艺术展赛
www.arttttt.com

中美协比赛结果|第二届全国动漫美术作品展初评结果

复评送件通知

一、寄送地址:

请初评入围作者在2021年4月28日前(以收到地邮戳为准)将原件寄至地址:上海市静安区广延路123号上海大学二教304室,邮编:200072,联系人:罗清池,电话:13816433838。随作品需提交《作品登记表》.docx(点击下载)。外包装上注明“第二届全国动漫美术作品展览征集”字样和“作品类别(如:动画作品)”。

复评寄送原件请妥善包装并上保险,安全运输,防止邮寄中破损遗失,邮费自付。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

二、送件要求及规格:

  (1)动画作品:

①前期美术设计手稿。

②美术设计:包含造型设计、场景设计、和部分分镜头台本。图片jpg格式,分辨率不低于300dpi。

③动画视频作品。动画短片和动画电影请提供完整作品视频,如为系列动画作品,需提供其中1集完整视频。视频文件须转换为MP4格式,原始分辨率不小于1920px×1080px。不得在画面中出现水印,否则视为无效。以上文件总大小不超过2GB。

  (2)叙事漫画作品:

①手绘原稿。

②故事梗概,字数要求不超过200字;

③如特殊情况以电子或复制形式参展,需提供电子文件:JPEG格式,分辨率不低于300 dpi,每幅大小不超过20 M。

  (3)动漫立体造型:

①提供成品。

②不超过200字的文字说明,介绍该作品的出处及故事背景等;

③作品如带有可动、可变形、发光等效果,请注明,并提供展示视频,要求MP4格式,分辨率不低于1920*1080。

 

