艺术展赛
www.arttttt.com

第二届“大美四川”美术作品展入选作品公示​

第二届“大美四川”美术作品展共收到投稿作品3380件,经从专家库抽取评委进行评选,由成都市律政公证处现场监督公正,共评选出入选作品248件,其中包括获奖作品60件(优秀奖30件、佳作奖30件)。
现将入选名单面向社会公示,公示期为2021年4月3日至2021年4月5日,监督电话:028-81297902。
请入选作者于2021年4月30日前将作品送至收件地点(中国画、书法作品请自行裱板或装框,油画、版画、综合材料类作品请自行装框)。外地作者可邮寄作品(以收件邮戳时间为准),本地作者可自行送件。
收件地址:四川省成都市温江区文化路114号,联系电话:15828534713(李老师),邮编:611130。
开幕时间:2021年5月16日下午15:00
展览地址:成都市温江区美术馆
入选作品名单
中国画
优秀奖
作者 作品信息
李思洁 中国画《百年辉煌 团结力量》
赵倩 中国画《农家小院七里香》
董福林 中国画《微雨归牧》
陈谋龙 中国画《青春丽影》
邓继业 中国画《新天地》
刘勃 中国画《走婚桥上的风景》
许力 中国画《荧惑》
舒记斌 中国画《长寿之乡》
周智慧 中国画《不负韶华》
钟士敏 中国画《闲牧溪山》
潘瑜 中国画《午后》
佳作奖
作者 作品信息
王学文 中国画《春风来》
周婷 中国画《自然言语》
李梁晨 中国画《川西好生态》
常江蕊子 中国画《扶摇直上》
何红英 中国画《熊猫乐园》
李平川 中国画《家园》
李烁萌 中国画《水中故事》
李雪 中国画《凛冬散尽》
鲜凯 中国画《车友会》
邱宇 中国画《春山烟暝到柴扉》
彭耀中 中国画《掠过幸福》
入选作品
作者 作品信息
贺宇星 中国画《百年中国》
董津金 中国画《古羌新韵》
刘文清 中国画《花开朵朵颂党恩》
廖芷 中国画《岜沙烟火气》
刘诗屿 中国画《茶馆映象》
韩安荣 中国画《蜀山瑞雪图》
陈亦仁 中国画《梧桐秋露晴》
刘珂 中国画《彝家新寨》
宋清玲 中国画《芳草迷归路》
王伟 中国画《溪壑人家》
曾剑超、何平 中国画《喜盈梢头 》
崔美诗 李帅 中国画《亘古通灵》
杜国赞 中国画《秋之颂》
杜显阁 中国画《潺潺溪水撩人家》
杜渊华 中国画《春之颂》
林机 中国画《天娇2019》
马骏 中国画《红军桥》
毛逸鸣 中国画《重返帝乡》
彭腾瑶 中国画《边境家音》
王刚 中国画《明月照故乡》
王虹 中国画《绿影春》
尹世凤 中国画《芳草青青碧如茵》
张露芹 中国画《春山更在春山外》
胡应俊 中国画《微微春风山清明》
青山 中国画《深林幽泉》
陈喆瑶 中国画《峨眉小景》
崔代荣 中国画《故园新貌》
何进 中国画《春暖花开》
黄本柏 中国画《听雪》
江洋 中国画《岁月痕迹》
李曾虎 中国画《家山入梦来》
李德广 中国画《巴山一夜雨,岩间百重泉》
李修齐 中国画《梦千里》
廖洪宇 中国画《本自清静》
刘海涛 中国画《峥嵘》
彭瑶 中国画《入时无》
冉玉兰 中国画《龙隐青城》
王斐斐 中国画《静谧一隅》
王晓洋 中国画《绿色家园》
吴应军 中国画《古驿》
鲜艳 中国画《最是一帘春好处》
许碧溪 中国画《黄龙溪印象》
杨川 中国画《金口河记游》
杨丹 中国画《幽静的间隙》
杨晓蓉 中国画《芦花晚风》
杨雅熙 中国画《城》
杨昭 中国画《青城幽栖图》
杨正光 中国画《诺水河畔》
张学才 中国画《观物 · 抒怀系列之1--6》
赵霞 中国画《既视》
周粟 中国画《翰墨蕉声》
周玥岐 中国画《艺术生活》
谈红英 中国画《蜀山云峰》
万利民 中国画《溪山深处》
王国磊 中国画《烟岚云秀》
王宏远 中国画《烟云供养》
