2022“广东小幅油画、水彩粉画作品展”初评入围名单

“广东小幅油画、水彩粉画作品展”公开征稿共收到投稿作品照片1600多件,6月10日由广东省美术家协会组织相关专家在肇庆美术馆进行初评,共选出323件作品进入复评。请入围作者按以下要求送原作参加复评:
1.送交的原作须与初评入围作品一致,具体名单见下表。
2.作品须自行装裱、配框(禁用玻璃装框),并严格按照展览所规定尺寸,画幅(包括画框)尺寸最大不能超过长120cm×宽120cm,因超尺寸所产生的后果由作者自负。
3.作品背面请粘贴参评登记表(见附件),电脑打印或正楷书写注明作品名称、作者姓名、画种、尺寸、创作年份、联系电话、地址等。
4.因校园疫情防控需要,对快递物流管控严格,部分快递无法寄送至美术馆,建议作者通过顺丰快递于2022年6月18日至2022年6月25日将作品寄至:广东省肇庆市端州区肇庆学院美术馆,收件人:梁翰宁,电话:13760886326。
作者还需将复评作品的电子文档发送至肇庆美术馆电子邮箱:msg2716577@163.com。要求JPG格式文档,图片大小5M以上,长宽度均在300像素以上,并备注姓名、作品名称、尺寸,邮件名为文件名,文件名统一格式为:作者《作品名称》,例:张三《肇庆七星岩》。逾期未送交作品视作自动放弃参评。