第二届全国动漫美术作品展初评结果
序号 作者 题目 类别
1 阿诺迪、陈嘉伟、陈怡然、姬祥毓、杨蕊菡 头上的冬冬 动画
2 安姿霖 花园 动画
3 北京工业大学耿丹学院国际设计学院 左宗棠 动画
4 蔡思奇、徐航 当光照耀进来 动画
5 蔡枝龙、陈晨、张安珍、邓斐、王颖晖、张爱娟 What you want 动画
6 曹敏华 一个去外婆家的平凡下午 动画
7 曹漪 鹦鹉和不倒翁 动画
8 曾秋婷 远古日志之幸福中隐藏的危机 动画
9 曾维蕙 陨星 动画
10 常馨予、贺天、张景 动画
11 陈宝莹 Blue Bird 蓝鸟 动画
12 陈静 都是月亮惹的祸 动画
13 陈可夫 我们的一切在末日中心 动画
14 陈庆玲、陈锐、王君伟、李竞辕 Fighting!向阳而生 动画
15 陈善春 古犀 动画
16 陈诗丽 哈库呐玛塔塔 动画
17 陈仕祺、张越、阎晓暄、孙文韬、何舒婷 老爹烧烤 动画
18 陈微、秦瑞乾、赵雅钰 撑伞 动画
19 陈翔宇、贾默涵 动画
20 陈虓 南京味道 动画
21 陈心怡 漂洋过海来看你 动画
22 陈彦霏、柏靖琳、刘筱颖 白日梦魇 动画
23 陈阳 标签人生 动画
24 陈瑶、张敏渝 电器人 动画
25 陈逸飞 恶狼童谣 动画
26 陈志宏 愚公移山 动画
27 程敬芝、李天馨 骤亮的夜晚 动画
28 褚芯梅 童言无忌 动画
29 崔启振 最后的告别 动画
30 邓琪 刘玺珅、梁朋禹、史永笑 相亲 动画
31 丁明宇 “霍”然开朗 动画
32 丁洋、黄卫宁、王倩、吴韵雅、陈文宇、陈梦雨、万亚静 曾参养志 动画
33 董占锟、李峒樾、李玮琦 头顶之上 动画
34 封雪、夏江南、李嘉文、黄兴业、于博文、龙慧敏、莫卫杨 红军不怕远征难——倔强的小红军 动画
35 冯怡凯 爱,不离 动画
36 付永超、董晓黎 行者 动画
37 甘霖、刘乐、黄浩然、徐良伟 童趣 动画
38 高嘉、王索菲亚、付赟 Ma! 动画
39 顾习明、舒婷、程江利 重庆非遗美食手艺故事—千张的秘密 动画
40 顾峥宇、宗依帆、朱岗、聂一清、刘乃文 风筝 动画
41 广州美术与设计学院 椿萱 动画
42 郭楚楚、费凌波、胡若琳、阮一姝、隋佳欣 抓周 动画
43 郭竞泽、苏以键、李芷丛、周恬羽 Y 动画
44 郭榕滨 人图腾 动画
45 郭仲杰 放映家 动画
46 哈金博、阮铃文、韩瑞 虫见月 动画
47 韩泊抒、金博伟、何之洲 星轨安眠曲 动画
48 韩昱星、梁津、田怡美、孔媛、邓佳境 明月光 动画
49 杭州润物文化创意有限公司 戚继光 动画
50 何劲湧 《山西寺观壁画》之《岩山寺》 动画
51 何苗 、贺丹、孟玲 美丽塞罕坝 动画
52 河南黑骏文化传播有限公司 铁面包公 动画
53 胡皓、马祥、吕其超、林志洵 骰子 动画
54 胡心懿 镜花·缘 动画
55 湖南伊点点文化传播有限公司 道喜 动画
56 黄荷雅、吴思琦 2020的678 动画
57 黄山 卫星 动画
58 黄俞钧 星辰大海 动画
59 江柳奕 亲爱的小猫咪 动画
60 蒋坤 唐格马 动画
61 金泓秀 山鬼 动画
62 金耀东 鸟与吻兽 动画
63 晋熠丹、李小花、沈颖、李子璇 从来没有 动画
64 井依格、杨青、苏捷、甄小桐、王修文、施馨仪、王乙棋、金子簃 告别 动画
65 赖颖丹 再见,轮状病毒 动画
66 李柏范、杨晗、徐若昭、陆飞宇、陈诚 越女长歌 动画
67 李拜天 天空堡垒伊卡洛斯 动画
68 李博文、欧阳进 课堂后 动画
69 李丹 潇湘八景动画 动画
70 李海涛 扫毒 动画
71 李剑平、韩笑、耿少波、陈向农、何澄、张晨、傅岩 最可爱的人 动画
72 李娇、陈嘉伟、王一丞 使命召唤 动画
73 李可意 沙县 动画
74 李萌、王一清、李民慧、张贝楠、张桐健 窝窝 动画
75 李明志 耶战队 动画
76 李澍、于洋 小丑 动画
77 李文瑜 公交车 动画
78 李欣遥 小怪鸡Jack 动画
79 厉君 云鸟 动画
80 梁小布、孙仪凤、胡玖曼、刘忆欣 Ashley 动画
