艺术展赛
www.arttttt.com

中美协比赛结果|第四届全国新钢笔画学术展复评结果

第四届全国新钢笔画学术展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 柴春雷 吉祥、高原红 辽宁 入会资格
2 成志勇 浙江 入会资格
3 董喆  徐强 长岛渔家 山东 入会资格
4 杜成银 冬日里 江苏 入会资格
5 高金满 热海·磐石 辽宁 入会资格
6 葛幸福 花海 上海 入会资格
7 何长峰 黑礁 山东 入会资格
8 胡舒晗 百川归海 辽宁 入会资格
9 黄润生 留守二 四川 入会资格
10 李贵超 生活的故事 辽宁 入会资格
11 李永生 钓鱼城传奇故事 重庆 入会资格
12 刘斌 幸福时光 重庆 入会资格
13 鲁桔诵 辽宁 入会资格
14 陆军 家有灵犬 上海 入会资格
15 吕亚蕾 多彩的侗寨 上海 入会资格
16 沈璐 翻片儿 黑龙江 入会资格
17 王红瑛 秋风 上海 入会资格
18 王茅俨 飞天 重庆 入会资格
19 王娓、韩燕宁 其乐融融 辽宁 入会资格
20 王潇潇 翩翩舞广袖 辽宁 入会资格
21 王哲雨 都市画像 广东 入会资格
22 薛春华 水木生华NO.02 上海 入会资格
23 闫茹 青春之光 辽宁 入会资格
24 颜小平 收割 湖南 入会资格
25 杨志英 大国重器-中国脊梁 河北 入会资格
26 张虎 永恒的记忆 辽宁 入会资格
27 张思林 驹乐图 重庆 入会资格
28 张勇 苗岭飞歌 贵州 入会资格
29 张越 焦裕禄-最棒车间主任 辽宁 入会资格
30 赵勃 五牛图 陕西 入会资格
31 包蕊 日子 内蒙古 入选
32 陈滨 辽宁 入选
33 陈春燕 小小世界 福建 入选
34 陈东辉 快递包裹 广东 入选
35 陈建华 幸福生活 浙江 入选
36 陈君伟  刘智慧 初心·使命 江西 入选
37 陈茜 航天英雄--杨利伟 江苏 入选
38 陈秋宇 等待 重庆 入选
39 陈树中 野草滩系列手稿之二 重庆 入选
40 陈亚岚 休渔 江苏 入选
41 陈暘 上海市非物质文化遗产 上海 入选
42 陈战 春暖花开 广西 入选
43 崔竞文 运河船家-3 江苏 入选
44 崔玉简 午后阳光 安徽 入选
45 戴国平 海天起狂飙 上海 入选
46 董树雄 家园之冬 甘肃 入选
47 窦进平 被遗忘的风景-后工业时代 四川 入选
48 段婷婷 牧歌 河北 入选
49 付立荣 使命 江苏 入选
50 高情 最可爱的中国人 山西 入选
51 葛美枝 走进京乡新时代——家乡的村口二 北京 入选
52 郝尚珍 黄金屋 江苏 入选
53 侯志舜 凉山人踏上幸福路 天津 入选
54 黄慷侠 如今的牛背鹭 湖南 入选
55 季云博 乘坐青藏列车驶向幸福的旅程 河南 入选
56 汪楚雄 吉祥天路 北京 入选
57 井旭 那一刻的我们 天津 入选
58 李保强 徐门英烈传 山东 入选
59 李非 东山嵯峨到海隅,扁舟一叶泛白波 辽宁 入选
60 李瀚森 攻坚克难 辽宁 入选
61 李航 不忘初心-学成归乡 河北 入选
62 李建美 归途系列之四*村口 河南 入选
63 李金舜 地摊儿经济 山东 入选
64 李佩昆 守护者·核酸检测 辽宁 入选
65 李晴晴 生机 辽宁 入选
66 李沙蔓 深乡 辽宁 入选
67 李勇  朱荣 时代新象 重庆 入选
68 李雨薇 木槿昔年 黑龙江 入选
69 连晓红 时代的楷模-高炉工人 辽宁 入选
70 梁柱 东方红 上海 入选
71 林雪源 美丽新世界 重庆 入选
72 林毅国 下晚自习 广西 入选
73 刘浩 没有孤只有亲 山西 入选
74 刘恒易 假如再回忆 山东 入选
