2022中国梦·劳动美——喜迎二十大 建功新时代”第九届全国职工摄影展入展作品名单公示

由全国总工会宣传教育部、陕西省总工会联合主办的“中国梦·劳动美——喜迎二十大 建功新时代”第九届全国职工摄影展自2022年2月14日启动以来,在全国各级工会、各级摄影协会积极响应和大力支持下,组委会共收到来自全国71个团体,17820位作者投送的48326幅/组作品。

入展作品终评会于9月3日在中国职工之家举行。评审会经过四轮评审,最终评出金奖作品4幅(组)、银奖作品8幅(组)、铜奖作品30幅(组)、优秀奖158幅(组),现将评审结果进行公示。公示期自2022年9月14日至2022年9月18日为期五天。

在本届摄影展终评过程中,评审专家发现有的作品存在电脑创意合成的现象,为了保证评审工作公平、公正、公开,请获奖作者在公示期内务必将作品原图发送至办公室邮箱,逾期未提供原图视为放弃入展资格。同时欢迎各界人士根据作品征集细则实名提出意见,反映问题。

邮件发送格式:

标题:作者手机号+作者姓名+作品名称

内容:作品简介+作品附件

邮箱:cwpa2019@163.com

电话:010-84114170

点击下载附件:第九届全国职工摄影展获奖公示名单.docx

“中国梦·劳动美——喜迎二十大 建功新时代”

第九届全国职工摄影展办公室

2022年9月14日

 

 