81 梁月、陈子芸、蒋天玮、杜昀鞠、郑哲 清晰梦 动画
82 廖春智 一顿饭 动画
83 廖红霞、吴艳琴、石繁玉 触碰 动画
84 林海 冼夫人传奇 动画
85 林亚萱 大闹天宫 动画
86 刘博庭 那个流浪汉 动画
87 刘畅 父亲 动画
88 刘超、姚天翔 寻味 动画
89 刘佳宜 水殇 动画
90 刘嘉琪、高雅琴 动画
91 刘坤明、李琳、郁峥、卢扬斐、杨海云、崔璨 狐碰狗友 动画
92 刘靓、蒋悦 我的大树 动画
93 刘毛宁 我和吸铁石和一个死去的朋友 动画
94 刘玫岑、赵子蕙、黄嘉鑫、肖启欣、黄乐昕 猫猫镜 动画
95 刘禹辰、陆海、张紫涵 恶果 动画
96 刘育伶、徐天予 守护灵 动画
97 鲁丹枫、彭纪迎、黄子芯 漫步的露娜 动画
98 陆梦蝶、夏侨容、吕荣莹、刘腾 妇好 动画
99 罗奥泽、赵子乾、朱宪涛、徐怀远、李凯帆 齐天 动画
100 罗江林、德米特里·盖勒 万点恶墨 动画
101 骆杏如 搬家 动画
102 吕良军 两者之间 动画
103 吕天韵、匡司选、齐雯卿、欧亚菲、冉尤嘉 琴语 动画
104 马超 微光 动画
105 马驰 惊梦 动画
106 马晓旭、张雨竹 谁怜一片影 动画
107 马子东、陈思怿、赵舒晗、孙冰阳 六点半 动画
108 麦禾布拜·艾尼瓦尔 循环 动画
109 苗楠楠、刘曦 双生 动画
110 母健弘 回家路 动画
111 牛茵茵 动画
112 潘思睿 一路顺风 动画
113 漆晚霞、尘一 思鲲 动画
114 齐冰、杨慧婷、李韫同、陈晓燕 步思还 动画
115 齐雯卿、吕天韵、欧亚菲、匡司选 晚安 动画
116 麒童工作室(上海熙世文化传播有限公司) 乌云下方的玫红星丘 动画
117 乔晖 为梦想而战之不后悔 动画
118 秦龙 自然有你 动画
119 秦书琪 须弥山 动画
120 任伟峰、蒋敏 救四不救五 动画
121 任梓绫、余梓菱 骑士与龙-Knight&Dragon 动画
122 沙妍 老伴儿不在家 动画
123 上海绘界文化传播有限公司 百妖谱 动画
124 上海师范大学影视传媒学院 关雎 动画
125 尚晓明、臧飞、刘兵、周敏、周娟 卧龙出山 动画
126 邵照坡、陈静 慰藉 动画
127 盛瑨、吴琼 新中国成立七十周年庆祝邮票 动画
128 史晓青、张昊昱、陈影、许天浍 谁去 动画
129 舒冰清 熟了 动画
130 宋耐冰、姜昕蕾、李钰煊、雷雨辰、秦伊依、韦竺杏、徐琪 吨吨的安可 动画
131 宋芮瑗 AS A CAT 动画
132 苏以键、周恬羽、郭竞泽、李芷丛、姚逸、詹静娴 奇怪的她 动画
133 孙德轩、乔云帆、刘佳妮、Anna Guerrero Seijas 蝴蝶停止飞舞时 动画
134 孙雯 环保小卫士 动画
135 孙樱菡 邮差飞猪 动画
136 孙振瑜、郑紫苑 王子与公主们 动画
137 唐安舒、蒙晏妮、何紫薇、李懿涵、金嘉琪 〇一 动画
138 唐婵佳、张晨曦、周密、杨扬 大舞之城2 动画
139 万盈、马琼茜、王子瑄、付昕燃、高梦瑶 观影指南 动画
140 汪静 衣橱的秘密 动画
141 王海航、纪雨、陈阔 动画
142 王晗、刘国桢、陈思达 动画
143 王江雪、陶晶、朱琳、吕玉博 非常赛车 动画
144 王恺玥 桃子和小风 动画
145 王世恒、苏醒月、李炜琦、付赟、赵晴、陈祖诚 玩具 动画
146 王威 福利院的超级奶爸 动画
147 王文博 拯救 动画
148 王心雨 光-LIGHT 动画
149 王艺、冯一夫、钟川江、张玉怡 无名的星 动画
150 王奕丁、顾星辉 拾忆 动画
151 王之纲 城市记忆 动画
152 王梓沣、丁勇、毕炎、刘海月、王冠男、张婉妮 龙闯雪原——东北抗联英雄篇 动画
153 韦奕鸿 斗年兽 动画
154 魏天舒 梦想 动画
155 吾兰·哈菲祖拉 牧羊娃 动画
156 吴冰易、张力丹、骆欣延、黄瀛霄 醒梦 动画
157 吴承昊 二号线 动画
158 吴嗣瑜、黄萧铃 得豆 动画