熊燕 中国画《兰》
高柳笛 中国画《芙蓉锦绣》
陶岩希 中国画《晓春》
张袁荃 中国画《林山高阁》
伍利杏 中国画《瑞雪》
孙惠琳 中国画《南枝清梦》
刘诗屿 中国画《茶馆映象》
青山 中国画《深林幽泉》
朱静蕾 中国画《硕果丰盈》
油画
优秀奖
作者 作品信息
钟阳白雪 布面油画《尘封的记忆1》《尘封的记忆2》
邓子辉 布面油画《老房记忆之3》
李刚 纸本油画《混沌-生-星火》
莫双宇 布面油画《芦笙悠悠》
邱光平 布面油画《爱在深秋》
卢博 布面油画《归望》
谭恩 布面油画《西行漫记》
王文革 布面油画《花无疫》
佳作奖
作者 作品信息
毛长林 布面油画《彝家婚礼》
陈强 布面油画《城南的阳光》
何林翔 布面油画《嘉阳忆事》
宋雪 布面油画《新享时光之二》
郑艳茹 布面油画《碌碌》
尹涛 布面油画《山石》
周志远 布面油画《牵挂》
入选作品
作者 作品信息
刘海涛 布面油画《灯火阑珊——阆中》
李艺欣 布面油画《记忆之城——色达》
魏福平 布面油画《满山红》
董刚 布面油画《晚风》
罗靖 布面油画《冬至》
张富坤 布面油画《万类霜天竞自由》
张剑锋 布面油画《凉山暖日》
李奕墨 布面油画《启程》
杨淞杰 布面油画《烟雨》
谷晓艳 布面油画《美丽家园》
刘妹 布面油画《满载而归》
潘鹏鑫 布面油画《冬日早市》
彭代明 布面油画《红高原》
秦建庭 布面油画《上里余晖》
肖晓玉 布面油画《隰有苓》
徐悦华 布面油画《格桑记忆》
袁颖 布面油画《老巷》
张宇航 布面油画《能量》
杨犇、刘舰硚(合作) 布面油画《月光下的厂部影院》
田洪 布面油画《云上欢歌》
罗波 布面油画《红墙黑瓦》
郭建婷 布面油画《童年·蜂窝煤车》
田亮 布面油画《今日晴。宜读书偷懒》
赵子韬 布面油画《玲子与绣球1》
季晓林 布面油画《花楼印象》
赖婕 布面油画《窗》
李红 布面油画《基石长青》
刘汉禹 布面油画《龚嘴水电站》
刘韬蔚 布面油画《回声》
罗方鼎 布面油画《光》
涂波 布面油画《时代·筑梦》
王瑞德 布面油画《逝去的风景--门神 之二》
王雪宁 布面油画《浮生若梦》
王子豪 布面油画《拴马桩》
许正永 布面油画《质则人身》
悦露 布面油画《灵魂和身体都要在路上(1)》
赵飞 布面油画《那年的一场雪》
杨绍刚 布面油画《落红》
李家吕 布面油画《驰援武汉》
胡鑫澜 布面油画《守护》
张学 布面油画《辛福桥》
周诗莹 布面油画《花语仲夏》
朱渝刚 布面油画《蓝天下》
黄睿 布面油画《蜀途盛开》
于兴财 布面油画《绿水青山》
张凌翾 布面油画《菊之涅槃NO.4 》
彭代明 布面油画《红高原》
田如意 布面油画《我在四川》
曾培 布面油画《趣味茶馆》
胡鑫澜 布面油画《守护》
薛满利(小满) 布面油画《雪溪春晓》
张强 布面油画《风景臆象之一》
张榆爽 布面油画《富贵花开之一》
李蔚然 布面油画《韵》
侯俊杰 布面油画《谜鹿·红石NO.2》
钱华敏 布面油画《午后》
曹中琴 布面油画《古镇印象》
版画
优秀奖
作者 作品信息
戴迪 石版版画《寂》
罗园园 黑白木刻版画《苗语晨曦》
甘露 套色木刻版画《羌塘之秋》
李吉 版画《朝圣之路---色达》
安佰慧、商文杰 版画《为幸福生活而奋斗》
陈娥 版画《同在·背景—中国2020年》
佳作奖
作者 作品信息
张一滴 丝网版画《中国风景6》
崔天辰 综合版画《筑梦系列·高速铁路》
程林养 版画《书山有路》
侯永柏 版画《腾飞的梦》
武新宇 套色木刻版画《中国速度》
朱兴旺 套色版画《醉美之舞》
入选作品
作者 作品信息
肖集刚 版画《蜀道不在难》
赵晓玮 综合版画《刺绣》
马晓宇 版画《隐秘而伟大》
曹伟 版画《秦巴三月》
