艺术展赛
www.arttttt.com

中美协比赛结果| 第四届全国新钢笔画学术展初评结果

复评寄件注意事项:

1.请初评入围作者在2021331日前,将原作(附身份证复印件)寄至:上海市宝山区吴淞口路577号(逸仙雅苑)上海逸仙画院,收件人:严老师(13761524687)、赵老师(13818364725),办公电话:021-56580177。

2.原作背面右下角请注明:姓名、作品名、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话。作品请勿装裱,由组委会统一进行装裱。

3.参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输并上保险。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

序号 姓名 作品名 省份
1 巴达拉 残雪系列思 内蒙古
2 包蕊 日子 内蒙古
3 蔡超 英雄榜 江苏
4 曹丹丹 秋·瑟 重庆
5 曾群峰 热血铸就盛世基 湖南
6 曾亚威 希望的田野 湖北
7 柴春雷 吉祥、高原红 辽宁
8 陈滨 辽宁
9 陈春燕 小小世界 福建
10 陈东辉 快递包裹 广东
11 陈红强 仰望星空 河南
12 陈化智 圣洁的胡杨 内蒙古
13 陈焕雄 叶叶荫新生 浙江
14 陈建华 幸福生活 浙江
15 陈君伟  刘智慧 初心·使命 江西
16 陈美玲 那达慕系列之摔跤 内蒙古
17 陈鹏刚 村头大戏连连 江苏
18 陈启琳 行进的时代 重庆
19 陈茜 航天英雄--杨利伟 江苏
20 陈秋宇 等待 重庆
21 陈树中 野草滩系列手稿之二 重庆
22 陈兴云 团圆 四川
23 陈亚岚 休渔 江苏
24 陈暘 上海市非物质文化遗产 上海
25 陈一墨 阳光进行曲 重庆
26 陈永新 历史文化责任的担当者--沈尧伊 安徽
27 陈苑璇 绿原日暖 广东
28 陈战 春暖花开 广西
29 成志勇 浙江
30 褚培岩 时代之星 江苏
31 崔竞文 运河船家-3 江苏
32 崔玉筒 午后阳光 安徽
33 崔长征 美好生活 广东
34 戴国平 海天起狂飙 上海
35 戴培诚 万马奔腾 内蒙古
36 邓金耕 对越在天,守望千年 江西
37 丁海全 故乡的云 北京
38 丁一方 未来已来 山东
39 董凤刚 母亲 山东
40 董洪明 庐山暖阳 江西
41 董树雄 家园之冬 甘肃
42 董喆  徐强 长岛渔家 山东
43 窦进平 被遗忘的风景-后工业时代 四川
44 杜成银 冬日里 江苏
45 杜剑华 中国制造 安徽
46 段婷婷 牧歌 河北
47 房恒勃 最美援藏人-梁楠郁 黑龙江
48 冯一喆 印象·雄安进行曲 安徽
49 付立荣 使命 江苏
50 甘勋优 爷爷的初心 江西
51 高金满 热海·磐石 辽宁
52 高情 最可爱的中国人 山西
53 葛美枝 走进京乡新时代——家乡的村口二 北京
54 葛玮 丰碑 浙江
55 葛幸福 花海 上海
56 龚海鸿 希望之歌 北京
57 官欣 载着期待和收获 辽宁
58 管瑞庭 能源边脉-天然气之歌 甘肃
59 郭泊言 见闻康庄 吉林
60 韩颖博 都市旋律 北京
61 郝尚珍 黄金屋 江苏
62 何长峰 黑礁 山东
63 贺能萍 苗寨节日 贵州
64 侯志舜 凉山人踏上幸福路 天津
65 胡斌 隐秘而伟大 四川
66 胡丹 冬去春来到 辽宁
67 胡舒晗 百川归海 辽宁
68 黄本旭 高原上的较量--乌尔朵大赛 广西
69 黄承灵 边防战士 广东
70 黄慷侠 如今的牛背鹭 湖南
71 黄润生 留守二 四川
72 黄研 厦门革命历史建筑之旅 福建
73 黄艳霞 暖阳 广西
74 黄韵翼 茶馆一隅 四川
75 黄志明 写意人生 广东
76 纪振星 擒拿 河北
77 季云博 乘坐青藏列车驶向幸福的旅程 河南
78 贾润潭 巧姐们的故事 吉林
79 江楚雄 吉祥天路 北京
80 金增友  金浩 清平旧影图 山东
81 井旭 那一刻的我们 天津
82 康夫云 大工业时代之丰碑 安徽
83 冷雷 同心同行 四川