广东小幅油画、水彩粉画作品展组委会

2022年6月10日

序号 姓名 《作品名称》 画种
1 薄占金 《风雨同舟》 油画
2 蔡潮阳 《梦里故园》 油画
3 蔡东隽 《家乡》 油画
4 蔡雪花 《前行》 水彩
5 曹欢欢 《棋语》 油画
6 岑庆谊 《猫与花》 水彩
7 曾栋 《土楼春秋》 水彩
8 曾光 《落霞余晖》 油画
9 曾雷 《乡园》 油画
10 曾庆平 《晨》 水彩
11 曾鑫慧 《春天的故事系列——小康叙事》 油画
12 曾昭颖 《一段寄宿书中的日子》 水彩
13 陈国平 《家乡的土地》 油画
14 陈惠仪 《夏日凤凰闹星湖》 油画
15 陈佳纯 《瑞雪》 油画
16 陈佳作 《戏曲传承--海丰白字戏》 油画
17 陈洁莹 《春意》 油画
18 陈康满 《乡》 水彩
19 陈刘思达 《美院的模特》 油画
20 陈美玲 《哺育》 油画
21 陈美琼 《舵手》 水彩
22 陈敏 《红色记忆》 油画
23 陈庆文 《画室 之二》 油画
24 陈硕英 《梦中园林》 油画
25 陈颂恩 《时光囚笼》 水彩
26 陈文建 《缘起》 油画
27 陈欣桐 《农民鞋》 水彩
28 陈新祥 《围屋腾飞》 水粉
29 陈耀 《守望一线》 水彩
30 陈裕楠 《往事的浮现》 油画
31 陈豫茗 《舞动新乡村》 油画
32 陈跃君 《高铁来啀夸》 油画
33 陈仲杨 《端午吉祥》 水彩
34 成丹 《夕照山村》 水彩
35 崔江武 《如鱼累累》 水彩
36 崔弥莱 《玉立》 油画
37 代晓兰 《旧时记忆·红妆2》 油画
38 党景贺 《雾松》 油画
39 邓家杰 《静谧的港湾》 油画
40 邓亮生 《暖阳》 水彩
41 刁燕香 《故乡的小巷》 油画
42 丁真 《心向往之》 水彩
43 董建国 《功成身退》 水彩
44 杜荣刚 《时代乡韵》 水彩
45 方斌 《静静的泊湾》 水彩
46 方佳佳 《浪漫物语》 油画
47 方晓星 《饭友半身像》 油画
48 方艺婷 《隐藏的风景》 水彩
49 冯健荣 《幸福中国年6·呦呦鹿鸣》 油画
50 冯千硕 《玉带河畔的风景》 水彩
51 冯梓龙 《三人行》 油画
52 傅玉婵 《一隅》 水粉
53 傅郁云 《向日葵》 油画
54 高昌卓 《铁链与水龙头》 水彩
55 高敏 《街角》 水彩
56 郭嘉良 《拿头盔的父亲》 油画
57 郭津艺 《洗尽铅华系列三》 水彩
58 郭宓妮 《三倒拐》 水彩
59 韩小莹 《暖阳》 水彩
60 何春华 《古城新韵》 油画
61 何尔澜 《新的生活》 水粉
62 何观庆 《繁华老街》 油画
63 何君炫 《合》 油画
64 何汝充 《腌制才是正道》 水粉
65 何伟平 《小兔子》 油画
66 贺志华 《星湖意象》 油画
67 胡汉钊 《陕北老农》 水彩
68 胡沁馨 《植语-清欢》 水彩
69 黄斌斌 《浮城·余晖》 水彩
70 黄朝阳 《午后》 油画
71 黄晨 《时代的重量》 水彩
72 黄成超 《况味·仲夏鲶鱼肥》 水彩
73 黄凤敖 《远方》 水彩
74 黄桂朝 《和熙》 水彩
75 黄桂芬 《禁固》 油画
76 黄皓璋 《区-4》 油画
77 黄惠珍 《厚堂街》 油画
78 黄丽花 《长征纪》 油画
79 黄倩华 《热火朝天的捕鱼季》 油画
80 黄驱胜 《港湾》 油画
81 黄锐 《花静不语》 水彩
82 黄思文 《日新月异》 油画
83 黄婉颖 《角落》 水粉
84 黄锡驹 《晴朗的一天》 油画
85 黄永聪 《橱窗里的故事》 水粉
86 黄远明、黄韵菲 《港口》 水彩
87 黄月季 《迹》 水粉
88 黄泽堂 《霞景焕余照》 水彩
89 黄振宇 《多柿之秋》 水彩
90 黄支鹏 《守望》 油画
91 黄子珑 《远处涛声阵阵的那个下午》 水彩
92 纪伟丰 《红红火火猪肉档》 水粉
93 江柳成 《粤韵》 油画
94 江滢 《横琴湿地公园》 油画
95 姜铁木尔 《芳草地》 油画
96 金昊宏 《金刚怒目》 水彩
97 柯若云 《红色记忆·枪杆子》 水粉
98 孔德新、孔大维 《希望的田野》 油画
99 孔晓远 《风平浪静》 水彩
100 邝高明 《老地方》 油画
101 赖思敏 《记忆之城》 油画
102 赖韦玮 《我爱这土地》 油画
103 赖治霖 《羊城老街》 油画
104 赖梓勋 《伉俪》 水彩
105 黎立益 《晨》 油画
106 黎梓颖 《木棉树下的伦教大洲桥》 水彩
107 李兵 《童年印象》 水彩
108 李狄圳 《赶海归来》 油画
109 李家茵 《旋转木马》 综合材料
110 李健禄 《境·云飞渡》 油画
111 李杰龙 《收获的季节》 水彩
112 李婧君 《子夜》 水彩
113 李柳燕 《春晓》 油画
