2022首届重庆市中国画小品展览初评结果

首届重庆市中国画小品展览初评工作会于6月13日在重庆半岛美术艺术中心进行。经重庆市美术家协会组织相关评审专家本着“公开、公平、公正”的原则,对804件投稿作品进行了细致、严谨的评审,最终共有263件作品进入复评。

按照展览工作方案与征稿启事规定,现将初评入围名单予以公布,并将有关事宜通知如下:

一、通过初评的作者在规定时间、地点内采取自送方式提交入围作品原件参与复评。

收件地址:重庆美术馆6楼(重庆市渝中区临江路一号)

联系人:魏可晴 177 8426 9535

现场收件时间:2022年6月18日 -2022年6月19日09:30--17:00。

二、复评原件作品须与初评入围作品一致。

三、为保证展览效果,本次展览收件要求自行硬质装裱、装框,不接收软片、卷轴装裱作品。画芯尺寸不得超过68×68厘米,装裱后的尺寸不超过120厘米(高)×120厘米(宽)。

四、送件作品背面须注明作者姓名、作品名称、尺寸、详细通讯地址、联系电话,并粘贴身份证复印件。

五、本次展览复评送件作者自行负责,展览组委会不接收快递、搬运等事宜。

六、未通过复评作品退件工作安排,另行通知。

七、本次展览最终解释权归属重庆市美术家协会所有,如有疑问可致电组委会(023-68637419)详询。

序号
姓名
作品名称
1
阿越聪
《非“绿马”不能进》
2
蔡显英
《别枝繁梦》
3
曹慧敏
《红色赞歌》
4
曾朝彬
《春晓》
5
曾爽
《杂事记》
6
常恩源
《通向幸福的路》
7
陈建华
《秋风故道话桑麻》
8
陈茂华
《静村》
9
陈倪竹
《清晨》
10
陈起
《清境图》
11
陈日光
《古镇塘河》
12
陈思睿
《梦里乡愁》
13
陈文华
《往生》
14
陈武强
《乡愁》
15
陈小琴
《平行遇见系列3》
16
陈晓静
《红柚》
17
陈学梅
《花草竹石皆成诗》
18
陈妍言
《锦瑟年华·壹》
19
谌小玲
《家住南山》
20
成永欣月
《月下太湖》
21
楚鹏正
《山无迹》
22
楚洋
《故园寻梦》
23
崔博苑
《春雨新晴》
24
邓方
《秋山听泉》
25
邓含希
《红色记忆》
26
邓晓光
《青城幽谷》
27
邓影
《春•栏倚》
28
董为
《童童》
29
杜超
《尚雅》
30
杜伟万
《春》
31
樊雯雯
《春日迟》
32
范红军
《塔坪寒林》
33
冯丹
《低语岭》
34
冯东东
《雨后晨曦》
35
冯秋浩
《蜀江春水拍山头》
36
冯湘棋
《城•际》
37
冯昕昕
《羽衣霓裳》
38
冯玉红
《午后》
39
傅仲超
《日光图系列》
40
高源
《山乡即景》
41
龚大乐
《秋意浓》
42
龚云霞
《我们的“朋友”——各国国宝图》—象
43
韩奉军
《奉节写生》
44
何季洵
《也见真山-1》
45
何诗韵
《安荣新居》
46
侯昊
《雪霁》
47
侯薇薇
《四季 之二》
48
侯兴波
《沉睡的大山》
49
胡佳富
《月光光》
50
胡静
《夜阑》
51
胡立文
《晓雾山泽》
52
胡梦娟
《守云记》
53
胡渝曼
《恬·甜》
54
胡长春
《风来香送春》
55
黄濒裕
《潺潺》
56
黄东阳
《历史凝望》
57
黄宏
《开州狗儿坪溶洞写生》
58
黄燕
《芳菲》
59
贾高东
《木叶情歌》
60
蒋宾
《任陌头、年少争旗鼓》
61
蒋桦
《边界》
62
蒋莉
《青春期》
63
解勇
《布达拉》
64
康益
《黄叶地》
65
康翥
《村居》
66
雷婷婷
《阿满叔》
67
黎芮
《夏日午后》
68
李灿
《墙外芭蕉》
