艺术展赛
www.arttttt.com

2020首届“张弼杯”书法篆刻大赛获奖入展名单

2020年,是全面建成小康社会的收官之年,也是实施乡村振兴战略的关键之年。为深入贯彻落实习近平总书记关于实施乡村振兴战略、推动文化振兴的指示要求,进一步挖掘传承优秀传统文化的丰厚底蕴和时代价值,实施“青溪讲学—奉贤之问”追问工程和“奉信、奉贤、奉献”工程,切实弘扬“贤美文化”的诗意品质,彰显东方美谷全域之美,上海市书法家协会和上海市奉贤区人民政府联合举办首届“张弼杯”书法篆刻大赛活动。     
本次大展面向年满18周岁的中国公民及海外华人征稿,共收到来自30个省、市、地区,港澳台及海外地区投稿作品共3272件。经过评委会认真有序的初评、终评,共评选出入展作品113件,其中一等奖作品2件,二等奖作品4件,三等奖作品6件。现将评审结果公布如下:

获奖作者(12人)

一等奖(2人) 

李在兵(四川)    周志华(河南)

二等奖(4人) 

巢   平(上海)     赵月秋(云南)

郭志荣(江苏)    俞喆淳(浙江、篆刻)

三等奖(6人) 

谢绍成(江西)     韩   瑞(浙江)

张雄华(浙江)     高磊军(北京)

陈   炀(浙江)    杨祖柏(上海、篆刻)

 

入展作者(101人)

北京(2人)

孙  征     裴  江

福建(7人)

张池山    吴剑男    陈添荣    高   歌

胡起贺    陈年春    欧阳裕怀

甘肃(5人) 

王虎强    马太平    杨彦荣    崔建礼

赵志强

广东(9人)

潘朝铭    余   德    郭燕春    朱盛新

黄寅想    陈江城    陈文飞    黄显霖

陈勤斐

广西(4人)

廖红兵     杨时亿     石云端     蒋   锐

贵州(1人)

龙超云

海南(1人)

郑仕多

河北(4人)

李念宜    王丽娜    赵   超(篆刻)

张俊英(篆刻)

河南(7人)

李   彬    陈艺博    刘兴望    丁一灵

王   慧    薛梅杰    李永治(篆刻)

黑龙江(2人)

郭春峰     由乔瑞(篆刻)

湖北(1人)

张春霞

湖南(1人)

赵红萍

江苏(13人)

江孝龙    戴新红    严   安    何   倩

秦   健    范明伟    刘光明    张   斌

邓永吉    葛建刚    张   立    张   凯

王明明

江西(3人)

夏   云     谢部生     李   超

辽宁(2人)

赵梁才     郝兴亮

内蒙古(1人)

雷  平

山东(5人)

刘   澍    陈希军    郑庆海    王廷彬

朱国涛 (篆刻)

山西(2人)

郭梦洋     王  旗

陕西(3人)

孔祥乐     司正博     张耀虎

上海(12人)

汪德轩    殷盛豪    任行志    谢言付

劳黎华    冯   强    陈   瀚     王   强

徐国秀    周上游    申福华     徐建平

四川(5人)

白井刚     何天勇    萧亦坤    殷   豪

张文杰 (篆刻)

台湾(1人)

韋仰哲 

天津(1人)

赵子月

云南(1人)

陈建昌

浙江(8人)

金妙勇    金永强    李   倩    张国来

赵   明    王明作    赵   豪    沈春育

评审组委会
主  任:
丁申阳  上海市书法家协会主席
委  员:
徐正濂  上海市书法家协会顾问
赵雁君  浙江省书法家协会主席
刘灿铭  江苏省书法家协会副主席、秘书长
汪永江  浙江省书法家协会副主席
王金泉  安徽省书法家协会副主席
张公者  《中国书画》主编
监  委:
潘善助  上海市书法家协会驻会副主席、秘书长
陈建国  奉贤区青村镇党委书记
李祖康  奉贤区书法家协会主席
 

本名单为公示名单,公示期为2020年9月25日至2020年9月30日。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督,请实名反映并写明联系方式,反映内容要求信息准确,事实清楚。

地   址:延安西路 200 号 1 号楼 1104 室

邮    编:200040

联系人:张敏鹿

联系电话:021-52353720

 

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《2020首届“张弼杯”书法篆刻大赛获奖入展名单》
文章链接:http://www.arttttt.com/2020/09/2045.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示