114 李名辉 《子非鱼》 油画
115 李培欣 《耄耋老人话今昔》 油画
116 李壤希 《甚柱》 油画
117 李树信 《醇香的记忆之一》 油画
118 李斯杰 《镜》 油画
119 李彤 《致敬·人间天使》 水彩
120 李伟强 《争艳》 油画
121 李文斌 《無常》 水彩
122 李笑 《悠闲时光》 油画
123 李延周 《农产新销路之四》 水粉
124 李叶青 《假期日记-3》 水彩
125 李育元 《晨练》 水粉
126 李运宏 《沉淀》 水彩
127 李志刚 《树林》 油画
128 梁剑 《杯峰浮绿》 油画
129 梁剑锋 《往事》 油画
130 梁婷仪 《里外》 水彩
131 梁耀云 《岁月留迹》 水彩
132 廖大杰 《暗夜之四》 油画
133 廖海彬 《战友》 水彩
134 廖展盛 《秋风扫落叶》 油画
135 林爱芳 《画布上的果》 水粉
136 林金水 《都市村庄》 油画
137 林铭锋 《刷脸》 水彩
138 林淑如 《多情的夜》 水彩
139 林伊冰 《港湾系列3》 油画
140 林印权 《屹》 油画
141 林泳怡 《草鞋》 水彩
142 林泽洁 《旅程》 油画
143 林泽寅 《岭南风物》 油画
144 林致言 《弹雨》 油画
145 凌儒硕 《春之歌》 水彩
146 刘晟 《小憩》 油画
147 刘观凤 《蝉声起伏》 水彩
148 刘海环 《昔》 水彩
149 刘嘉茜 《助力乡村振兴》 油画
150 刘建文 《蓝天之彩》 油画
151 刘洁霞 《金色的水乡》 油画
152 刘锦添 《立秋》 水彩
153 刘莉 《向海而兴》 油画
154 刘梁先 《旷野》 水彩
155 刘孙彭 《继往开来》 水彩
156 刘天锐 《小憩》 水彩
157 刘维亮 《六月》 水彩
158 刘勇 《岁月记忆—1937》 水彩
159 刘玉洁 《是亦因彼系列8》 油画
160 刘振平 《海韵》 油画
161 卢伟旋 《大鹏所韵》 油画
162 卢亦强 《隧道》 油画
163 鲁菲 《画室》 油画
164 陆璐 《起航新时代》 油画
165 陆欣伟 《同学·少年》 油画
166 路笑南 《外婆的肖像》 油画
167 罗华辉 《戏马》 油画
168 罗仁军 《晨曲》 油画
169 罗斯 《城市的记忆》 油画
170 罗泳军 《小镇·蜜蜂箱》 油画
171 吕晨磊 《花语系列之七》 油画
172 吕佐明 《外婆的老柜子》 油画
173 马小淳 《未来科技》 水彩
174 马梓寓 《园林意味》 油画
175 麦建云 《小岚》 油画
176 麦添文 《风雨同舟》 水彩
177 毛波 《物语》 油画
178 孟庆杰 《红色记忆》 油画
179 孟圆 《城市的另一边》 油画
180 莫浩然 《仲夏的等候》 油画
181 莫华士 《熟透的水果》 油画
182 莫潼 《青绿系列·虔》 油画
183 莫贞贤 《乡村集市》 水彩
184 宁翠茵 《生命的凝视》 水彩
185 欧苏华 《秋歌嘹亮》 水彩
186 潘铭红 《朝气》 水彩
187 庞卓阳 《乡间小作》 水彩
188 彭奕 《崛起》 油画
189 钱朝勇 《柿柿如意》 水彩
190 秦朗 《匠心独运》 油画
191 邱敏君 《怡悦》 水彩
192 邱贤安 《流金岁月》 水彩
193 邱向阳 《俗物散记·红薯》 水彩
194 邱永杰 《假日时光》 油画
195 瞿野 《渔港》 水彩
196 任炜坤 《拔山扛鼎》 水彩
197 沙佳生 《南湾山涧》 油画
198 沈铭 《大丰收》 水彩
199 沈轩亿 《恩爱夫妻》 油画
200 沈雅娟 《凝视》 水彩
201 宋明艺 《乡恋·熟悉的角落》 油画
202 孙细妹 《老城新风》 油画
203 谭乃科 《晨光》 水彩
204 谭志聪 《放空》 油画
205 唐文仙 《暖阳》 水彩
206 王安广 《老友》 油画
207 王飞宇 《传承·德格印经院》 油画
208 王海文 《悠悠古韵》 油画
209 王珂 《净土》 水彩
210 王丽萍 《春江水暖》 油画
211 王文军 《芳华留韵》 水彩
212 王永 《五月》 水彩
213 王振帮 《急行军》 水彩
214 王振军 《小城记事》 油画
215 温少红 《水平线》 水彩
216 翁义婷 《湾区新生计》 油画
217 巫鹏 《深秋与仲夏》 油画
218 巫强生 《江南净土》 水彩
219 吴斌 《国之星》 水彩
220 吴迪 《初眠》 水彩
221 吴桂林 《旧时光》 水彩
222 吴桂龙 《勿忘我》 水彩
223 吴佳鹏 《尘封》 水彩
224 吴健强 《码头》 油画
225 吴江涛 《中坚力量》 水彩
226 吴丽云 《老地方》 水彩
227 吴琳生 《守望 系列二》 水彩
228 吴龙辉 《硕果》 油画