69
李宏
《暖阳》
70
李嘉琪
《堡》
71
李江
《掌中世界》
72
李杰
《清风》
73
李廉
《云岭春韵》
74
李璐吟
《惠水古木》
75
李乾坤
《水月清晖》
76
李乔虎
《阳光路上》
77
李瑞瑞
《春》
78
李沙沙
《山青花欲燃》
79
李双艳
《静·夏》
80
李爽
《春光》
81
李彤
《老城新枝》
82
李雪莉
《暗香》
83
李依婷
《云旅》
84
李玉霞
《狸奴小影》
85
李月林
《凤凰村》
86
李贞艳
《藏区小景·二》
87
梁翰林
《生灵》
88
梁亚力
《古人诗意》
89
廖代扬
《那些时光》
90
凌子娇
《古道新韵》
91
刘德华
《夕山掠影》
92
刘德甲
《惊鸟过邻家》
93
刘飞
《亭亭》
94
刘枫
《雨润巴山》
95
刘吉
《春江水暖》
96
刘凯
《幸福回忆》
97
刘璐
《忆》
98
刘孟楚
《物语》
99
刘鹏洋
《2022年的某天》
100
刘平
《巴山云起》
101
刘萍
《戴珍珠耳环的琴》
102
刘倩
《天蓝蓝》
103
刘诗明
《浅尝辄止-蝶恋》
104
刘孙彭
《辉煌见证》
105
刘晓伟
《全民战疫》
106
刘兴正
《山色空蒙雨亦奇》
107
刘学
《鞋》
108
刘学润
《笔下生花》
109
刘益
《带雨红妆》
110
龙勤国
《川藏行记》
111
卢晓波
《乡村闲趣》
112
陆洲
《守望》
113
罗灿
《秋》
114
罗欢
《皮影战士》
115
罗江玫
《小画家》
116
罗雨桐
《长盈》
117
骆素美
《且听风吟》
118
吕诗琴
《四姑拉措》
119
马建国
《夏日》
120
马宁
《晨》
121
马榕
《狸奴》
122
马祥梅
《龚滩之行》
123
马艺倬
《采采耳》
124
马媛媛
《祥羽系列之一》
125
孟捷
《云屋青入梦》
126
莫敏
《榴园秋情》
127
倪纯如
《花语和平·紫金草》
128
聂增禄
《亲密》
129
宁子涵
《山城旧时光》-3
130
欧邹
《风移影动》
131
彭成
《巴渝情》
132
彭善攀
《青春向党》
133
彭伟
《暮雨湿烟凝》
134
钱冬子
《鸣沧》
135
钱睿
《鸠车竹马》
136
秦小花
《唐河古镇》
137
秦源
《土家探幽》
138
区应杰
《绕光之山-霞》
139
屈婷
《次第花开》
140
权锦鸿
《山光水色翠相浮》
141
冉竹樱
《佳期》
142
任湘玥
《梵音未了》
143
申佳佳
《夏夜》
144
石富
《夜晚的故事》
145
史慧敏
《夏日野趣》
146
史金环
《我的凳子》
147
舒蒙
《细细说》
148
司峻铭
《雾映山城》
149
宋邦虎
《赶圩系列》
150
宋亚倩
《洄》
151
苏维军
《凝望流云》
152
隋春艳
《鸭先知》
153
汤纯杰
《华岩寺》
154
汤杨
《渝州小景》
155
唐楚孝
《小巷春秋》
156
唐海莲
《绿帘》
157
唐进
《歌乐春意》
158
唐思娥
《韶华》
159
唐小莉
《庭院深深》
160
万栘
《婳》
161
王宝
《松风雾霭》
162
王博
《九枸》
163
王春燕
《有苹果的世界》
164
王芳
《纯真》
165
王涵
《花想容》
166
王汉
《东瞰晴川》
167
王娇娇
《朝花夕月系列》
168
王娟
《梦里家山》
169
王敛
《独在之二》
170
王梦垚
《陕北小调》
171
王明福
《故园清幽》
172
王啟祥
《丝路.赞歌》
173
王希
《秋憩桃树间》
174
王洋
《青秘阳台》
175
王怡婷
《青松》
176
王茵
《碧生花》
