艺术展赛
www.arttttt.com

第九届广东省版画作品展复评结果

“第九届广东省版画作品展”复评工作于2021年2月27日在汕尾市体育馆举行。

本次复评实际收到参评原作共389件/组。经评审委员会及监审委员会多轮严格的评审,最终评出入选作品271件/组。其中金奖作品3件/组,银奖作品5件/组,铜奖作品10件/组,优秀奖作品20件/组。

*以下作品信息如有误,请速将更正内容发至以下工作邮箱:936636377@qq.com ;或电话联系13184877777(陈老师)更正

序号 作者 地区 作品题目 结果
1 金石生 湛江 日出而作 金奖
2 谢应云 广州 青春纪事(之一) 金奖
3 郑海洋 广州 曙光 金奖
4 杜永强 佛山 平凡的世界系列(之一) 银奖
5 潘梓璐 广州 银奖
6 卿玉剑 广州 竹楮传薪系列 银奖
7 吴壹华 广州 我自心中有山水 银奖
8 袁炽彬 广州 虚怀若谷 银奖
9 陈世彪 汕尾 众生相·洗炼 铜奖
10 罗咏 潮州 港湾 铜奖
11 倪俊 广州 最美天使 铜奖
12 彭希 广州 浮生物语系列(之二) 铜奖
13 瞿作纯 广州 时光叠变系列(之五) 铜奖
14 夏秀盈 深圳 铜奖
15 杨山河 广州 失语(之三) 铜奖
16 曾灏 湛江 守望 铜奖
17 张宸熙 广州 铜奖
18 张娟 深圳 荷塘月色 铜奖
19 陈绘 广州 法则 优秀奖
20 陈涛 珠海 乡喜 优秀奖
21 陈小凤 深圳 生·发No.2 优秀奖
22 陈长强 汕头 茶与道 优秀奖
23 陈中科 广州 夏收之夜 优秀奖
24 管艺 河源 民以食为天 优秀奖
25 李晓媛 广州 临界 优秀奖
26 林淑如 汕尾 歌唱者-5 优秀奖
27 林跃明 珠海 祥云 优秀奖
28 刘红亮 深圳 绽放 优秀奖
29 罗海英 广州 我爱夏日长·时和 优秀奖
30 吕小绒 汕尾 戏里戏外——那些年我们记忆深处的皮影戏(之二) 优秀奖
31 吕业群 汕尾 远方的呼唤 优秀奖
32 石刚 深圳 蜕变系列 优秀奖
33 徐娜 广州 天之四灵·朱雀 优秀奖
34 徐志伟 深圳 星空之忆 优秀奖
35 许浩宇 深圳 优秀奖
36 曾昭阳 深圳 The Tragedy of Geometry V 优秀奖
37 张治华 珠海 同舟·靠岸 优秀奖
38 周志奋 广州 仿记忆的永恒 优秀奖
39 蔡贝贝 广州 入选
40 蔡慧灿 深圳 天井 入选
41 常晓冰 珠海 未雨绸缪 入选
42 陈艾君 广州 乐园系列(之二) 入选
43 陈丹丹 汕尾 光“隐”系列-1 入选
44 陈冠佐 广州 童灵 入选
45 陈桂冰 汕尾 百家乐 入选
46 陈浩 梅州 战役 入选
47 陈华辉 广州 时光荏苒 入选
48 陈建彬 梅州 入选
49 陈娟 深圳 集结·跨越 入选
50 陈军全 汕尾 入选
51 陈鸣鸿 湛江 台风过后 入选
52 陈牧 佛山 我从哪里来?我要到哪里去? 入选
53 陈其伟 梅州 客家山村 入选
54 陈琪琪 广州 迷城,围城(之一) 入选
55 陈千眉 广州 抢修进行时 入选
56 陈千田 广州 让座 入选
57 陈强 广州 呼吸 入选
58 陈守智 汕尾 畅游 入选
