艺术展赛
www.arttttt.com

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓(附复核抽查名单)

2020年9月22日上午,纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评活动正式拉开帷幕。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
大赛终评现场

担任本次大赛终评的评委有:

评委会主任:许雄志,中国书法家协会理事兼篆书委员会副主任、河南省书法家协会副主席、西泠印社理事、河南印社社长

评委:姜宝平,中国书法家协会行业建设委员会、河南省书法家协会理事、河南省书法家协会行书委员会副主任、国家二级美术师

谷松章,西泠印社理事、中国文字博物馆书画院执行院长、河南省篆刻委员会秘书长、《青少年书法》杂志名誉主编

乔延坤,河南省青年书法家协会主席、中国教育学会书法教育专业委员会理事、中国文联十二届中青年文艺人才高级研修班成员、河南省青年联合会常委

程志宏,山西省书法家协会理事、中国书协考级中心高级注册教师、河南省书法家协会楷书专业委员会委员、河南书法院特聘书法家

谷国伟,河南省书法家协会隶书委员会秘书长、河南省青年书协副主席兼秘书长、河南省青联委员

因疫情影响,本次大赛由现场改为征稿,并全程直播终评过程,以供选手、老师和家长们在线观看。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
大赛终评直播现场

评审开始前,评委们现场巡视本次大赛的金奖作品,以对大赛整体水准有一个客观把握。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
评委巡视大赛金奖作品

 

巡视结束后,大赛终评正式开始。河南美术出版社社长李勇、河南美术出版社总编辑康秀花出席大赛终评现场。李勇社长致欢迎辞,向参赛的选手、老师和家长们致以热烈欢迎,并预祝他们取得良好的成绩。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
河南美术出版社社长李勇致辞

 

随即,进入终评环节。整个评审过程公开、透明,并进行直播。工作人员高举作品经过主席台,评委现场打分,大屏幕实时显示每位选手的得分,现场出成绩,现场出排行。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
大赛终评现场

此外,评审过程中穿插数轮抽奖获奖,面向所有获奖选手。

 

一等奖:免费参加2021年大赛及访碑研学游活动。幸运获奖选手是甘肃马丽娜、广西罗江南。

二等奖:2021年大赛及访碑研学游1500元代金券一张。幸运获奖选手是广东曾子橦、河南刘一诺、江苏姜承希、陕西张路然。

三等奖:青少年书法杂志年度合订本一套。幸运获奖选手是山东马潇然、北京栾柔欣、河南张益晟、北京陈露。

 

评审结束后,《青少年书法》杂志执行主编杨海波宣读优秀老师奖和优秀组织奖,并邀请评委点评六件特别金奖作品。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
杨海波老师宣读优秀老师奖和优秀组织奖

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
评委点评特别金奖作品

 

最后,评委会主任许雄志老师对本次大赛的作品,作整体艺术点评。《青少年书法》杂志名誉主编谷松章老师作大赛总结。

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
许雄志老师进行大赛艺术点评

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
谷松章老师进行大赛总结

 

本次大赛自征稿启事发出后,共收到来稿3000余件。经大赛评委会初评,共有2258件作品入围。本次终评,进一步由353件金奖作品中遴选出57件特别金奖作品。我们将在获奖名单公布后,复查所有特别金奖作品、抽查部分金奖作品的创作视频,对比大赛获奖作品,以避免代笔等现象。

 

请抽查名单上的选手,在2020年10月9号之前,将选手创作视频发送到邮箱:qsnsfzz1985@163.com。个人参赛,视频请以选手姓名和奖项命名。集体参赛,请由指导老师汇总后统一发送,并备注机构名称与指导老师姓名,视频请以选手姓名和奖项命名。

 

视频拍摄要求:选手和作品同时入镜,时长1-3分钟左右。未按照要求提交创作视频者,将取消本次大赛获奖资格。

《青少年书法》杂志创刊于1985年,是全国唯一一本面向青少年的书法月刊。其主办单位河南美术出版社有限公司,主管单位中原大地传媒股份有限公司。从1987年开始举办“银河杯”全国首届青少年书法银河大赛开始,30多年间举办了几十次全国性的青少年书法活动,发现、培养了无数的书法家,在书法界和书法教育界产生了巨大的影响。

 

我们每年8月定期举办大赛,让我们相约2021年,再铸辉煌!