84 李爱众 河南
85 李保强 徐门英烈传 山东
86 李朵 有二维码的水果摊 河南
87 李非 东山嵯峨到海隅,扁舟一叶泛白波 辽宁
88 李贵超 生活的故事 辽宁
89 李瀚森 攻坚克难 辽宁
90 李航 不忘初心-学成归乡 河北
91 李建美 归途系列之四*村口 河南
92 李健红 倩影 广东
93 李金舜 地摊儿经济 山东
94 李敏 家园 四川
95 李明振 山海经长卷系列 江苏
96 李楠 中国速度·火神山 湖北
97 李佩昆 守护者·核酸检测 辽宁
98 李晴晴 生机 辽宁
99 李沙蔓 深乡 辽宁
100 李尚景 妻子和萌宠 四川
101 李仕英 盛世繁华 河北
102 李述祖 守望-喀什印象之儿童 辽宁
103 李统英 春到董志塬 浙江
104 李希山 盼望 四川
105 李艺 古老的方舟 山东
106 李永生 钓鱼城传奇故事 重庆
107 李勇  朱荣 时代新象 重庆
108 李雨薇 木槿昔年 黑龙江
109 李长龙 同心信步 安徽
110 李宗林 移动的界碑 广西
111 连晓红 时代的楷模-高炉工人 辽宁
112 梁钦健 文化自信之盛京宫阙 广西
113 梁柱 东方红 上海
114 林小琴 小红帽 上海
115 林雪源 美丽新世界 重庆
116 林毅国 下晚自习 广西
117 刘斌 幸福时光 重庆
118 刘冰 遮不住的幸福 安徽
119 刘福 百姓民生往与行 吉林
120 刘广朋 祖国在我身后 重庆
121 刘浩 没有孤只有亲 山西
122 刘恒旭 喜悦 辽宁
123 刘恒易 假如再回忆 山东
124 刘洪振 如歌岁月 江苏
125 刘琪 繁华 辽宁
126 刘双 新生 辽宁
127 刘垚、张一涵 稻香飘满园 辽宁
128 刘益民 冬趣 北京
129 刘云 冬日暖阳 湖南
130 龙敬铭 微风渔港 河南
131 楼志强 平安归来 浙江
132 鲁桔诵 辽宁
133 陆军 家有灵犬 上海
134 陆钧 黄毛丫头 吉林
135 陆敏 太空之吻 上海
136 栾浩聪 走向深蓝 辽宁
137 罗昌 湖南
138 罗婕 午后的小溪 重庆
139 吕亚蕾 多彩的侗寨 上海
140 麦建云 硇州早市 广东
141 母贝旎 家谱 湖北
142 潘思思 冯简——到冰带的第一个考察者 浙江
143 彭顺顺 城市的旋律 广东
144 漆景影 海·征途 四川
145 齐成好 阿彩和阿云 辽宁
146 齐鑫 石头爷爷 辽宁
147 祁娇娜 继往开来 上海
148 邱敏君 乡情 广东
149 曲木子 新装旺火 辽宁
150 任珅 致建设者组画 辽宁
151 任小雨 铁路记忆 重庆
152 佘敏 好日子-就好这一口 安徽
153 沈璐 翻片儿 黑龙江
154 宋云华 我们爱读书 甘肃
155 苏芬 四季 山东
156 苏丽香 其乐融融 河南
157 苏鑫源 不忘初心 砥砺前行 黑龙江
158 隋静 母亲的母亲 辽宁
159 孙刚  郑丽新 警花故事 辽宁
160 孙贺 大爱无言 哈尔滨
161 索嘉铭 抗疫英雄 辽宁
162 覃丹颖 小康路上 广西
163 汤龙鑫 辽宁
164 汤向 事事如意 浙江
165 唐家俊 武大的樱花又开了 安徽
166 田晓露 神田的守护者 河北
167 田源 故园新貌 山东
168 涂建坤 不忘初心  共建和谐家园 广东
169 万道刚 苗乡,我生长的地方 贵州
170 王安兵 浮生半日闲 重庆
171 王安君 2020年2月的一天 北京
172 王刚 春色满园 天津
173 王红瑛 秋风 上海
174 王敬夫 初阳 湖南
175 王俊标 春风拂过新渔村 河北
176 王雷鸣 暖阳 云南
177 王丽娟 闺蜜 山东
178 王茅俨 飞天 重庆
179 王谟华 老潘的一元茶馆 上海
180 王盼盼 房前屋后 甘肃
181 王淑苹 山河无恙 我自安然 山东
182 王顺伟 蛙声十里出山泉 黑龙江
183 王廷宇 平凡的建设者 辽宁
184 王同亮 幸福的牧驼人 内蒙古
185 王炜 新·引擎 山东
186 王娓、韩燕宁 其乐融融 辽宁
187 王潇潇 翩翩舞广袖 辽宁
188 王雪涛 水族文化图录 广东