59 陈述 广州 筑•韵组画(之二) 入选
60 陈松民 珠海 人生无悔 入选
61 陈涛 汕头 传承皮影戏 入选
62 陈天一 广州 入选
63 陈彤 广州 “他”的故事 入选
64 陈琬 广州 Broken pages:oriental dream travel 入选
65 陈伟忠 梅州 2021利器 入选
66 陈欣欣 广州 天台 入选
67 陈雄发 佛山 后山岗上的雨 入选
68 陈栩欣 潮州 渔舟唱晚 入选
69 陈苑璇 梅州 神遊 入选
70 陈跃君 梅州 万人迷 入选
71 陈泽祥 汕尾 痕·奋斗新时代 入选
72 陈志昕 肇庆 盛宴(之一) 入选
73 程锦波 肇庆 上午十一点 入选
74 程林养 湛江 书山有路 入选
75 程淑娟 广州 城市·生活使者 入选
76 程燕旋 汕尾 入选
77 崔婉华 湛江 海鲜市场的早晨 入选
78 戴金龙 广州 韵律八度 入选
79 邓淑芮 广州 入选
80 邓晓桢 梅州 远方 入选
81 丁冰冰 湛江 生命之源 入选
82 丁旭先 汕头 大湾区的“彩虹桥” 入选
83 董力嘉 广州 虚空中的轴线 入选
84 范淑明 汕尾 绘濒 入选
85 范淑英 汕尾 一花一世界 入选
86 费元华 中山 萌芽 入选
87 冯海琳 梅州 开平碉楼 入选
88 冯晓明 江门 风吹过五月的夜 入选
89 冯云霞 梅州 一方丰顺NO.2 入选
90 冯兆平 湛江 两个卖鱼的人 入选
91 高伟 惠州 境遇 入选
92 何迪康 汕尾 火龙 入选
93 何汉明 广州 2020·印记阳光 入选
94 何绮梦 广州 佛渡色达 入选
95 何玉辉 东莞 入选
96 贺永丽 江门 崩塌 入选
97 胡赤骏 广州 夏旽 入选
98 胡嘉允 广州 落日西关 入选
99 胡丽华 广州 夏夜 入选
100 黄嘉鹏 汕尾 存在的迁徒 入选
101 黄江 湛江 寂静港湾 入选
102 黄亮 广州 老教授的选修课 入选
103 黄鸣 佛山 话当年 入选
104 黄培典 佛山 孕记 入选
105 黄伟鸿 广州 风景中的风景 入选
106 黄闻笳 广州 碎梦 入选
107 黄泽敏 湛江 阳光灿烂的日子 入选
108 贾志武 广州 逃离月球背面(之一) 入选
109 姜璐昕 广州 不熄 入选
110 靳雄步 珠海 都市风骨·旧巷 入选
111 邝伟芳 河源 入选
112 赖婧 深圳 形外的流动(之一) 入选
113 蓝思中 珠海 天堑通途 入选
114 蓝梓权 深圳 拥抱 入选
115 郎朗 深圳 地平线 入选
116 黎海彪 汕尾 @外婆-2 入选
117 黎伟澎 佛山 入选
118 黎信禄 深圳 暖冬的太阳 入选
119 李澄 广州 岁月 入选
120 李锦标 江门 绿水青山·生态天堂 入选
121 李梦瑶 广州 陌生地-Ⅰ 入选
122 李舒婷 广州 生长 入选
123 李顺鑫 梅州 茅人节 入选
124 李秀娟 梅州 一花一世界 入选
125 梁久刚 佛山 光辉岁月 入选
126 梁侃 梅州 高路入云端 入选
127 梁曼莎 揭阳 天象观诠(之四) 入选
128 廖振江 深圳 宝贝 入选
129 林楚坚 汕尾 入选