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年

青少年书法大赛终评拟获奖名单

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年

青少年书法大赛优秀教师奖

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年

青少年书法大赛优秀组织奖

 

 

黑龙江省哈尔滨市化育书院

海南省三亚市天之涯艺术培训有限公司

浙江省东阳市言一轩工作室

江苏省南通市经济技术开发区实验小学

上海市篆云轩书法工作室

重庆市綦江区陵园小学

甘肃省兰州市西固区志华艺术培训学校

甘肃省白银市靖远县文鑫书画苑

山西省太原市宜文堂书法工作室

湖北省武汉市洪山区书法联谊会一点书法讲堂

黑龙江省齐齐哈尔市李东明书法工作室

浙江省苍南净业斋艺术培训有限公司

河北承德傅田田书法艺术工作室

河南省郑州明德书院

山东省青岛真趣棠艺术工作室

河南省登封市依嵩书法培训

重庆市綦江区陵园小学

河南省许昌市静绘书画

山东省日照市弘泽草堂书画培训中心

河北省邯郸市墨新书法培训

上海市樂寶齋書法工作室

河南省周口市郸城县墨研书法

河北省唐山市大雅书舍

陜西西安文昌书院

湖南省娄底市健科书法艺术工作室

上海长宁新泾书画院

河南省袁坤杰书法工作室

河南省郑州市华中师范大学附属亚星实验学校

山东省青岛市市北区净鸿居艺术工作室

天津兰亭书法教育

河南省郑州市有先生研习社

江西省上饶市正学文化

广东省广州市习之轩书艺中心

河南省郑州市老墨坊书法

湖南省沅陵县金林书法艺术培训学校

新疆杨老师书法工作室

北京市文轩书画院

广东省江门市端颖堂书法工作室

云南省昆明市韵秀书院

河南省固始县蓼苑书法培训中心

永城市杜思吾书法工作室

河南省郑州市弘文书法篆刻工作室

安徽省合肥市春明书院

河南省商丘市说文解字书画学馆

新疆乌鲁木齐立杰书画工作室

江西省庐山市文化馆墨香苑书法基地

广东化州煜龙书院

河南省郑州市健民书法艺术工作室

河南省郸城县四方书院

河南省郑州市管城区创新街紫荆小学书法社团

湖北省仙桃市鸿飞书法培训中心

琳磊书法工作室

深圳文老师书法工作室

深圳市默名文化传播有限公司

福建省泉州市汉唐书法学堂

河南省南阳市淅川县中华书法学校

河南省禹州市兰亭书法培训中心

广东省广州市王祥书法工作室

广西柳州市善墨书艺培训学校

北京凤梧书院

四川省成都市青溪书苑

广东省潮州市思逸书画院

安徽省阜阳市人才书法学校

河南省驻马店市青少年宫书法培训中心

广西南宁一念书房

河南省洛阳市书法空间金君涛书法工作室

浙江省杭州市启航艺术培训中心

甘肃省庆阳市大山万象书法培训学校

河南省新密市翰苑书画社

河南焦作艺博书法教育中心赵思文书法工作室

江苏省建湖县闲云居书法工作室

山东省威海市弘艺书法教室

江苏省扬州市云玉书画

河南省郑州市曹炜书法篆刻工作室