第九届全国职工摄影展获奖公示名单
奖项 姓名 作品名称
金奖 常飞 党旗在我心中
金奖 袁满 披云戴甲 横空出世
金奖 何慷民 中国双奥之“花”
金奖 宿东 神舟十四号出征太空
银奖 王海涛 我从云端驶来
银奖 杨健 中国碗 中国粮
银奖 杨乐 新时代延安
银奖 陈松 国产大飞机翱翔蓝天
银奖 郭宁 工会暖心驿站
银奖 丁锦玉 梦中的岛屿
银奖 叶泓 渔电互补新农村
银奖 吕殿杰 冰雪帕米尔
铜奖 万苏平 党员先锋生产线
铜奖 汤新民 阳光下
铜奖 田沛泽 日夜兼程 工体重生
铜奖 阴亮 帮扶三载 高考梦圆
铜奖 骆先洋 大国重器展英姿
铜奖 杨永全 点亮中老铁路上的那抹“中国红”
铜奖 王连刚 幸福时刻的新旅程
铜奖 雷松 据理力争
铜奖 陶勇 高端智造
铜奖 李全华 复工专列
铜奖 訾波 弘扬劳动精神
铜奖 李结义 守护旅客返乡路
铜奖 孟庆魁  震撼上演庆百年
铜奖 叶国安 国之重器
铜奖 吴佳宜 梦想舞台
铜奖 孟达 工人阶级跟党走
铜奖 陈锦辉 女红
铜奖 余胜亲 摩天勇士
铜奖 李军 治沙造林保家园
铜奖 黎宏贤 网红助农直播卖菠萝
铜奖 任冠一 海油一线
铜奖 王鹏 喜庆时刻
铜奖 胡迅 晨练
铜奖 刘科 农家大院喜事大餐
铜奖 李忠慧 草原营地
铜奖 徐寅生 白鹤滩水电站
铜奖 张建钢 匠心筑梦
铜奖 黄明球 喧哗的渔港
铜奖 王军 致敬英雄
铜奖 陈建源 苗族影展
优秀奖 于宝 助力“一带一路”
优秀奖 余云华 世界最高海拔220KV变电站萨嘎变之夜
优秀奖 张德军 丰收曲
优秀奖 冯晓伟 信息时代
优秀奖 赵军辉 浓妆
优秀奖 段更阳 金色年华
优秀奖 王庆禄 农林牧副渔各业兴旺
优秀奖 陶国庆 风雪炉台
优秀奖 姜自立 编织致富梦
优秀奖 孙元政 维修锚链
优秀奖 景春飞 靖边风电
优秀奖 唐顺富 农家粉皮香
优秀奖 宾绿涛 巨龙跃山川 八桂展新颜
优秀奖 张丙涛 匠心
优秀奖 赵国忠 引路人
优秀奖 吴克 一生追求
优秀奖 曹业琦 环境治理捕碳“太空舱”
优秀奖 陈志强 方阵出列
优秀奖 刘永华 七彩阳光下
优秀奖 李晓群 超级工程——建设中的深中通道
优秀奖 喻智学 护佑空中铁拳
优秀奖 翟亚平 繁忙的港口
优秀奖 刘云兰 母子
优秀奖 赵伟 乡村好医生
优秀奖 曹江勇 筑路未来
优秀奖 李贵平 火红的事业
优秀奖 黄梦晨 出淤泥而不染
优秀奖 雷润耕 特高压跨越秦晋大峡谷
优秀奖 张翔升 世界大运公园
优秀奖 朱兆平 蒸蒸日上
优秀奖 张在嘉 致敬最美 奋斗强军
优秀奖 许传宝 拐杖老师
优秀奖 罗京新 海上“工匠”天堑架飞虹
优秀奖 林晓东 启航新征程
优秀奖 杨康忠 巡回审判进乡村
优秀奖 张小军 舞台
优秀奖 刘成 港口晨曲
优秀奖 王胜 安全宣传进社区
优秀奖 岑刚 眺望重庆
优秀奖 汪荣 不舍
优秀奖 傅铁 锚地
优秀奖 林倩姿 五星红旗我为你骄傲
优秀奖 张卫刚 跑骡车
优秀奖 苟秉宸 微波探测
优秀奖 白亚平 敢打硬仗的地勤人
优秀奖 王凯忠 检察官送“典”进万家
优秀奖 朱莉 云蒸霞蔚
优秀奖 程晓雯 严寒中的坚守
优秀奖 许本燮 为环卫工加油
优秀奖 张应想 只争朝夕
优秀奖 郑昶 高铁建设“穿山甲”
优秀奖 谈敏华 最美上海红色专列
优秀奖 向阳 妙手仁心
优秀奖 张正道 攻坚克难
优秀奖 张玉兰 浣布
优秀奖 刘剑颖 高速公路修进南靖土楼
优秀奖 熊平祥 喜迎二十大 永远跟党走
优秀奖 万文英 青稞飘香话丰年
优秀奖 向荣 陕西传统民俗“协税社火”
优秀奖 王忠 安澜汉江
优秀奖 郭伟 幸福生活天地间
优秀奖 张志敏 驭天动力
优秀奖 姜衡 脱贫不松劲 摘帽不解甲
优秀奖 傅丽婉 喜上眉梢
优秀奖 洪晓东 巡检
优秀奖 万亮 船厂工匠
优秀奖 吴天明 大国工匠
优秀奖 王金德 作业
优秀奖 杨志英 直播带货
优秀奖 姚让和 打造中国西部茧丝绸织造新城
优秀奖 黄勇 亚欧班列守护人
优秀奖 翟有丰 中欧班列装卸忙
优秀奖 杨林应 不眠之夜
优秀奖 于传利 舞动的夏夜
优秀奖 何惠然 家和万事兴
优秀奖 王少斌  隔空相望
优秀奖 葛丽萍  船工的号子
优秀奖 罗一平 职工生活快乐多
优秀奖 周磊 匠心
优秀奖 臧斐 童心向党
优秀奖 黄棣龄 红色海洋
优秀奖 葛世卿  草方格治沙
优秀奖 陈思伟 支教新疆
优秀奖 高曙光 火辣大地
优秀奖 关春  齐头并进奔小康
优秀奖 王晓辉 全力以“复”
优秀奖 邱会宁 甜蜜的事业
优秀奖 李新学 第一书记小课堂
优秀奖 吴庭栋 分红
优秀奖 何燕 好日子
优秀奖 杨建科 万寿菊开出致富花
优秀奖 李红 彝族绣娘
优秀奖 周一姝 赛场双雄
优秀奖 张青林 醉在歌里
优秀奖 易建国 疫后灯火美如初
优秀奖 罗东威 中国高铁OK!
优秀奖 张勇 美丽乡村
优秀奖 李乃华 患儿与天使
优秀奖 杨慧 乡亲在 邮政在
优秀奖 陈伟 收获金秋
优秀奖 降国辉 T台中国红
优秀奖 路海飞 急救
优秀奖 谭英 又是一个丰收年
优秀奖 孙志强 粒粒皆辛苦
优秀奖 施子飞 采春茶
优秀奖 詹桂荣 中国皮影迷老外
优秀奖 苏昱诚 探讨
优秀奖 俞永华 花园之城
优秀奖 李睿 我的舞台
优秀奖 孙平 冬奥大跳台
优秀奖 陆铭伟 北京CBD
优秀奖 宋晓园 普天同庆
优秀奖 魏琛 平安归来
优秀奖 王亚峰 关键时刻
优秀奖 侯培学 扬帆追梦人
优秀奖 陈锡萍 重庆长江果园港
优秀奖 肖志洪 清晨摄影人
优秀奖 陈显红 水龙迎宾客
优秀奖 刘陵波 春风拂面
优秀奖 董亚林 感受智能花墙
优秀奖 何小凤 歌舞新生活
优秀奖 张志学 健身在公园
优秀奖 敖云 复绿在行动
优秀奖 秦华 风雪无阻
优秀奖 刘福轩 中国好人
优秀奖 揣连海 辛勤的劳动者
优秀奖 房玉峰 丰收的喜悦
优秀奖 李连生 盲“医”兄弟
优秀奖 周东平 共享未来
优秀奖 刘顺良 中老铁路铺轨到达西双版纳
优秀奖 丁永 春来电商理货忙
优秀奖 刘彦 冬奥时刻
优秀奖 菊花 各显其能
优秀奖 高嵩 工地印象
优秀奖 杨金木 幸福都是奋斗出来的
优秀奖 刘丽 聚焦小人物 致敬大时代
优秀奖 袁立川 “互联网”
优秀奖 黄伟国 巅峰炫影
优秀奖 卜晓黎 身向前 心向党
优秀奖 潘莉芹 水晶之城
优秀奖 王燕 劳模庆党生
优秀奖 费波光 轻轨建设舞者
优秀奖 潘炳 脱贫后的笑脸
优秀奖 黄蕾 金龙飞越杨泗港
优秀奖 吴宗宝 致富“花”开
优秀奖 尹伟 打捞收获与幸福
优秀奖 慕东霞 花海蝴蝶结
优秀奖 王旭 读书美
优秀奖 胡慧 蹲点进行时
优秀奖 蔡晓林 情系劳动者
优秀奖 侯竹文 工会干部沉入一线
优秀奖 文兵 北部湾大港建设者
优秀奖 丘文先 学海无涯
优秀奖 王诗龙 新时代 新喜悦
优秀奖 张亚楠 观揽大局
优秀奖 刘琳 酱香满园
优秀奖 晏才光 端午龙舟争霸赛
优秀奖 关星 竞发

 

 

评论已经被关闭。

插入图片
公众号 公众号
公众号
返回顶部