2022第九届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛公示名单

第九届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛共收到稿件5700件(其中少儿3284组件,少年组1576件,青年组840件),经过初评、终评和线上抽查测试,共评选出优秀奖作者30名、提名奖作者30名、入展作者120名、入选作者211名,优秀指导老师 30名,优秀组织奖20个。名单如下:

优秀奖作者(30名)
少儿组(10名)
麦诗晴(广东)        何牧锟(广东)
梁雅群(广东)        郑知非(广西)
刘墨涵(黑龙江)    王炳翔(山东)
窦国宁(山东)       李心瑜(上海嘉定)
张锦鸿(上海浦东)陈玥颖(上海普陀)
少年组(10名)
郑晓毅(福建)      王欣雨(广东)
吴卓颖(广东)      罗晓琪(广东)
韦   盛(广西)      杨胡杨(广西)
邹浩然(江西)      金上爱(辽宁)
王新甍(辽宁)      郑雪婷(上海宝山)
青年组(10名)
吴文亮(重庆)        赖如平(上海奉贤)
陈少君(上海徐汇) 黄淦华(广东)
刘远明(山东)        杨鹏永(湖南)
王安达(江苏)        张浩祖(甘肃)
袁   刚(重庆)        冯等平(上海金山)
提名奖作者(30名)
少儿组(10名)
区佩琦(广东)       卢   菓(广东)
潘筱桐(广东)       孙   磊(黑龙江)
王艺雯(江苏)       刘书含(辽宁)
李俊辰(山东)       张越奇(山西)
鲁佳华(上海金山)陆怿涵(上海浦东)
少年组(10名)
蔡昊博(北京)       欧思泳(广东)
何骐安(广东)       李俸芷妍(广西)
吴昊阳(河南)       张余乐(湖北)
刘芯蕊(江西)       邹雨岑(辽宁)
王天宇(山东)       黄怿阳(上海嘉定)
青年组(10名)
廖红兵(广西)       何鹏程(河北)
徐健力(黑龙江)    刘   俊(江西)
詹文海(江西)       高   平(山西)
石   鑫(上海浦东) 李   强(上海徐汇)
赵   明(浙江)       吴明杰(重庆)
入展作者(120名)
少儿组(40名)
北  京(2名)
孟令伊    黄沛妍
广  东(5名)
谢昊熹    项雨晴    廖子墨    罗敬皓
黎臻城
广  西(3名)
黄泓才    李语辰    蒙安远
河  北(3名)
韩尚峰    李昌硕    陈  雪
黑龙江(1名)
李   念
江  苏(3名)
吴思诺    王艺霖   吕佳乙
江  西(2名)
曾梓洋    高   元
山  东(4名)
衣志清    齐允心    代梓欣    刁羽赫
上  海(13名)
戴可馨(浦东)    孙烨彬(浦东)
黄尹馨(静安)    王聆旭(徐汇)
张超然(徐汇)    段云舒(徐汇)    
曹辰乐(徐汇)    张若谷(闵行)
宋琂衡(奉贤)    倪瑞阳(奉贤)
詹婧萱(奉贤)    刘羽晨(奉贤)
刘紫奇(奉贤)
天  津(1名)
张添奕
浙  江(1名)
潘启民
中国香港(1名)
乐清瑶
加拿大(1名)
罗子然
少年组(42名)
广  东(7名)
屈志豪    李悦盈    李昀恺
熊博玮    甘璐旖    李俊乐
李   智
广  西(3名)
俸李芷璇   杨盛凯   欧阳宇宸
河  北(2名)
吕子瑞      季冠辰
河  南(2名)
杜政阳   施晨昊
黑龙江(1名)
毕钰涵
江  苏(1名)
李沂恒
江  西(1名)
肖睿涵
辽  宁(1名)
李宗泽
山  东(2名)
刘浩辰   陈子君
上  海(13名)
方   丞(浦东)     赵朱霖(浦东)
郭君奕(长宁)     饶逸享(普陀)
蔡阳宇(宝山)     徐   旸(闵行)
季俊呈(松江)     张羽薇(奉贤)
周   瑾(奉贤)     蔡俊贤(奉贤)
胡婧媱(奉贤)     陈岩霖(奉贤)
肖佳妮(奉贤)
浙  江(2名)
金子晴     代家璇
重  庆(4名)
陈玥贝     黄涵越     胡泽轩    杨琳希
中国香港(1名)
曾子怡
中国台湾(1名)
沈妍家
马来西亚(1名)
黄湘甯
青年组(38名)
安  徽(1名)
张霜颍
福  建(1名)
林   珙
甘  肃(4名)
祁雪石     杜   江      文   达     刘江江
广  东(2名)
蓝   天     李伯想
广  西(3名)
韦家中     杨月棠     李   萌
贵  州(3名)
肖钰菁     陈   浩     朱宝江
河  北(2名)
刘冬冬   薛梅杰
河  南(1名)
赵端旭
黑龙江(1名)
庄  宁
江  苏(1名)
詹奥鹏
江  西(2名)
钟文辉    高   峰
辽  宁(1名)
王彦杰 
山  东(4名)
袁  涛      周凯凯     孙仲阳     郑树明
山  西(2名)
张睿雅     解   言
陕  西(1名)
邵明宇
上  海(7名)
程    俊(徐汇)    余思阳(长宁)
饶梦悦(长宁)    侯玥翰(虹口)