130 林德雄 广州 剪不断 入选
131 林广国 汕尾 西藏纪行·高原祥云 入选
132 林海琪 广州 人在旅途 入选
133 林录 广州 在场 入选
134 林佩佩 江门 逐梦系列·观天之目 入选
135 林秋阳 汕尾 开通·广州←→ 汕尾·枢纽 入选
136 林素花 汕尾 往事·百合 入选
137 林泽伟 广州 欢乐场 入选
138 凌家健 佛山 龙舟文化系列·起龙 入选
139 刘嘉欣 佛山 渔歌唱晚 入选
140 刘可为 梅州 春风徐徐 入选
141 刘磊 佛山 突围 入选
142 刘明滔 湛江 日月同辉 入选
143 刘启红 湛江 生生不息系列(之四) 入选
144 刘西省 深圳 丝路新语·喀什印象 入选
145 刘潇晗 广州 下一个未知·迷失 入选
146 刘小霞 梅州 窗外(之二) 入选
147 刘泳琪 肇庆 舒适圈 入选
148 卢结闹 汕尾 家园·鸟岛 入选
149 卢万 汕尾 高路入云端 入选
150 鲁梦珂 汕头 在路上 入选
151 罗丹 佛山 祈愿 入选
152 罗军 湛江 岁月静好 入选
153 罗乐愉 广州 都市工匠 入选
154 罗雪花 东莞 甘南印象(之二) 入选
155 吕庆河 佛山 入选
156 马朝培 深圳 黔山新秀 入选
157 马伟雄 广州 渐隐 入选
158 麦婷婷 广州 黑箱系列 入选
159 莫梓健 梅州 春雨 入选
160 欧阳浩权 佛山 欢度春节 入选
161 庞泳诗 中山 新貌 入选
162 彭产兴 佛山 龙潭五月 入选
163 彭敬财 梅州 入选
164 彭丽君 汕尾 父亲的修理店·日常工作 入选
165 钱敏 佛山 艇仔舟(之二) 入选
166 乔路遥 广州 城市中行走 入选
167 秦大龙 肇庆 平静 入选
168 区静宜 梅州 旧地 入选
169 饶东波 梅州 入选
170 任四四 深圳 汉字山峰 入选
171 商文杰 珠海 建设者-3 入选
172 沈琦 广州 与物共生 入选
173 施锦升 汕尾 斫琴 入选
174 宋后富 广州 四君子 入选
175 宋丽萍 河源 褓·护 入选
176 宋鹏程 佛山 地上的旋律 入选
177 苏文杰 湛江 海上明月共潮生 入选
178 苏展鸿 韶关 飞速流过的星海 入选
179 孙春燕 广州 “精彩极了”,“糟糕透了” 入选
180 孙莹 广州 悬浮时代 入选
181 谭以棋 清远 外卖到了,请自取 入选
182 谭永定 湛江 晨曲 入选
183 王建伟 惠州 校园·运动时光 入选
184 王连清 广州 故乡情·民以食为天 入选
185 王林麟 深圳 天街夜色观寰宇NO.2 入选
186 王晟 广州 潮汐 入选
187 王昱 汕尾 魏晋遗风 入选
188 韦庆德 广州 生机——隔离屋 入选
189 温兴庆 河源 光荣之家 入选
190 翁艺平 佛山 红旗飘飘 入选
191 巫丽红 广州 这一夏 入选
192 吴贵滨 佛山 深冬 入选
193 吴浩镐 梅州 中国故事-1 入选
194 吴家轩 肇庆 链(之一) 入选
195 吴玉婵 汕尾 幻以为真 入选
196 吴忠贤 湛江 精准帮扶 入选
197 伍秋娜 广州 物化之时 入选
198 武艺