159 吴婷婷、田米花、赵煜玥、周迪 白方礼 动画
160 吴征 布考斯基 动画
161 肖晨 记忆是一扇扇彩色的窗户—我和我的小康 动画
162 邢宇姗 超级玛丽医生 动画
163 熊德英、杨兰、廖静怡 大舞之城 动画
164 熊盈颖、薛琳、文琦 林中的孩子 动画
165 徐然 动画
166 徐欣、王峪、吴梓敬、王宝鑫、赵佳新 伊甸园 动画
167 徐艺博、沈铭浩、廖力为、裴麟阁、梁伟茵、黄要为、张雨桐、焦琛宇 狸与橘红 动画
168 许朋 东东 动画
169 杨清 厕所 动画
170 杨宇 我与多面武汉 动画
171 姚琦 明镜高悬 动画
172 姚逸、张雨桐、裴麟阁、徐艺博 远山 动画
173 叶幼天、张吴涛、张乐 月迷藏龙 动画
174 易宝星辰、张珂瑞、张友杰 蜉蝣日记 动画
175 殷千雅、韦安丽、李欣怡、王潇浛、朱颖琪 小怪物 动画
176 尹畅、李君怡 千禧合唱 动画
177 余凌英、孙明星、李昌 街角书店 动画
178 苑培志、宋轶铭、王娜娜,黄嘉杰 忙忙奶爸 动画
179 岳慧敏、赵晨佃、王文慧 动画
180 张海长、魏钧儒、温馨、张爱国 动画
181 张佳军 逝去的森林 动画
182 张瑾若 糸糸 动画
183 张瑾若、王啸、韩佳希、张越 伴羽人 动画
184 张俊杰 张俊雄 郑成功之收复台湾 动画
185 张丽燕、隋津云 《明德中华孝篇》之《叔谦乞藤》 动画
186 张柳青、高燕、李佳妮 垃圾不落地 动画
187 张曼红、张丽红 跟随 动画
188 张目 水墨京剧动画《武松打虎》 动画
189 张乔项慧、张楚琪、史小艳 马冬的一天 动画
190 张天南、裴久瑞、宋憬雯、李元 先知 动画
191 张晓辉、齐裕 等待 动画
192 张晓明 玄门之众生无相 动画
193 张雅媚、黄淇毓、刘馨予、翟乐璇、王雨婷 都市守夜人:血海妖灵 动画
194 张雅雯、陈曦、马宁 打扰了 动画
195 张逸群 陪伴 动画
196 张宇魁 夫余传说 动画
197 张雨晗、王婉宁 燃烧 动画
198 赵佳瑞 犀照 动画
199 赵建纲、苗荣晖 周南·关雎 动画
200 赵麟 摩登超市 动画
201 赵锐、王金涛、黄丽皎、同梦瑶 归途 动画
202 赵醒 面好了 动画
203 赵子蕙、黄乐昕、肖启欣 医园 动画
204 中央广播电视总台英语环球节目中心 化危为机:新冠肺炎疫情如何改变生活? 动画
205 钟崇瑶 英雄杰桑 动画
206 周楚杭 羽卒 动画
207 周道晗闻 动画
208 周佳驿 追梦记 动画
209 周立均、高汉威、黄耀荣、黄家俊、姚泽华、叶垚均 虹·棉 动画
210 周微、肖家骏 逃跑 动画
211 周一愚 红影“一”脉之印章背后的故事 动画
212 朱姜百崧 病原体 动画
213 庄国龙、陈超淼 天乌乌 卜落雨 动画
214 左茜文 布奇的历险 动画
215 曹书航 飞船、烟火、泪珠 叙事漫画
216 陈惟 花香的街道 叙事漫画
217 陈一鸣、高慧敏、候玉婷 中华历史廉洁故事 叙事漫画
218 陈郑月 倾述的力量 叙事漫画
219 迟鸣 《中国第一神泉——维纳河药泉的传说》 叙事漫画
220 崔建岐 三借芭蕉扇 叙事漫画
221 崔强 叙事漫画
222 呆鸭屋工作室 逐火战记 叙事漫画
223 单伟 一回忆,就幸福 叙事漫画
224 淡亚鑫 叙事漫画
225 邓清丹 山谷来客 叙事漫画
226 邓宇珩 追梦的女孩 叙事漫画
227 董建伟 斗寇记 叙事漫画
228 窦一凡 比利时蓝牛 叙事漫画
229 段佳蒙 与神共舞 叙事漫画
230 范钰雯 特别一课 叙事漫画
231 方绍瑞 桌子上的火焰 叙事漫画
232 傅显渝 老爸的“怪招” 叙事漫画
233 高楠 洗掉它们,并不是可爱的朋友 叙事漫画
234 高原 积极防疫 叙事漫画
235 高中立 战疫 叙事漫画
236 韩佳希 纸片国 叙事漫画
237 韩璐阳 睡不着 叙事漫画
238 胡月 关于她 叙事漫画
239 黄颖培 七年之痒痒挠 叙事漫画
240 江芷易 锈红铁块 叙事漫画
