艺术展赛
www.arttttt.com

湖北省第九届书法篆刻展入展名单公示

图片

2021年4月18日至21日,由中国书法家协会、湖北省文学艺术界联合会主办,湖北省书法家协会、湖北省图书馆承办,书法报社联办,中共仙桃市委宣传部、武钢集团工会协办的"永恒的旗帜·庆祝中国共产党成立100周年——湖北省第九届书法篆刻展"评审工作在武汉市圆满结束。经过评审委员会对5386件参评作品进行严格评审,评出入展作品393件,其中优秀作品提名27件。本名单为公示名单,公示期为2021年4月21日——2021年4月27日,公示期间,湖北省书协将进行展览的终评审读阶段,组织专人对入展作品进行审读,部分入展作品或将根据审读结果列入入选或淘汰。此期间广大书法爱好者如发现入展作者有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请向湖北省书协举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。如举报情况属实,组委会将根据举报材料开展调查,并依照相关规定予以处理。举报材料请寄:湖北省武汉市武昌区东湖路翠柳街湖北省书法家协会908室。举报及联系电话:联系人:李宗荟,(027)68880702、15802733101。
优秀作品提名公示
(共27件,按姓氏拼音排序)

毕云杨(行书 荆州)  陈才俊(隶书 武汉)

冯春华(行书 宜昌)  韩   勇(篆刻 武汉)

江中元(楷书 黄冈)  李娣芬(行书 黄冈)

林   坦(篆书 黄石)  林秀丽(行书 仙桃)

刘   伟(隶书 武汉)  刘亚军(篆书 十堰)

卢方泽(篆书 咸宁)  陆全咏(楷书 黄石)

明松华(草书 黄石)  孙文平(楷书 十堰)

孙晓龙(楷书 荆州)  万   龙(刻字 荆州)

王泽中(行书 鄂州)  魏晓伟(篆刻 武汉)

吴   岚(篆书 黄冈)  吴永斌(草书 黄石)

席   宇(篆刻 武汉)  许道坤(篆刻 武汉)

张宗寿(篆书 潜江)  郑   伟(楷书 黄石)

钟   业(行书 荆州)  周业芬(草书 荆州)

庄  标(楷书 恩施)