陈小军(宝山)    谢赛闽(宝山)
徐家来(松江)
中国香港(1名)
杨逸钏
中国台湾(1名)
王于升
入选作者(211名)
少儿组(78名)
北  京(3名)
周子宸      程熙雯     常宝予
福  建(2名)
王奕辰      陈陈希尔
甘  肃(1名)
董禹阳
广  东(6名)
黄诗婷      罗廷浠      潘俊熙      黄曦莹
林瑾铭      黄彦稀
广  西(6名)
陈一诺      吴晨涵      董原孜     李雨泽
李垣均      甘雷蕾
河  北(3名)
马新皓      魏思羽      张琳书
河  南(6名)
李子悦     范文浩      黄映壹     郭瀚哲
盛义博     张婉瑜
黑龙江(4名)
张明昊     韩文新       倪祯酉     王晨熙
湖  南(1名)
储瑞宣
江  苏(2名)
王艺颖     姜思竹
江  西(2名)
彭荣政     廖艺雯
辽  宁(3名)
崔家嘉     刘佳滢      辛   然
内蒙古(1名)
王   璐
山  东(5名)
尹程润     林奕辰      张峻霆      于锦熹
尹明仪
山  西(2名)
杜亚娴     刘思泽
陕  西(2名)
李润瑄     张问北
上   海(18名)
闫佳乐(浦东)    凤芸绮(浦东)
张梓琪(徐汇)    夏步凡(徐汇)
韦天悦(宝山)    陈佳媛(松江)
仇筱雅(奉贤)    邓紫妍(奉贤)
朱   恒(奉贤)    刘奕鑫(奉贤)
杨毅哲(奉贤)    邹依涵(奉贤)
张哲源(奉贤)    金圣轩(奉贤)
金芷含(奉贤)    胡晨希(奉贤)
徐晟超(奉贤)    蔡婧宜(奉贤)
四   川(2名)
林煜宸      陈蔚宁
天津(3名)
刘星雨     于雪菲     吴   铮
中国香港(3名)
郑凯霖      杜安迪    袁心远
中国澳门(1名)
冯筠贻
中国台湾(2名)
沈妍庭      李东腾
少年组(76名)
安  徽(1名)
易子杰
北  京(2名)
王子晨      韩子霖
重  庆(3名)
凌宝山       尹志鑫    梅祺婧
福  建(1名)
吴立维
甘  肃(3名)
李昊阳      李子扬     李学龙
广  东(5名)
李凯凡      吴美璇      何沁怡      杨   楷
何思睿
海  南(1名)
王钟屹
河  北(2名)
李亦柔      郭子健
河  南(3名)
姚凯昕      邵晨旭      叶语桐
湖  北(1名)
周辛恩
湖  南(2名)
夏宇航      庞羽萱
江  苏(6名)
席羽霏      邵泓钧      崔   源      侯景曦
王子烨      居   理
江  西(1名)
朱劲洁
辽  宁(2名)
杜思韵      王瑞恩
山  东(5名)
高梦琪      宋祥祎      杨鸿绪      宋林泽
潘承佑
山  西(1名)
张博翔
陕  西(1名)
常  烺
上  海(29)
刘鑫宇(浦东)    周浩然(浦东)
张茹涵(浦东)    许秉贤(浦东)
张睿旸(浦东)    金钰媛(黄浦)
王聆竹(徐汇)    俞何静(徐汇)
顾李莉(普陀)    谢心悦(杨浦)
吴悠然(宝山)    朱文麟(闵行)
朱佳悦(闵行)    陆辰冬(闵行)
荣一涵(闵行)    胡怡倩(闵行)
侯昕源(闵行)    杨昊歆(松江)
谢卓辰(青浦)    李嘉淇(奉贤)
沈家妍(奉贤)    张歆雨(奉贤)
罗任贤(奉贤)    郑乐晨(奉贤)
赵蕙文(奉贤)    姜夏依(奉贤)
姚伊玮(奉贤)    骆祉含(奉贤)
唐懿宸(奉贤)
四  川(1名)
向皓月
天  津(1名)
闫博坤
中国台湾(3名)
武以耕     鄭伊珊     王思評
美国(1名)
林杨
新加坡(1名)
黄相宜
青年组(57名)
福  建(4名)
何奕琳     卓建军     郑昭文     林飞煌
甘  肃(3名)
陈耀东     张   昊      周   卓
广  东(7名)
黄梓林     林水城      李   政     华双波
翁   艾     吴港生      魏筠宸
广  西(1名)
蔡玉堂
贵  州(2名)
韦天帅      陈庆忠
河  南(5名)
宋臣杨      方申奥    许登科     王元壮
谢雯浩
黑龙江(1名)
刘   颖
吉  林(1名)
张凌志
江  苏(1名)
向    默
江  西(2名)
袁后青      柴   浩
山  东(3名)
刘相力      张   翠     沙廷囿
山  西(4名)
李嘉璇      张福雄     常鼎煜     贺贤东
陕  西(2名)
申志红      黄华欣
上  海(8名)
严  啸(浦东)     万一润(虹口)
王  璞(宝山)     倪家樾(宝山)
王群方(闵行)    陈   朋(闵行)
陈宁韬(闵行)    薛   涵(奉贤)
四  川(2名)
白井刚     林启茂
云  南(1名)
毛鑫洋
浙  江(4名)
徐鎏畅      曾宇模     成炳江     朱家宝
中国台湾(1名)
黃冠瑜
马来西亚(3名)
刘至阳      黄歆媛      曾令斌
缅  甸(1名)
王崇喜
日  本(1名)
赵廉杰