(男)

广州 复制者 入选
199 武艺

(女)

广州 可触摸的平面(之二) 入选
200 肖坚 梅州 腾飞 入选
201 肖洁 河源 启航•承载 入选
202 肖映河 广州 生命树 入选
203 谢浩 河源 抗疫·中国援助 入选
204 谢景文 梅州 逐梦·空间 入选
205 谢然 深圳 生存记林火 入选
206 熊加颖 梅州 等待 入选
207 徐思源 中山 家的呼唤 入选
208 许鸿彬 汕尾 儿时记忆 入选
209 许梦鸽 广州 面目 入选
210 许珊 广州 千里疾风万里霞 入选
211 许晓虹 揭阳 逍遥游·图南 入选
212 阳军 广州 银装系列(之二) 入选
213 杨举烁 汕头 记忆中的小巷 入选
214 杨克栋 湛江 怀念•当年之河鱼 入选
215 杨鹏程 深圳 布兰德的谜题No.6 入选
216 杨颂阳 梅州 追梦(之二) 入选
217 杨文俊 深圳 境·凝视 入选
218 杨霄 广州 飞扬的树 入选
219 杨阳 广州 饿了吗 入选
220 杨有龙 湛江 海之味 入选
221 杨苑怡 广州 破·立-1 入选
222 叶桂创 汕头 寻找系列 入选
223 叶欣欣 广州 水乡系列(之一) 入选
224 易安安

徐亮节

韶关 空城·记2020年 入选
225 尹艳芳 河源 家乡的期待 入选
226 余一军 肇庆 百喻经·三重楼 入选
227 余颖文 江门 新征程 入选
228 禹灼粤 清远 Conversation 入选
229 喻涛

温兴庆

广州 见证·最美逆行者 入选
230 曾淳璟 梅州 入选
231 曾彦平 汕尾 5G上珠峰 入选
232 曾昭颖 广州 民族脊梁·大师 入选
233 詹妍 广州 隔空山 入选
234 张桂贤 江门 烈火青春 入选
235 张凯欣 广州 乐园制造(之三) 入选
236 张莉 佛山 关键的一网 入选
237 张良 深圳 我仿佛看见了我自己(之二) 入选
238 张琳 广州 一雁三花 入选
239 张霖 湛江 登月 入选
240 张曼红 广州 肉食者(之一) 入选
241 张少川 广州 晨色长云送远方 入选
242 张石玉 梅州 和谐共生 入选
243 张涛 广州 入选
244 张铁印 湛江 岁物丰成 入选
245 张晓东 广州 东巴印象·祝福 入选
246 张业平 深圳 一缕阳光 入选
247 张宜楠 深圳 Far Far Away 入选
248 张芷青 汕头 煎制山水 入选
249 赵佳佳 广州 在山的那边 入选
250 赵江华 深圳 逝去的远方 入选
251 赵千 广州 天使之翼 入选
252 郑国琰 肇庆 烦他思忑的爱 入选
253 郑钧友 梅州 秘境 入选
254 郑平欢 河源 光辉记忆 入选
255 郑元玮 中山 洪流 入选
256 钟贝 湛江 沧海一粟 入选
257 钟国源 深圳 执梦而行 入选
258 钟坤娜 汕尾 思乡作 入选
259 钟林泉 梅州 龙潮乐曲 入选
260 钟挺锴 广州 太空奇遇系列(之三) 入选
261 钟芷晴 广州 角落 入选
262 周俊威 惠州 春城新貌 入选
263 周娉婷 佛山 水乡韵色 入选
264 周庆 梅州 粤东晨光 入选
265 周远新 佛山 春满庭园 入选
266 朱华勇 深圳 行进的平衡(之二) 入选
267 朱天祎 广州 X星驿站 入选
268 朱宇航 广州 筑梦小康 入选
269 朱煜玮 江门 碉楼一角 入选
270 庄燕梅 湛江 大海欢歌 入选
271 左景武 珠海 瀚星之夜 入选
赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《第九届广东省版画作品展复评结果》
文章链接:http://www.arttttt.com/2021/03/23026.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示