入展名单公示
(共366件,按姓氏拼音排序)
湖北省直及武汉市(96件)
白志龙(刻字)  陈   果(篆书)
陈才俊(楷书)  陈明华(隶书)
成分喜(楷书)  程   新(草书)
程铸锋(楷书)  褚群杰(行书)
邓薇薇(楷书)  丁明宇(篆书)
董   皓(行书)  方   鹏(草书)
方达任(篆书)  高   越(篆书)
高刚刚(篆刻)  高山清(楷书)
葛振亮(篆刻)  郭   攀(楷书)
胡   芳(隶书)  胡   飞(草书)
黄建来(草书)  黄利华(行书)
黄胜勇(篆刻)  黄文明(刻字)
黄遥凤(草书)  黄逸群(行书)
黄志强(草书)  黄正奇(篆书)
霍兴亮(篆刻)  李   炜(行书)
李金龙(行书)  李述林(隶书)
李星琪(行书)  李兴贵(篆刻)
李长华(草书)  李慧贤(篆书)
李文峰(隶书)  刘国光(行书)
刘小平(行书)  刘亚庭(隶书)
刘宇辉(楷书)  娄   楠(篆书)
卢雅琪(篆书)  年富民(草书)
欧阳淑敏(楷书)  庞坤佐(草书)
彭芳龄(篆书)  彭文斌(楷书)
秦元昌(楷书)  沈海霞(隶书)
师国庆(行书)  施家东(隶书)
舒剑波(隶书)  宋   伟(行书)
孙   泉(草书)  苏帝豪(楷书)
唐昌飞(隶书)  唐昌飞(行书)
田   涛(行书)  王   勉(篆书)
王   博(隶书)  王   勇(行书)
王   勇(草书)  王   羽(隶书)
王先登(篆书)  王英杰(篆书)
王瑜恩(隶书)  闻   通(楷书)
吴   飞(行书)  吴定安(篆刻)
吴高建(刻字)  吴龙康(隶书)
吴先明(草书)  吴小周(草书)
伍蔚红(篆书)  肖靖云(行书)
徐   峰(楷书)  许   诩(篆刻)
闫路通(隶书)  杨胜武(篆书)
杨超林(隶书)  姚方旭(篆刻)
尹安林(草书)  尹昭璇(篆书)
余   斌(刻字)  余良盛(楷书)
喻培云(草书)  张   良(行书)
张   微(草书)  张   峥(楷书)
张世浩(刻字)  朱  冬(行书)
朱  亮(草书)  朱行宇(隶书)
朱一知(隶书)  朱一知(楷书)
襄阳市(20件)  
柴   荧(篆书)  郭   静(隶书)
黄汉平(篆书)  黄汉平(草书)
贾严贞(篆书)  兰道君(楷书)
廖海舰(隶书)  刘小川(隶书)
牛晶晶(草书)  牛晶晶(篆书)
牛晶晶(隶书)  孙建军(楷书)
孙芷涵(篆书)  仝长勇(隶书)
汪招明(篆书)  张春霞(行书)
张春霞(草书)  张兴泽(楷书)
朱华伟(楷书)  朱   双(隶书)
宜昌市(21件)
陈晓勇(行书)  方友能(隶书)
高   松(楷书)  高   松(隶书)
姜永宏(行书)  李鸿燕(楷书)
李   俊(隶书)  马   昊(隶书)
王晓玲(楷书)  汪怡雯(草书)
向爱东(行书)  杨千石(楷书)
余文明(行书)  余向晶(行书)
余向晶(草书)  张开新(楷书)
张召兖(行书)  周贵英(行书)
周   欢(草书)  周   欢(楷书)
周云梦(楷书)
黄石市(47件)
蔡克能(行书)  曹宏亮(行书)
曹宏亮(草书)  陈文忠(楷书)
丁   博(篆书)  董国勇(楷书)
冯爱珍(楷书)  何   滔(隶书)
贺文锦(楷书)  胡层华(刻字)
焦龙春(隶书)  焦龙春(草书)
焦文清(草书)  焦亚云(隶书)
柯善章(行书)  柯善章(篆书)
柯善章(隶书)  李豪东(行书)
李名军(隶书)  林士杰(篆刻)
刘国梁(楷书)  刘华敏(行书)
柳长文(行书)  陆全咏(草书)
陆全咏(隶书)  饶   静(楷书)
盛援华(楷书)  陶贤文(行书)
田宗亮(行书)  田宗亮(楷书)
王青杰(隶书)  吴秋梅(隶书)
吴永斌(行书)  吴永斌(隶书)
吴正阳(行书)  伍能标(行书)
熊   菲(行书)  徐国瑞(隶书)
徐领华(篆书)  徐领华(楷书)
徐文波(草书)  叶   钰(楷书)
叶   钰(行书)  袁晓波(行书)
郑   伟(篆书)  郑   伟(行书)
朱宇华(行书)
十堰市(16件)
樊金荣(行书)  龚卫仁(楷书)
胡顺德(行书)  黄继成(楷书)
江   露(楷书)  况建丽(楷书)
兰   彪(刻字)  刘亚军(草书)
刘亚军(隶书)  卢御晨(行书)
卢御晨(楷书)  牛艳东(隶书)