优秀指导教师(30名)

北 京(1名)

赵小亮

福 建(1名)

罗觉华

广 东(6名)

周志华    徐明华   陈  军   何志权

黄显霖    刘磊磊

广 西(3名)

石云端   杨世全  杨嘉寿

黑龙江(1名)

史庆国

江 苏(1名)

梁  磊

江 西(1名)

明启猛

辽 宁(2名)

李吉阳    吴  茜

内蒙古(1名)

王育坤

上 海(5名)

程    俊(徐汇)    赖如平(奉贤)

陈    才(浦东)    侯少楠(杨浦)

杨祖柏(嘉定)

山 东(3名)

马粼希    毕世明   马炳钰

中国台湾(1名)

陈玮婷

中国香港(1名)

余  德

新加坡(1名)

吴晓燕

马来西亚(1名)

曾庆仁

日 本(1名)

高木圣雨

优秀组织奖(20个)

重 庆(1个)

垫江县翰墨苑教育培训中心

广 东(2个)

普宁市墨韵书院

江门市一超书院

甘 肃(1个)

兰州市铭心斋书画院

河 北(2个)

廊坊市伴熙书社

唐山市玉田植艺书苑

黑龙江(1个)

大庆市李博书法工作室

江 苏(1个)

泰州市姜堰区厚德书画院

江 西(1个)

赣州龙南文苑

上 海(4个)

浦东新区嗜泉书院

长宁区上海华叶文化传播有限公司

宝山区田新海书法艺术工作室

上海大学上海美术学院

山 东(2个)

青岛市万全艺术馆

济宁市翰墨书法学堂

天 津(1个)

天津持德书院

中国台湾(2个)

高雄市林明传书法班

新竹市松笔书法教室

缅甸(1个)

缅甸孔孟书院

马来西亚(1个)

逸品轩

 
本名单为公示名单,公示期为2022年10月24日至2022年10月29日。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督并实名反映,写明联系方式,反映内容要求信息准确,事实清楚。
地   址:延安西路 200 号 1 号楼 1105室邮    编:200040

联系人:李  晨

咨询电话:021-62494921

第九届上海奉贤“言子杯”国际青少年书法大赛组委会

2022年10月24日

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部