189 王英华 彝家赶集人 河北
190 王宇航 前进7189 山东
191 王玉华 脱贫感党恩·奋进新起点 广西
192 王兆华 青天有月来几时 北京
193 王哲雨 都市画像 广东
194 王志刚 安静的礼堂 河北
195 魏啸松 生息 辽宁
196 魏占峰 追梦人 河北
197 温福君 国之山河日月同辉 辽宁
198 吴承佑 木心诗选 安徽
199 吴道武 侗家舞在新时代 北京
200 吴剑麟 坚守 四川
201 吴强杰 破·寂 吉林
202 夏道法 共建人文湾区 河北
203 夏克梁 瑰宝系列之二 浙江
204 夏新春 良弓无改昔非往 广东
205 肖硕聪 继往开来 前赴后继 广东
206 谢景文 秘方 广东
207 邢安赢 夜奔永无岛 黑龙江
208 熊鹤 荷塘细雨 贵州
209 修静群 平衡64229 吉林
210 徐嘉璐 丰收 辽宁
211 徐军 不平凡的开学季 上海
212 徐铭亮 北方记忆 辽宁
213 徐燕 漪之歌 山东
214 徐子超 藏域风情 甘肃
215 许航 同一个世界 辽宁
216 许辉 2020雪 重庆
217 许伟彬 泛黄的潮流 广东
218 薛春华 水木生华NO.02 上海
219 薛磊 劳作印·记 浙江
220 闫茹 青春之光 辽宁
221 颜小平 收割 湖南
222 杨光 岁月记忆 辽宁
223 杨国军 崇德 安徽
224 杨剑涛 收秋 黑龙江
225 杨文才 清风徐来 福建
226 杨雪鸿 阳光下的阿玛 四川
227 杨志芙 大国重器-中国脊梁 河北
228 姚金凯 趣儿 辽宁
229 伊广源 飒飒英姿 辽宁
230 易新萍  陈曦 稻花香里说丰年 广东 贵州
231 殷伟铭 静·谧 山东
232 印国强 铁骨先锋 上海
233 英光辉 中国足迹 江苏
234 余都 乘风破浪继往开来 重庆
235 余鸿宇 希望 湖南
236 余镇河 湾区建设之逐梦深中通道8 广东
237 俞天红 山乡巨变 甘肃
238 袁晓梅 在水一方 陕西
239 袁正伟 奋斗 四川
240 苑波 美丽的草原我的家 内蒙古
241 岳帅  钟楠 变迁-北部湾老渔夫的梦想 广西
242 翟敏超 草原 河南
243 张宝民 橙色记忆 黑龙江
244 张博 游记 黑龙江
245 张昊 新生 湖北
246 张虎 永恒的记忆 辽宁
247 张乐甫 中国高度8848.86 辽宁
248 张泮军 金晖助老-走进嵩山北黄谷 山东
249 张平 一次惊心动魄的海底穿针 山东
250 张热云 追梦 广东
251 张思嘉 废墟天使 河南
252 张思林 驹乐图 重庆
253 张韬 移动的人造景观 重庆
254 张小杰 风筝·忆 重庆
255 张晓丽 净·、静 辽宁
256 张效广 劳动的人 河南
257 张勇 苗岭飞歌 贵州
258 张玉晓 家园 辽宁
259 张月姮 粉墙花影 安徽
260 张越 焦裕禄-最棒车间主任 辽宁
261 赵勃 五牛图 陕西
262 赵兰兰 等绿灯 河南
263 赵丽珍 盏盏明灯 浙江
264 赵琳 你好,消防员 辽宁
265 赵益莲 匠心 重庆
266 赵正阳 苍茫 辽宁
267 郑庆谷 梦的起点 上海
268 郑尚波 唱支山歌 四川
269 郑玉梅 稻香 湖北
270 钟敏华 欣欣向荣 湖南
271 周广利 节日盛装 浙江
272 周浩 最美印记 湖北
273 周己年 彝族青年 上海
274 周翔智 中华古街 浙江
275 周渊 远方 甘肃
276 周振东 头春开采 云南
277 庄红伟  杜科 芦笙悠扬幸福歌 福建
278 邹四新 张油匠传奇 重庆
279 祖局林 时代气象——新农村 上海
赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《中美协比赛结果| 第四届全国新钢笔画学术展初评结果》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/03/26441.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示