241 李成勇 希望之树 叙事漫画
242 李灏格 佩利德西翁之影 叙事漫画
243 李茂渊 我的背上有个“圈” 叙事漫画
244 李萌、王嘉 番茄换牙记 叙事漫画
245 李清纯 木兰辞 叙事漫画
246 李天慧 弥佑 叙事漫画
247 李文斌 阿凡提的果园 叙事漫画
248 李昕纳 梦想 叙事漫画
249 李嫣然 泳池里的人鱼 叙事漫画
250 李岩 橘生淮南 叙事漫画
251 梁明慧 海边旅行 叙事漫画
252 梁志峰 江郎·清白之年篇 叙事漫画
253 林秋凤 云中厝里 叙事漫画
254 林夏予 录音 叙事漫画
255 林小燕、缪鹏 遇见春天 叙事漫画
256 林玉婷 爱的旅途 叙事漫画
257 刘滨 家中环游记 叙事漫画
258 刘晨 月球探索 叙事漫画
259 刘大力 我的一生 叙事漫画
260 刘开通 世界 叙事漫画
261 刘可 爷爷的秘密武器 叙事漫画
262 刘蕊 蓝紫色郁金香 叙事漫画
263 刘汀云 新星 叙事漫画
264 刘逸飞 地球拯救计划 叙事漫画
265 刘永晓 巨神顾米亚 叙事漫画
266 刘桢 我的超长假期 叙事漫画
267 鲁迅美术学院传媒动画学院 山川异域 风月同天 叙事漫画
268 罗浩洋 waste soll 叙事漫画
269 罗琪 刘宽让牛 叙事漫画
270 吕梁 首架国产大飞机总设计师马凤山 叙事漫画
271 吕亚蕾 守住小区的靓丽橙色 叙事漫画
272 马鹏浩 小熊快跑 叙事漫画
273 马颖 孤独它是一只鸟 叙事漫画
274 蒙甘霖 没有魔法该如何 叙事漫画
275 苗笑盈 叙事漫画
276 内蒙古师范大学工艺美术学院 烧卖的传说 叙事漫画
277 聂辉 画说丝绸之路 叙事漫画
278 宁琦言 平民 叙事漫画
279 裴立梅、刘宏伟 叙事漫画
280 祁娇娜 小小的盲鳗 叙事漫画
281 钱明钧 三十二个团子 叙事漫画
282 钱霓 新世界 叙事漫画
283 秦正辉 爱与伤痕 叙事漫画
284 邱红叶、徐思桐 日蚀 叙事漫画
285 邱莹、王木子、吴竹萱、薛黄雨、郑佳楠 晴天 叙事漫画
286 任玉 寻梦 叙事漫画
287 上海美术电影制片厂有限公司 80后小伙兼职月入百万,他竟然在做这个… 叙事漫画
288 尚香剑 布偶 叙事漫画
289 邵洪涛 童年趣事 叙事漫画
290 沈相萱 和平 叙事漫画
291 盛明圆 长恨歌 叙事漫画
292 时代 目之光 叙事漫画
293 史立成 回炉 叙事漫画
294 苏捷 重回水帘洞 叙事漫画
295 隋莹莹 我是个小孩子,可以不睡觉,一直玩吗 叙事漫画
296 孙惠芳 闽东年味 叙事漫画
297 孙丽 长发绾君心 叙事漫画
298 孙莉 最优苹果 叙事漫画
299 谭小军 山娃的夏天 叙事漫画
300 谭小棠 小团圆 叙事漫画
301 谭星祺 咬秋 叙事漫画
302 谭阳 我肚子里的肚子里的肚子里有老鼠 叙事漫画
303 唐飞 阳光叶下 叙事漫画
304 唐泽雨 读心无术 叙事漫画
305 田怡美 山海行 叙事漫画
306 铁骞 小森林四季 叙事漫画
307 涂传斌 涂传斌 叙事漫画
308 汪永思 烈火之咒 叙事漫画
309 王浩宇 地铁 叙事漫画
310 王嘉荟 箬涵 叙事漫画
311 王婧 老仙女的魔咒 叙事漫画
312 王珏 直到花豆煮熟 叙事漫画
313 王黎 晴天大人 叙事漫画
314 王明月 新二十四孝 叙事漫画
315 王谟华 第一时刻 叙事漫画
316 王舒 回归线 叙事漫画
317 王烁 寻谣记 叙事漫画
318 王晓丽 民间婚事 叙事漫画
319 王晓宇 某一天 叙事漫画
320 王啸 虎郎君 叙事漫画
321 王岩松、张娟 求田问舍 叙事漫画
322 王一涵 下午的航迹线 叙事漫画
323 王影 女孩和鸟 叙事漫画
324 王宇 听障儿童言语康复系列绘本 叙事漫画
325 王袁丽 萤火 叙事漫画
326 王真愚 温暖的机器 叙事漫画
327 王志善 暖心的挚友 叙事漫画
328 魏志平 老戏新画 叙事漫画