窦进平 黑白木刻版画《岁月痕迹》
谌倩波 版画《阳光下的拥抱》
郝佳楠 版画《似山非山》
严海军 版画《温柔的晚风 一》
张雪松 版画《时间.律动》
周德伍、方君 版画《忆·NO.2》
吕晓芳 版画《鸠车竹马曾经处》
耿颢祯 版画《微阳下乔木,远烧入秋山》
胡余 版画《川工之美》
李雨尘 综合版画《重构》
彭丽珲 版画《传承-影之歌》
任宪生 版画《家乡的记忆》
向思楼 版画《最美是故乡》
郑印 数码版画 《谜盘封印瞳眼》
王岩 平版画《映于飞逝之6》
张博 版画《扶摇而上》
李雨尘 综合版画《重构》
王岩 版画《映于飞逝之6》
闫亮 版画《爱莲说》
张生 黑白木刻版画《印象川西》
书法
优秀奖
作者 作品信息
唐龙 书法《文心雕龙数则》
邓长春 书法《毛主席词》
佳作奖
作者 作品信息
肖雅丹 书法《行书中堂》
刘如松 书法《欧阳修诗词二首》
刘智强 书法《杜甫诗一首》
袁凯 书法《大美四川—李白杜甫咏成都诗二首》
入选作品
作者 作品信息
罗艳清 书法《咏成都·新都弥牟镇八阵图》
安诗磊 书法《送京仲次对制帅四川》
陈刚 书法《中国画大篆雅联一对》
杜基祝玛 书法《古诗赠隐者一首六尺》
王国斌 书法《题元丹丘山居》
周卓然 书法《杨慎诗钞》
何绪虎 书法《复嶂阴庭联》
张荣赫 书法《楹联一则》
张叙 书法《张叙自作诗词八首》
李豪 书法《访蜀探鱼联》
刘紫萱 书法《记承天寺夜游》
梅芮也 书法《山居秋暝》
任虹霖 书法《习近平用典节录》
吴弟洪 书法《节抄离骚经》
朱红 书法《大地草堂联》
彭贵军 书法《行草丁敬诗》
张杰文 书法《竹枝词》
于政立 书法《休日留园中至暮乃归》
李爽 书法《陆游•成都书事一首》
巫平波 书法《节录荀子修身篇》
综合材料
优秀奖
作者 作品信息
廖智文 综合材料《芙蓉仙子》
朱月 影像装置《留⾔》
张国勇 纸本水彩《冬天的风景》
佳作奖
作者 作品信息
陈雷莉 水彩《父亲的散文诗》
钱乐 水彩《丰碑》
入选作品
作者 作品信息
崔坤亮 综合材料《对半个世纪的回望》
陈希 综合材料《四小精灵》
陈子云 水彩《途.鸣沙山No.04》
戴苏香 布面综合材料《惊风的山》
李茜琳 纸本水彩《凝视》
李文君 水彩《自然之歌》
吴桐 综合材料《城市节奏》
易媛媛 综合材料《延续》
何佳 水彩《16枝干花》
吴华宁 纸本水彩《停泊•渔港2》
张星 水彩《闪耀的未来》
李洁漪 水彩《孤独的羊群》
任小雨 布面油画《童话》
顾强 纸本水彩《我们到哪去NO.6》
李熙媛 综合材料《团子的图腾》
蔡佳蕊 综合材料《寂静之声5》
袁小芳 综合材料《梦幻森林》
周涛 综合材料《祥》
王也 综合材料《午后》
何叶 综合材料《春天里》
肖正潇 综合材料《她和它的世界》
王子路 综合材料《建设者》
图片
部分入选作品欣赏
图片李思洁《百年辉煌 团结力量》180x190cm

图片

邱光平 布画油画《爱在深秋》80cmx150cm

图片
周智慧 中国画《不负韶华》180cmx200cm

图片

罗园园 黑白木刻《苗语晨曦》120cmx80cm

图片

潘瑜 中国画《午后》110cmx90cm

图片

钟士敏 中国画《闲牧溪山》180cmx120cm

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《第二届“大美四川”美术作品展入选作品公示​》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/04/29516.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示