177
王愉燕
《回望南山》
178
王跃
《我的航天梦》
179
王子豪
《觅》
180
峗长福
《千年的印迹》
181
尉欣
《西徂》
182
魏占胜
《EMO-4》
183
吴本新
《年画新解》
184
吴春燕
《沉香冷屑》
185
吴登彬
《武当一隅》
186
吴多多
《海棠满园》
187
吴海涛
《访灵应寺》
188
吴杰
《倚树听泉流》
189
吴婕茹
《无心》
190
吴明玥
《壬寅太岁》
191
吴娅茹
《紫阁风轻》
192
伍玺朵
《秋影》
193
伍振华
《晚秋的风》
194
向江涛
《五月的喀什噶尔》
195
向燕
《惊蛰》
196
肖静
《果熟来禽》
197
肖霞
《倚吟老树望新枝》
198
肖焱
《杂物一角》
199
肖依雪
《古镇》
200
肖溢
《春来》
201
肖志
《寒露之一》
202
邢悦
《故园清梦》
203
熊伯琴
《山色空蒙雨亦奇》
204
熊家兴
《既见罗汉寺》
205
熊瑞
《古镇记忆》
206
熊维妙
《抱水流》
207
熊伟
《粉墨人生》
208
徐小清
《郎木清寂》
209
徐长敏
《茁壮成长》
210
许亚新
《游园惊梦》
211
薛志炜
《抱朴林泉》
212
杨成
《乡愁》
213
杨传伦
《夜静春山空》
214
杨国海
《北京十渡小站写生》
215
杨俊
《三境园》
216
杨琳
《盛世华章》
217
杨青
《醉花荫》
218
杨曙穗
《叶烟过羽》
219
杨树文
《秀湖又见飞鸟来》
220
杨思璐
《疫情下的重庆》
221
杨腾蛟
《藏忆》
222
杨雅熙
《光雾山下》
223
叶维林
《秋风图》
224
尹强
《山村新韵》
225
应妮
《仲夏奏鸣曲》
226
余春柳
《午后》
227
余玉梨
《悠游》
228
袁春亚
《鱼之乐》
229
湛美
《静物》
230
张春玲
《花间》
231
张凤仪
《山水逍遥》
232
张格格
《倩影立花阴》
233
张海洋
《杨梅》
234
张慧敏
《镜像系列·涌》
235
张冀山
《春田遍野泛金光》
236
张利
《遗产颂—大足》
237
张良
《屏山小雨》
238
张仁勇
《卧看云起》
239
张文犀
《乌蝉抱唇生》
240
张欣
《疫情后便是春暖花开》
241
张选民
《痕迹》
242
张悦清
《虚空落泉千仞直》
243
张志康
《九华鸣雨》
244
张钟元
《一觉睡到小时候·贰》
245
张祖全
《情系龚滩》
246
赵丹
《春深在眸》
247
赵桂平
《蔬果飘香谷满仓》
248
郑皓真
《回忆的森林》
249
郑永莲
《山居》
250
郑永生
《达麦乡的十月》
251
种翔宇
《青山》
252
周华丽
《溪山叠翠》
253
周嘉琳
《湖广山色》
254
周雪燕
《家山初雪》
255
周妍
《华灯初上》
256
周耀港
《远方的心意·快递》
257
周旖
《苗家少女》
258
朱亮
《纤纤玉笋迎春阑》
259
朱荣
《一江春水》
260
朱珊珊
《秋艳》
261
朱文霞
《葛之覃兮》
262
朱晓丽
《等活》
263
庄艺
《吴哥午后的一角》

免责声明: 本网站中未标注“来源或是标注“来源**(网站)”的作品,均转载于第三方网站,本网站转载系出于传递艺术大赛信息之目的,不保证所有赛事的准确性、和完整性,请您在阅读、创作过程中自行确认,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。

相关推荐

微信扫一扫

微信扫一扫

微信扫一扫,分享到朋友圈

2022年SSR“丝路之星”国际艺术大赛