329 巫春蕾 听闻 叙事漫画
330 吴琼 暮光 叙事漫画
331 吴天昊 无心 叙事漫画
332 吴旭 沂蒙火线桥 叙事漫画
333 吴莹莹 沉睡 叙事漫画
334 武小锋 提灯者 叙事漫画
335 夏凡 阳光里的小日子 叙事漫画
336 夏瑜卿 我和我的小红伞 叙事漫画
337 肖倩雯、陈阳嘉、谢爱民、邓瑶 桃源 叙事漫画
338 肖伟 家园 叙事漫画
339 肖子潮 潜艇历险记之北纬30蔚蓝行动 叙事漫画
340 谢媛 乌布尔蒙古勒 叙事漫画
341 谢征 妈妈的四叶草 叙事漫画
342 徐泓鑫 春回广州 叙事漫画
343 许晓旭、王立军 木本逢生 叙事漫画
344 许耀明 小蚁的假日 叙事漫画
345 薛濛远 蒲松龄的同桌是花仙 叙事漫画
346 阳爱玲 忘途集 叙事漫画
347 杨博宇 水星记 叙事漫画
348 杨晨晨、殷燕语、王建惠、罗京京、钟崇瑶 朝云引 叙事漫画
349 杨开洁 猜猜谁会来爱我 叙事漫画
350 杨凌媛 三块银元的故事 叙事漫画
351 杨银平、陈伟鹏 渡渡鸟 叙事漫画
352 杨雨竹 星缘记 叙事漫画
353 杨越 张良纳履 叙事漫画
354 杨忠刚 谁管了这个坑 叙事漫画
355 叶茂 在家乡 叙事漫画
356 叶伟林 龙衍诸子 叙事漫画
357 仪海斌 寻宝记 叙事漫画
358 尹凯悦 重新出发 叙事漫画
359 余烜军 中国梦,足球梦 叙事漫画
360 喻斯琪 隔离期的一天 叙事漫画
361 张朵怡 敬明月 叙事漫画
362 张家毅 情满运河 叙事漫画
363 张开玮 战红区 叙事漫画
364 张良胜 表被拆坏了 叙事漫画
365 张鹏、张超 穆王西游 叙事漫画
366 张上 记忆中的马耳山 叙事漫画
367 张晓明 勤学与善思——孔子 叙事漫画
368 张笑裴 遮帕麻与遮咪麻 叙事漫画
369 张玄 二胎时代——我有一个弟弟 叙事漫画
370 张益豪 武生 叙事漫画
371 张越 昏昏 叙事漫画
372 赵晨菲 他的战役 叙事漫画
373 赵雷思雨、冯翊洲 暴走电子国 叙事漫画
374 赵明、张桂珍 东北往事戏说童年 叙事漫画
375 郑子君 新生 叙事漫画
376 钟振宇 策与魄 叙事漫画
377 重庆师范大学 访学日记之疫情下的回家路 叙事漫画
378 周杰 霸王幻想战 叙事漫画
379 周索斓 一个屁 叙事漫画
380 朱华绮 真实的奇妙冒险 叙事漫画
381 朱玉平 楚王击鼓 叙事漫画
382 卓婧 伤口 叙事漫画
383 卓婧投 死去的娅楠同学 叙事漫画
384 邹梅 芷江飞虎队 叙事漫画
385 左依凡 MAY 叙事漫画
386 广州帝释天软件有限公司 精灵 动漫立体造型
387 蓝之锋 杨戬与啸天 动漫立体造型
388 刘芳 动漫立体造型
389 钱正财 后三国演义 动漫立体造型
390 宋方圆 十二生肖动漫机械艺术装置(可动) 动漫立体造型
391 童雅芳 浩瀚微光 动漫立体造型
392 王博 甘嫫阿妞 动漫立体造型
393 王斐 智能机器人偶——执甲战疫 动漫立体造型
394 王国平 雷神斩魔 动漫立体造型
395 王理 竞神 动漫立体造型
396 王忻恺 FSCV-2 动漫立体造型
397 武汉市汉阳区萌即正义文化创意工作室 Pawpaw战役龙 动漫立体造型
398 徐然 西游记系列动漫雕像:牛魔王 动漫立体造型
399 徐天柱 战龙 动漫立体造型
400 于子豪 呐喊 动漫立体造型
401 张国富 中国娃,中国梦 动漫立体造型
402 钟汝荣 鲁智深站禅 动漫立体造型
赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《中美协比赛结果|第二届全国动漫美术作品展初评结果》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/04/30948.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示