欧阳常青(行书)  周培基(行书)
周   涛(行书)  周   涛(楷书)
荆州市(29件)
陈新平(楷书)  陈义荣(行书)
党   兵(楷书)  邓官林(草书)
段志涛(草书)  黄明华(隶书)
黄曙光(篆刻)  黄曙光(隶书)
黄湘斌(行书)  邝彩霞(隶书)
李晓华(隶书)  李之发(草书)
李自东(楷书)  刘寒冰(行书)
马   野(楷书)  潘   军(行书)
漆先知(行书)  吴大松(隶书)
吴泽文(篆书)  肖   灿(行书)
徐   杰(楷书)  杨   成(草书)
杨   成(篆书)  杨   君(草书)
杨   君(篆书)  张汉平(行书)
周鸿萍(篆书)  周会菊(行书)
朱启超(行书)
荆门市(20件)
胡小锋(隶书)  刘秋蓉(隶书)
刘   易(楷书)  吕继武(楷书)
吕继武(行书)  彭昌盛(草书)
施以武(楷书)  施以勇(楷书)
王才富(行书)  汪雄杰(篆刻)
谢红兵(楷书)  熊兴虎(楷书)
徐士虎(隶书)  许芹梅(篆书)
张保民(楷书)  张大军(篆书)
张   晖(隶书)  张   晖(行书)
周永锋(楷书)  邹翠华(篆书)
鄂州市(7件)
涂文良(行书)  熊晓平(楷书)
杨   勇(行书)  余立鹏(行书)
赵德荣(行书)  朱卫华(行书)
朱卫华(楷书)
孝感市(25件)
陈   剑(行书)  褚智泉(楷书)
李启航(隶书)  李文涛(隶书)
李文涛(楷书)  李文涛(篆书)
李远江(篆书)  刘千书(行书)
刘   优(楷书)  骆   婷(行书)
骆   婷(楷书)  骆运昌(隶书)
明九广(楷书)  倪鹏魁(楷书)
田红英(楷书)  屠莎莉(篆书)
王建鸿(行书)  王兰荣(楷书)
吴定安(篆书)  许   奇(隶书)
严建波(草书)  袁文娴(楷书)
易四海(楷书)  张   锋(行书)
张海东(隶书)
黄冈市(30件)
陈见义(行书)  陈   逸(楷书)
董   湃(篆书)  付嘉城(楷书)
高校园(篆刻)  高校园(篆书)
龚润泽(行书)  胡松华(草书)
胡蕴阳(楷书)  黄森虎(篆书)
李崇林(隶书)  李梅军(行书)
李雄斌(篆书)  李振昌(楷书)
刘群胜(楷书)  吕迎光(楷书)
沈汝卓(隶书)  谈   维(行书)
谈   维(楷书)  涂保平(楷书)
吴   迪(行书)  徐洪丰(草书)
徐其江(行书)  余弟雄(篆书)
袁质斌(楷书)  张月红(草书)
张展翼(行书)  张志刚(行书)
张志刚(楷书)  周国富(草书)
咸宁市(14件)
陈   立(楷书)  陈雪浪(行书)
胡   勇(行书)  黄继昆(隶书)
李   霓(隶书)  鲁新武(草书)
罗   雷(行书)  阮士庚(楷书)
宋守明(行书)  王传荣(篆书)
万里龙(篆书)  肖   峣(篆书)
肖   峣(隶书)  翟   涛(行书)
随州市(3件)
傅立成(篆刻)  任   政(行书)
吴   勇(草书)
恩施州(10件)
程海茵(刻字)  单明亮(隶书)
单明亮(行书)  冉建武(草书)
任   龙(草书)  谭   化(行书)
吴   浩(刻字)  游成文(篆书)
袁长海(行书)  庄   标(隶书)
仙桃市(15件)
胡红兵(楷书)  贺文忠(楷书)
郎永强(楷书)  卢俊强(行书)
罗   杰(行书)  彭   靖(楷书)
施以高(行书)  唐从琼(行书)
唐从琼(楷书)  唐登姣(草书)
万良全(行书)  杨建龙(楷书)
杨   英(楷书)  印春涛(楷书)
印春涛(行书)
天门市(7件)
方更坚(草书)  龚蓉慧(隶书)
黎俊波(楷书)  刘超伟(行书)
刘超伟(草书)  罗   杰(楷书)
王中会(草书)
潜江市(6件)
陈文刚(篆书)  马   犇(行书)
孙光松(行书)  文   俊(行书)
文   俊(楷书)  徐适桢(草书)

湖北省书法家协会

2021年4月21日

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《湖北省第九届书法篆刻展入展名单公示》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/04/31786.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示