江苏省新沂市北斗书苑

山东省济南市赖墨园书画院

河南省郑州翰墨书法教育

甘肃省兰州瀚衍书院

河南省郑州市王好君书法艺术培训中心

广东省清远市行健学堂

山西省太原市第二十七中学校

湖南省娄底市新化县戏墨轩书法培训中心

河北省玉田县植艺书苑

河南省项城市莲溪书院书画培训中心

北京市晨曦艺术学舍

北京含章艺韵书画教育阳谷分校

辽宁省朝阳市胡秉德书法工作室

河南省郑州市童绘美术教研

广东省汉学书院

湖南湘西自治州龙山县美拓美术书法培训中心

甘肃省通渭县天桥书苑

河南省郑州市麦克斯全科教育

湖北省恩施州恩善书法艺术中心

福建省福州市小石堂书法篆刻工作室

甘肃省庆阳市大山万象书法培训学校

河南省郑州市淮河路小学

河南省郑州市溪山书院书画培训

河南省郑州市丹青书艺工作室

上海泼墨文化传播有限公司

浙江省嵊州市翰之书法培训中心

河南省许昌市李方书法

陕西省咸阳市宜文书社

北京新林书画院

山西省大同市艺飞书画艺术学校

河南省天星美术书法教育

内蒙古自治区呼和浩特市夏文录书法工作室

山东省济南市三拙草堂书画工作室

广东省深圳市听雨楼书苑

内蒙古乌海市实验小学童正书艺

甘肃省庆阳市坤德轩书法培训学校

重庆归一堂书法工作室

重庆章文灿书法研究室

黑龙江省齐齐哈尔市崔武卿书法院

河南省郑州市敬成书院

北京问耕书舍

河南省洛阳市墨研书院

 

 

纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单正式揭晓
纪念《青少年书法》杂志创刊35周年

青少年书法大赛抽查名单

 

 

特别金奖抽查名单

 

河 南 郭煜霖    河 南 李东峻

河 南 刘梓禾    山 东 刘冠宇

辽 宁 孙艾希    北 京 谢亦然

香 港 罗梦琪    海 南 刘瑞熙

北 京 裴子夏    山 东 赵家程

山 东 许景赫    河 南 郑冰妍

辽 宁 刘禹迪    河 南 苗倬润

山 东 高子骞    上 海 唐振原

辽 宁 曾奕博    天 津 常   盛

辽 宁 邹雨岑    河 南 周梓沫

天 津 胡仲明    河 南 王子萱

辽 宁 史皓宁    河 南 张舒媗

江 苏 乔梓荣    河 南 许博宇

北 京 陈   露    广   东 黄兰婷

北 京 郭得贤    辽 宁 侯俊戎

河 南 赵紫寒    河 北 刘子涵

江 苏 费煜城    河 南 张元初

辽 宁 姚竣茗    北 京 苏荣藩

山 东 高梦琪    河 南 郑皓远

河 北 郭子健    黑龙江 邵博洋

山 东 尹驭宁    内蒙古 尹   坤

河 南 刘芳菲    广 东 何毓雯

甘 肃 陈多多    陕   西 柯嘉悦

河 南 谢宜坤    湖 南 谭可璇

香 港 孔繁瑾    浙 江 郭坤亮

河 南 吴雨萱    河 南 常博文

广 东 刘冠孜    广 东 钟子怡

广 东  陈  妍    广 东 温家欢

北 京 王睿煊

 

金奖抽查名单

 

