艺术展赛
www.arttttt.com

第二届麻姑山全国颜体书法大展获奖、入展名单公示

2021年3月18日,由江西省书法家协会、中共南城县委、南城县人民政府共同主办的第二届麻姑山全国颜体书法大展评审工作在南城县圆满结束。自2020年8月18日开始征稿至10月31日截止,共收到来自全国各地的书法作品2452件,经专家评审组严格评审,评选出一等奖3名,二等奖10名,三等奖20名,优秀奖50名,入展174人。现将获奖、入展名单进行公示,公示期为2021年3月18日——2021年3月25日,共7天。公示期间,如发现获奖作者有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请向江西省书协举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。如举报情况属实,组委会将根据举报材料开展调查,并依照相关规定,予以处理。举报电话:0791-86269828  万老师

江西书法家协会

2021年3月18日

评审委员会

主任:

刘金凯(中国书协第七届副主席、河北省书协主席)

委员:

颜奕端(中国书协理事、广东书协副主席)

刘德宏(中国书协理事、广西书协副主席)

杨昌刚(中国书协理事、贵州书协副主席)

陈胜华(江西省书协副主席)

 

监审委员会

彭勇(江西省文联机关党委副书记、纪委委员)

刘帅(江西省书协副秘书长)

廖俊(南城县麻姑山风景名胜区党工委副书记)

 

附:获奖及入展名单

 

 

第二届麻姑山全国颜体书法大展获奖、入展名单公示

 

 

一等奖(3名)

 

黄清春(四川)

周健(河北)

刘建祯(甘肃 )

 

二等奖(10名)

 

张瑜(广西)  谢璋发(广东)

徐勇(江苏)  钱士喜(山东)

阚宗严(江苏)  易成风(广东)

彭昌盛(湖北)  祁雪峰(甘肃)

张家汶(福建)  罗建辉(福建)

 

三等奖(20名)

 

黎继召(海南)  朱盛新(广东)

时昭旭(安徽) 李闯(山东)

杜华锋(浙江) 徐兴国(江苏)

王建华(浙江) 葛良胜(安徽)

林特(浙江)  吴峻涛(福建)

王天祥(辽宁) 史志伟(广东)

陈浪(陕西) 陈希军(山东)

郑文娟(江西) 唐军(上海)

李昊(黑龙江) 欧顺华(江西)

李胜(江西)  萧亦坤(四川)

 

优秀奖(50名)

 

黄岳逢(广西) 朱家宝(广东) 姚闰曦(山东)

张立(江苏) 麦荣(广东)  陈庆忠(贵州)

董浩(山西) 张陇东(甘肃) 李本红(安徽)

范守卫(安徽)唐雪恩(广东) 陈兆锦(广东)

郝志翔(广西)  朱宏(安徽) 黄镇(宁夏)

杨桂芳(江西) 赵恩(浙江)  杨辉(江西)

孙建芳(河北) 李正良(湖南) 杨方华(湖南)

田茂富(四川) 江贵根(江西) 黄铸(海南)

江阚阚 (江苏) 黄厚桦(广东)惠鹏程(广西)

田磊(安徽) 左晏箐(甘肃)  单亚(江苏)

孙宝发(山东) 叶满宇(内蒙古) 王平辉(湖南)

王彦杰(辽宁) 李方优(广东) 郑书浩(上海)

熊新华(江西) 陈慧斌(广东) 祁雪石(甘肃)

黄利华(湖北) 薛梅杰(河南)  王旗(山西)

朱银川(四川) 赵毅(山西)  黄英浪(江西)

李固(四川) 张耀虎(陕西) 杨志高(福建)

叶烨(江西) 刘迎(江西)

入展名单(174人)

北京(4人):
闫松科、杨  波、温先涛、李建伟
河北(13人):
赵  雷、张文军、梁海泉、邢富强、徐 明、杨为平、李永峰、罗 钢、随文豪、杨戈磊、刘鹏东、路雨腾、杨晨曦
陕西(8人):
刘 琳、王西龙、锁海琦、聂建雄、蒋阳安、郑永兴、杜江伟
河南(11人):
李瑞琦、冯飞鹏、王 璞、李 彬、张红军、朱浩然、王文博、张浩宇、丁一灵、李杰、王艳军
江西(25人):
罗  成、蒋志文、潘有强、张浩豪、陈湖南、楼望江、张之方、翟玉梅、刘建华、周 翀、祝越、郭心雨、陈东经、杨平盛、刘涛、伍仪富、李星琪、刘良谋、谢育珍、赖志凌、唐林、周永根、徐冬华、黄文华、丁志华
广东(10人):
陈启文、李上江、卢珍城、余玉兰、林燕珊、钟茂宇、郭燕春、谢海宾、林树焕、仇琪、
辽宁(5人):
赵宇斌、曾范波、王天祥、尹殿辉、张洪琦
江苏(14人):
陈柏年、孙曙光、陈海兵、吴德举、唐志昂、陆成荣、周振韪、严必前、范柏涛、王明明、邹家武、王峰、朱银川、刑万青
四川(6人):
李 毅、彭杰、何天勇、唐龙、赵智松、付国
吉林(2人): 
张改超、潘凌锋
山西(5人):
吉 师、贾心苗、张成斌、侯晋军、贺前进
广西(7人):
易成亮、黄海勇、石中义、王子靖、蒋家莉、覃有志、何绪虎
浙江(6人):
胡超航、楼淑巧、徐乐敏、杨建锋、俞燕芬 、姚永友
湖北(6人):
庄 标、孙文平、陈 剑、肖全胜、赵德荣、陆全咏
湖南(7人):
高德忠、李国清、杨 闯、陈合仁、何威、廖吉勇、王定元  
甘肃(10人):
李鉴峰、王进杰、杨东亮、崔双胜、马宝盛、高启星、王贇、李成成、颉江泊、杨博、
山东(11人):
郭 杰、王兴佳、梁明栋、朱自修、王志蓉、王效庆、谢澳男、吕长春、周胜军、孙良、张永国、
福建(7人):
杨志高、吴峻涛、吕剑贵、颜沧海、卓建军、陈年春、罗改荣、
黑龙江(2人):
赵文学、张彦峰
贵州(1人):
兰竹强
上海(1人):
黄希洲、              
安徽(3人):
吕 军、汪杰、范元祥
天津(1人):
李卫华
新疆(1人):
白治瑞
重庆(1人):
何昌彬
内蒙古(2人):
杨波、刘江
云南(1人):
陈建昌
台湾(2人):
颜维能、林靖洲
香港(1人):
黎涛

国外入展

泰国(1人):
康丹
罗马尼亚(1人):
商建舜
赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《第二届麻姑山全国颜体书法大展获奖、入展名单公示》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/03/26793.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示