75 刘洪振 如歌岁月 江苏 入选
76 刘琪 繁华 辽宁 入选
77 刘双 新生 辽宁 入选
78 刘垚、张一涵 稻香飘满园 辽宁 入选
79 楼志强 平安归来 浙江 入选
80 陆钧 黄毛丫头 吉林 入选
81 栾浩聪 走向深蓝 辽宁 入选
82 罗婕 午后的小溪 重庆 入选
83 母贝旎 家谱 湖北 入选
84 潘思思 冯简——到冰带的第一个考察者 浙江 入选
85 彭顺顺 城市的旋律 广东 入选
86 齐鑫 石头爷爷 辽宁 入选
87 祁娇娜 继往开来 上海 入选
88 曲木子 新装旺火 辽宁 入选
89 任珅 致建设者组画 辽宁 入选
90 任小雨 铁路记忆 重庆 入选
91 佘敏 好日子-就好这一口 安徽 入选
92 宋云华 我们爱读书 甘肃 入选
93 苏芬 四季 山东 入选
94 苏丽香 其乐融融 河南 入选
95 苏鑫源 不忘初心 砥砺前行 黑龙江 入选
96 隋静 母亲的母亲 辽宁 入选
97 孙刚  郑丽新 警花故事 辽宁 入选
98 索嘉铭 抗疫英雄 辽宁 入选
99 覃丹颖 小康路上 广西 入选
100 汤龙鑫 辽宁 入选
101 涂建坤 不忘初心  共建和谐家园 广东 入选
102 万道刚 苗乡,我生长的地方 贵州 入选
103 王安兵 浮生半日闲 重庆 入选
104 王安君 2020年2月的一天 北京 入选
105 王刚 春色满园 天津 入选
106 王敬夫 初阳 湖南 入选
107 王俊标 春风拂过新渔村 河北 入选
108 王谟华 老潘的一元茶馆 上海 入选
109 王盼盼 房前屋后 甘肃 入选
110 王淑苹 山河无恙 我自安然 山东 入选
111 王廷宇 平凡的建设者 辽宁 入选
112 王宇航 前进7189 山东 入选
113 魏啸松 生息 辽宁 入选
114 吴强杰 破·寂 吉林 入选
115 夏克梁 瑰宝系列之二 浙江 入选
116 徐嘉璐 丰收 辽宁 入选
117 徐军 不平凡的开学季 上海 入选
118 徐子超 藏域风情 甘肃 入选
119 许航 同一个世界 辽宁 入选
120 许辉 2020雪 重庆 入选
121 许伟彬 泛黄的潮流 广东 入选
122 薛磊 劳作印·记 浙江 入选
123 杨光 岁月记忆 辽宁 入选
124 杨国军 崇德 安徽 入选
125 杨文才 清风徐来 福建 入选
126 余都 乘风破浪继往开来 重庆 入选
127 余镇河 湾区建设之逐梦深中通道8 广东 入选
128 张热云 追梦 广东 入选
129 张思嘉 废墟天使 河南 入选
130 张韬 移动的人造景观 重庆 入选
131 张小杰 风筝·忆 重庆 入选
132 张效广 劳动的人 河南 入选
133 张玉晓 家园 辽宁 入选
134 张月姮 粉墙花影 安徽 入选
135 赵兰兰 等绿灯 河南 入选
136 赵丽珍 盏盏明灯 浙江 入选
137 赵琳 你好,消防员 辽宁 入选
138 赵益莲 匠心 重庆 入选
139 赵正阳 苍茫 辽宁 入选
140 郑庆谷 梦的起点 上海 入选
141 郑玉梅 稻香 湖北 入选
142 周振东 头春开采 云南 入选
143 庄红伟  杜科 芦笙悠扬幸福歌 福建 入选
144 邹四新 张油匠传奇 重庆 入选
赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《中美协比赛结果|第四届全国新钢笔画学术展复评结果》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/04/30680.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示