上 海 韩 旭    山 东 种书瑶

河 南 胡一虎    山 东 王茜蓓

广 东 曾诗雅    北 京 冯天越

新 疆 康楚涵    江 西 吴璇悦

河 北 张熙茼    河 北 樊禹泽

广 西 赵晚晴    河 北 贾云鹭

安 徽 李正予    安 徽 万训熠

浙 江 张喻茼    河 北 陈宗杰

河 南 张玟璇    安 徽 张雨岑

河 南 杜沐谨    北 京 王奕博

湖 北 马宇安    广 东 李书昕

新 疆 查玥泽    安 徽 马瑾逸

浙 江 潘昱臣    广 东 李咏芯

河 南 刘彦泽    河 北 王翊宸

河 南 闫 力    山 东 苏歆然

甘 肃 梁宸纲    江 苏 商栋梁

河 南 蔡一漪    江 西 杨丰华

河 南 鲁芮彤    重 庆 曾宇辰

辽 宁 康钧涵    四 川 陆泓吟

山 东 杨梓馨    内蒙古 刘雅曦

河 南 何沛锦    内蒙古 黄禹博

安 徽 马嘉悦    重 庆 文心远

江 苏 许知菲    浙 江 周伊笑

辽 宁 黄联程    北 京 苗辛子

河 南 张仟慧    山 东 李旺泽

辽 宁 孙美思    山 东 韩若琳

加拿大 夏南晞    广 东 陈明真

北 京 刘丛钰    黑龙江 王婧茹

河 北 王若楠    上 海 王致中

陕 西 罗文心    陕 西 蔺 藻

天 津 张正宇    新 疆 王禹博

新 疆 王羿涵    广 东 李华玥

广 东 陈桐昕    广 东 周子江

广 东 贺麒航    安 徽 王墨冉

安 徽 叶宸瑞    安 徽 韩毕冉

安 徽 张克言    河 南 李京梦

广 东 柯冠伊    河 南 刘宁远

河 南 路览月    广 西 赖禹何

广 西 李馨玥    广 西 沈子杰

河 南 邓思成    河 南 徐昕然

河 南 高银利    甘 肃 景 赜

江 苏 戴景霖    江 苏 周泽川

江 苏 张留青    山 东 王圣可

江 苏 徐 照    甘 肃 杨一桢

甘 肃 王嘉奕    河 南 胡百川

北 京 苏智峰    北 京 彭奕语

山 东 高瑞泽    甘 肃 折小斌

河 南 魏小凡    河 南 尚子涵

河 南 陈奕菡    河 南 孟婧雯

北 京 胡尚晗    山 东 刘秋茹

河 北 麻熙悦    陕 西 李侔玥

安 徽 刘 越    重 庆 田峰瑞

辽 宁 钟昊辰    浙 江 虞金晶

内蒙古 武思逸    福 建 萧菲琳

广 东 叶婧珩    四 川 肖霖霖

北 京 崔桐嘉    湖 南 田若兮

陕 西 胡嘉芮    河 南 张 恺

天 津 陈天昊    广 东 郑芷柔

河 南 任羿帆    河 南 张东皓

广 东 陈熳墁    广 西 滕翰文

广 西 黎思语    河 南 王彦豪

河 南 刘若凡    河 南 蒲上源

江 苏 支欣欣    山 东 左欣逾

山 东 贾丰华    山 西 吴紫玘

湖 南 杨思桐    河 北 张文萱

河 北 王一惠    山 东 吴若宵

广 东 林业锋    甘 肃 杨子旸

河 南 李俞辰    北 京 帅子涵

北 京 何奕洁    山 东 董天宿

内蒙古 徐 多    河 南 靳涵博

山 东 邢真玉    内蒙古 安 旭

河 南 冯医贞    甘 肃 包栩宁

广 东 钟浩辰    浙 江 杨宛如

湖 北 张心然    浙 江 毛雅恬

安 徽 马若龄    辽 宁 孙艾希

陕 西 谢睿骁    浙 江 龚子诚

黑龙江 谷翰然    海 南 郑诗妍

海 南 徐维瀚    浙 江 应钰涵

浙 江 陈 悦    浙 江 曾 晨

山 东 李 颖    山 东 李明昊

湖 南 张玮凌    河 南 关之兰

陕 西 张青辰    陕 西 王栋钏

河 南 杜沐谨    河 南 李如涵

河 南 高羽彤    河 南 梅 元

河 南 卢科文    河 南 周子涵

安 徽 张俊浩    浙 江 杨可可

辽 宁 孙美思    安 徽 王尔墨

江 苏 王子庆    江 苏 王子贺

海 南 汪志睿   山 东 万一诺

上 海 徐钱磊    天 津 刘羽轩

天 津 常 盛    河 南 王艺帆

广 东 何涵雨    湖 南 李海铭

湖 南 唐子浩    湖南 欧阳哲远

北 京 马子寒    河 南 高子萌

河 南 刘家禾    河 南 赵祎涵

河 南 郭林暄    河 南 陈奕菡

上 海 黄子怡    山 东 孙小雅

河 南 何司瑜    广 东 何嘉文

广 东 柏佳均    广 东 何昕远

广 东 许宸凤    广 东 张博智

湖 南 李源宇    湖 南 刘文婧

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《纪念《青少年书法》杂志创刊35周年青少年书法大赛终评拟获奖名单》
文章链接:http://www.arttttt.com/2020/09/1789.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示