向国趋 《万紫千红总是春》 油画
188 熊莉钧 《发光条No.3》 油画
189 徐   进 《重庆茶馆系列之二》 油画
190 徐晓通 《奠基石》 油画
191 许源祥 《老照片》 油画
192 闫   翀 《柱天踏地•桥上之境》 油画
193 杨焕国 《后台》 油画
194 杨文文 《苏园意象》 油画
195 杨贤艺 《丰年》 油画
196 杨智尧 《焊·接》 油画
197 冶云星 《掌控生活》 油画
198 尹西陵 《背影》 油画
199 余   胜 《三峡原乡——旱夔门》 油画
200 喻晓康 《涪州丹青》 油画
201 张国辉 《重庆朝天门记忆》 油画
202 张海玻 《建设者》 油画
203 张   平 《建设者2》 油画
204 张   韬 《东方红之二》 油画
205 章   飚 《AI部署》 油画
206 赵狄冰 《众生相》 油画
207 赵江桥 《华灯初上》 油画
208 赵   青 《大山的节日》 油画
209 赵晓东 《姐·弟》 油画
210 赵子钧 《对话》 油画
211 郑   茜 《生活》 油画
212 钟姗珊 《半剥开的玉米》 油画
213 周睿昱 《回家》 油画
214 朱   海 《我看着你们变化》 油画
215 朱渝刚 《蓝天下》 油画
216 邹   璐 《又是一年金穗黄》 油画
217 车灵泽 《没有远去的空间》 版画
218 程   明 《低碳出行》 版画
219 邓杰仁 《洄溯》 版画
220 窦华玲 《新的开始》 版画
221 付云 《回乡过新年》 版画
222 高淼 《生长延续》 版画
223 高翔 《身后是家园》 版画
224 黄勤奕 《和美》 版画
225 黄洋 《蔷薇花开》 版画
226 惠晓甜

刘远航

《天工开物-古今对望》 版画
227 贾国涛 《风调雨顺》 版画
228 金洪钢 《菜地》 版画
229 康淼 《那一片海》 版画
230 刘彦瑢 《风的声音》 版画
231 刘月 《古镇遗韵》 版画
232 刘紫荆 《建设美好家园之一》 版画
233 龙勤国 《渝洲飞虹》 版画
234 卢明海

王淑华

《春华夏实·岁物丰成》 版画
235 陆瑶 《底线上的战役》 版画
236 彭友兵 《记忆·三线建设中的老厂》 版画
237 宋蕊婷 《繁花似锦》 版画
238 王瑞 《阳春三月》 版画
239 王淑华 《起势》 版画
240 王秀君 《使命在肩·迷彩青春》 版画
241 魏薇 《朝晖渔市》 版画
242 肖丹 《工人之回家的路上》 版画
243 肖力 《动感雪飘》 版画
244 熊双同 《永生!81192》 版画
245 熊喜秋

