艺术展赛
www.arttttt.com

庆祝中国共产党成立100周年系列展|全国书画家作品展获奖及入选名单揭晓

图片

全国书画家作品展

 

总策划:李学伟

策展人:张雨、王晓辉、孔令志

艺术总监:曹玉文

办公室:马凯琼(主任)

隆冬梅、刘绍海(副主任)

媒体统筹:续鸿明、武文龙

展览部:黄汝伟、王太山、刘庚凡、王佼

评审委员会:
老圃、马海方、郑山麓、林阳、张世刚、李呈修、李文亮、李耀林、陆天宁、李学伟、李强
图片

▲ 评审委员会成员评审现场合影

获奖名单(姓氏拼音排序

一等奖

秦学(北京)

二等奖

雷森林(山西)、赵春利(天津)

三等奖

蒋淑梅(北京)、王奎森(山东)、王赛(河北)、薛伶俐(辽宁)、杨硕(辽宁)

优秀奖

姜令纺(湖南)、刘培迪(广东)、裴江(北京)、秦阳(北京)、宋江安(陕西)、孙昱(辽宁)、徐云峰(浙江)、杨振中(河北)、张鹏远(山西)、张云峰(湖南)
入选名单(姓氏拼音排序

安万红(贵州)、常建亮(山东)、陈瀚(上海)、陈浩(上海)、陈虎(天津)、陈家全(河南)、陈开昭(贵州)、陈可乐(河南)、陈铃华(福建)、陈乃宇(河北)、陈文才(福建)、陈晓敏(安徽)、程星琰(四川)、程与天(辽宁)、崔建礼(甘肃)、崔建勇(河南)、崔连文(北京)、戴齐惠(山东)、单雨(山东)、邓清(贵州)、丁如意(浙江)、丁页(山西)、窦续涛(陕西)、杜江伟(陕西)、杜立(河南)、范晓明(河北)、方存双(上海)、封润(江西)、冯那(山西)、冯琦(山西)、傅康年(陕西)、傅孜钊(陕西)、高博(甘肃)、高京举(北京)、高精玲(河北)、高一善(北京)、高媛(河北)、郜鹰(北京)、葛崇收(山西)、勾禹萱(河北)、顾诚(安徽)、顾鹏飞(安徽)、顾哲()、郭勇强(广东)、韩明利(河南)、韩瑞(浙江)、韩亚珠(辽宁)、何凌辉(四川)、何倩(江苏)、何天勇(四川)、何文亚(安徽)、何玉新(辽宁)、黄靖涵(北京)、黄康新(广东)、黄鹏(贵州)、黄寅想(广东)、贾美荣(辽宁)、姜凤琴(辽宁)、姜杰(北京)、焦庆丰(辽宁)、靳浩(云南)、荆诚哲(浙江)、孔祥禾(陕西)、黎进贵(广东)、李庚青()、李国永(辽宁)、李洪(云南)、李明(浙江)、李南(辽宁)、李鹏举(辽宁)、李奇睿(辽宁)、李庆武(贵州)、李荣(山东)、李文峰(河南)、李小平(广东)、李振友(天津)、李正伦(山西)、李志祥(辽宁)、梁金娥(山东)、梁智博(河南)、廖德宝(广西)、廖新宇(湖南)、刘保健(河南)、刘飞(山西)、刘凤池(北京)、刘国宝(北京)、刘红兵(重庆)、刘坤灵(山东)、刘良谋(江西)、刘琳(陕西)、刘龙龙(河南)、刘明明(天津)、刘庆雨(山东)、刘如琴(江西)、刘石磊(河南)、刘守祯(山东)、刘涛(贵州)、刘玉潼(北京)、龙莺鑫(四川)、卢启东(贵州)、马德俊(辽宁)、马岚(辽宁)、马枭雄(辽宁)、马艳(北京)、苗静文(宁夏)、莫辉功(青海)、穆怀明(吉林)、潘启成(广东)、彭娇妍(湖北)、齐鲁(黑龙江)、冉隆福(河北)、任良川(海南)、任秀荣(辽宁)、申志红(陕西)、宋池(辽宁)、宋莹莹(辽宁)、宋雨暄(辽宁)、孙浩然  (天津)、孙宏涛  (陕西)、孙军卫(上海)、孙文彬(江苏)、孙文海(甘肃)、孙文平(湖北)、覃志伟(广西)、汤洋(北京)、唐国燕(山东)、陶秀伟(辽宁)、陶云波(河南)、滕春晓(山东)、田志顺(辽宁)、田忠乐(山东)、汪应举(江苏)、王波(北京)、王博(河南)、王家璇(河北)、王建明/马红芹(北京)、王力生(北京)、王南(江苏)、王西龙(陕西)、王英超(黑龙江)、王占宝(山东)、王志强(河北)、韦天帅(贵州)、魏立巍(天津)、文伟军(广东)、翁艾(广东)、翁燕平(浙江)、吴宏晖(福建)、吴璐晗(福建)、吴新德(北京)、吴永祥(北京)、肖玉锋(江西)、谢帅(四川)、秀琴()、徐海峰(北京)、徐文晖(江西)、徐益勤(江苏)、徐战文(陕西)、许彦功(山东)、薛友胜(江苏)、薛子章(山西)、颜冠雄(北京)、杨超林(河南)、杨帆(山东)、杨戈磊(河北)、杨卫平(北京)、杨秀川(广西)、杨章志(河北)、易成风(广东)、殷涛(北京)、殷廷昌(辽宁)、于海花(辽宁)、于晶(北京)、喻志勇(甘肃)、袁后青(江西)、袁粮(辽宁)、袁思东(浙江)、臧思怀(辽宁)、曾曼莉(浙江)、曾盛国(四川)、曾迎风(广东)、詹贤信(广东)、张芳(江苏)、张磊(山东)、张立佳(辽宁)、张利华(河南)、张玲(江苏)、张路(辽宁)、张庆东(辽宁)、张淑华(辽宁)、张晓华(辽宁)、张秀杰(黑龙江)、张旭忠(广东)、张耀虎(陕西)、张玉(江苏)、张赟(辽宁)、张政(辽宁)、张治本(广东)、张子晴(广东)、赵眉才(山西)、赵文琪(湖南)、赵雄军(浙江)、赵子月(天津)、赵作龙(吉林)、郑宝春(辽宁)、郑沖(北京)、郑树明(山东)、郑卫国(北京)、植美强(广东)、周波(辽宁)、周捷(上海)、周勋君(北京)、周志林(江西)、朱和(安徽)、朱林(北京)、朱晓伟(河南)、朱学东(辽宁)、紫爽(辽宁)、宗新民(山东)、左廷鑫(北京)。

备注:

如姓名及省份信息有误,请作者及时与组委会联系。

联系电话:010-87661571

13810430065(王女士)

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《庆祝中国共产党成立100周年系列展|全国书画家作品展获奖及入选名单揭晓》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/04/32225.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示