229 吴龙泉 《儿时座驾》 油画
230 吴沛莹 《春晖》 油画
231 吴树龙 《海丝风情·老师傅》 水彩
232 吴小平 《乡村趣事》 水粉
233 吴衍群 《忆江南系列》 油画
234 吴艳平 《早市》 水彩
235 吴泽锋 《游园》 油画
236 吴子涵 《老厝》 水彩
237 冼德雄 《广东腊味》 水彩
238 冼贤 《中国力量》 水彩
239 肖海波 《知识碎片Ⅱ》 油画
240 肖建喜 《小寨炊烟》 水彩
241 肖汝恩 《毅勇奋进新时代》 水彩
242 肖伟 《红色的记忆之6》 水彩
243 肖长春 《槎城小巷1》 水粉
244 谢郴安 《梦想的远航》 油画
245 谢景文 《光阴的故事》 水彩
246 谢娟 《晒秋》 油画
247 谢培权 《静好》 油画
248 谢锐敏 《归港》 油画
249 谢深城 《红楼》 油画
250 谢晓彤 《早安!深圳湾》 油画
251 谢兆龙 《静》 油画
252 谢作今 《记忆》 水彩
253 熊炜超 《游园拾梦》 油画
254 徐浩艇 《农家》 油画
255 徐嘉蔚 《早晨的光明街》 油画
256 徐俊伟 《传授》 水彩
257 徐宇峰 《工匠》 油画
258 许丙屯 《客家小镇》 油画
259 许慧岚 《蔚蓝色》 油画
260 许伟生 《安静午后》 油画
261 许文鹏 《路口系列八》 油画
262 薛国庆 《古村春晓》 油画
263 颜诗惠 《画与行囊》 水彩
264 杨朝状 《烟火》 油画
265 杨达明 《故乡的雨》 油画
266 杨得聆 《新绿》 水彩
267 杨国强 《那一束光》 水彩
268 杨经纬 《悦-阅》 油画
269 杨琦 《乡村振兴,奔赴美好》 丙烯
270 杨燕飞 《烟雨》 水彩
271 杨宇远 《幸福年》 水彩
272 姚芳兰 《从前慢》 油画
273 叶海鸿 《平凡的世界之新绿》 油画
274 叶均正 《乡村振兴——快递下乡》 油画
275 叶坤华 《世界的另一边No.2》 油画
276 叶又绿 《海泽舌尖之二》 水彩
277 易晓玲 《微风》 油画
278 游志安 《百年陈酿》 油画
279 余洁 《朋友的女儿》 水粉
280 余俊贤 《新农村》 油画
281 余文胜 《芭蕉情》 水彩
282 袁春生 《旧城改造》 水彩
283 袁荟珽 《仲夏晚钟》 油画
284 袁闻博 《无声——文明的碎片》 水彩
285 袁中毅 《老城芳嫣之三》 油画
286 张壁伟、伍玥茗 《生命有痕NO.4》 水彩
287 张翠颜 《春满校园》 水粉
288 张恒 《东华东那缕阳光》 油画
289 张军节 《天光墟》 油画
290 张立志 《黄昏老者》 水彩
291 张梅生 《横琴磐石》 油画
292 张鹏羽 《雨后记忆》 水彩
293 张树华 《美丽的天使》 油画
294 张水芳 《醉美》 油画
295 张万春 《老船长》 水彩
296 张武亮 《群演》 油画
297 张旭东 《晨曲·湾区风景之一》 油画
298 张旭弘 《超儿》 油画
299 张艺冬 《新时代·新梦想》 水彩
300 张逸 《阳光路上》 水彩
301 张钰沆 《愈》 水彩
302 张震 《采青系列之二》 水彩
303 赵锋刚 《街》 油画
304 赵俊超 《中国神箭2》 水粉
305 赵汝庆 《风景旧曾谙》 油画
306 郑驰 《女学生》 水彩
307 郑淑怡 《城南往事》 油画
308 钟昊林 《启航之前》 水粉
309 钟佩玲 《初春的禾木》 油画
310 钟英纣 《早市》 油画
311 钟志周 《国富民安》 水彩
312 周传伟 《家乡的白菜地》 水彩
313 周凤昌 《况味·十月蟹儿红》 水彩
314 周浩朗 《这拥挤的城》 油画
315 周丽萱 《留学生》 油画
316 周敏 《阳光灿烂的日子》 水粉
317 周芷仪 《幻》 油画
318 周志奋 《沉睡》 油画
319 朱建中 《读者》 水彩
320 朱丽 《霞光映湾区》 油画
321 朱伟昌 《假日》 水粉
322 庄宇星 《曝身荒野》 油画
323 卓伟琼 《出海归来》 水彩

*作品信息如有错漏请发短信至13760886326更正。

附件:

“广东小幅油画、水彩粉画作品展”作品信息卡
姓  名 作品名称
尺寸(高×宽cm) 联系电话
创作年代 作品材质
联系地址

免责声明: 本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递艺术大赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。

相关推荐

微信扫一扫

微信扫一扫

微信扫一扫,分享到朋友圈

2022年SSR“丝路之星”国际艺术大赛