王   晶

《舞腾苗乡 律动石林-万盛踩山节之三》 版画
246 赵   红 《明灯》 版画
247 朱兴旺 《时代·筑梦之影》 版画
248 古小红

赵   岩

《礼敬祖国》 雕塑
249 李   铭 《金戈铁马》 雕塑
250 李   震

尹代波

《缙云之巅》 雕塑
251 任静南 《初心》 雕塑
252 石   富 《2022重庆战山火系列·骑士》 雕塑
253 唐中国 《五朵金花嗨直播》 雕塑
254 吴   运 《闻征鼓、启新程》 雕塑
255 谢   勋 《格桑花开》 雕塑
256 颜铭柯 《最后的托举》 雕塑
257 张   超 《建新村大岚垭19号》 雕塑
258 张俊德 《路》 雕塑
259 张文先 《飗飗青丝上》 雕塑
260 阿兵川 《前进的力量》 水彩·粉画
261 安丽娟 《阳光和日子》 水彩·粉画
262 包   蕾 《夜晚的工地》 水彩·粉画
263 曹钟伟 《古道通幽》 水彩·粉画
264 陈范范 《卓玛的祈盼》 水彩·粉画
265 崔   可 《繁花似景》 水彩·粉画
266 代沙沙 《勾勒》 水彩·粉画
267 韩双胶 《奇妙之旅》 水彩·粉画
268 黄进艺 《重庆速度》 水彩·粉画
269 黄   奕 《蓝色卫士》 水彩·粉画
270 李晶晶 《轻轻耳语》 水彩·粉画
271 李雨生 《余音悦耳》 水彩·粉画
272 李贞艳 《收货的季节》 水彩·粉画
273 廖叔云 《号角声声》 水彩·粉画
274 刘   斌 《红苹果》 水彩·粉画
275 刘炯程 《光辉岁月》 水彩·粉画
276 逯嘉嘉 《城市备忘录》 水彩·粉画
277 彭   成 《魂牵梦绕重庆城》 水彩·粉画
278 沈   桦 《蓝海》 水彩·粉画
279 唐   婷 《民以食为天》 水彩·粉画
280 田兴明 《红红火火的日子》 水彩·粉画
281 童   荻 《相对自由》 水彩·粉画
282 王   朝 《红流》 水彩·粉画
283 杨   柳 《川剧绝活一线牵》 水彩·粉画
284 易兴燕 《强国有我》 水彩·粉画
285 易志敏 《阳光灿烂的日子》 水彩·粉画
286 尹舒平 《成长的我们》 水彩·粉画
287 张   杰 《收工后》 水彩·粉画
288 周   恒 《知停而行》 水彩·粉画
289 白雪勇 《重庆印象·桥都幻想》 综合材料
290 陈红波 《静·夜》 综合材料
291 陈启琳 《亚热带的仲夏夜晚宴》 综合材料
292 邓   毅 《用功与无用功》 综合材料
293 胡   舒 《商户印象》 综合材料
294 黄剑武 《巴蜀文脉-川渝石窟造像》 综合材料
295 李亚星 《收获》 综合材料
296 刘维怡 《清晨》 综合材料
297 孟   捷 《关于“白马非马”的思考》 综合材料
298 漆春艳 《绘出幸福满山坡》 综合材料
299 乔云燕 《赞·青春》 综合材料
300 王安兵 《英雄》 综合材料
301 王岚岚 《远方》 综合材料
302 吴谨男 《苗寨风光》 综合材料
303 吴   琼 《城市节奏》 综合材料
304 喻   林 《礼赞普姆》 综合材料
305 赵文悦 《勇进!》 综合材料
306 陈树中 《坚强前行的李晓梅》 综合画种
307 陈思宇 《轻舟已过万重山》 综合画种
308 邓含希 《幸福生活进行曲》 综合画种
309 胡冬阳 《乐园》 综合画种
310 林   敏 《烈火金刚》 综合画种
311 林文洁 《惚恍》 综合画种
312 刘舜佳 《栖息地》 综合画种
313 罗光莉

杜伟万

《时代精神·奋进新征程》 综合画种
314 马境泽 《生·生》 综合画种
315 税雪娟 《蕾》 综合画种
316 唐   茂 《做传统手工艺活的爷爷》 综合画种
317 唐雅诗 《春天的故事》 综合画种
318 唐   影 《生命密码》 综合画种
319 吴明玥 《夕阳红似火》 综合画种
320 夏诗涵 《忠魂归故里》 综合画种
321 杨倩云 《锦绣江山》 综合画种
322 游   宇

高宇晴

《老街·新路》 综合画种
323 余   都 《人民的胜利-致敬重庆山火救援》 综合画种
324 余慧娟 《岩魂-1.2.3.4.5.6.7.8.9》组画 综合画种
325 张   敏 《鱼·岛》 综合画种
326 张思林

赵益莲

《心·驰》 综合画种
327 赵   波 《山水重庆·金秋》 综合画种
328 周   波

周圣宇

《再现·烈焰青春》 综合画种

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部