艺术展赛
www.arttttt.com

2020首届“中国恒美花都杯”全国书法大展 获奖、入展名单

首届“中国恒美花都杯”全国书法大展 获奖、入展名单公示

 

9月16日—9月18日历时3天的首届“中国恒美花都杯”全国书法大展评审工作在中国恒美艺术馆圆满结束,本次大展6月收稿以来共收到全国32个省份包括港澳台地区,以及美国、日本、韩国、加拿大、马来西亚、新加坡作者来稿共计10900余件。其中河南、山东、江苏、北京来稿较多。投稿作者含盖了18岁至93岁。此次来稿其中行草书占63%左右,楷书占17%左右,篆隶作品各占10%左右。

活动组委会邀请胡抗美、刘洪彪、张旭光、张坤山、曾翔、王厚祥、胡崇炜、李啸、刘颜涛9位国展评委组成评审委员会,评审委员会秘书长刘京闻;并邀请申万胜、张纬东、郭敬丹、一痴、地方公证员7位组成监审委员会,还邀请中国艺术研究院陆明君、乙庄为学术观察,以及媒体监督等。

根据大展征稿启事和评审规则,本着“公开、公正、公平、传统、创造、包容”的评审原则,进行了严格缜密、认真细致的评审工作。此次评审采用了专业评审计票系统。在监审委员会和媒体观察员的全程监督下,经过初评、复评、终评、文字审读等多个环节,以及评奖阶段评议结合和独立投票,285件获奖、入展作品脱颖而出。

现将评审结果公示如下,公示期间,任何单位和个人均可通过来电、来信等方式,向首届“中国恒美花都杯”全国书法大展组委会反映和举报代笔、抄袭、剽窃等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正,不得借机诽谤和诬告。为便于核实、反馈有关情况,反映须提供真实姓名、联系方式或工作单位。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。

公示时间:2020年9月18日—28日

受理单位:首届中国恒美花都杯全国书法大展组委会

投诉材料请寄:北京市朝阳区1号地国际艺术区北兰亭大展组委会

联系人:郭敬丹

电话:13381278927

邮编:100103

 

 

 

一等奖(10人)

康永久(四川)周  易(江苏) 周继中(安徽)

赵文龙(湖南)岑  岚(贵州) 谢海宾(广东)

张   立(江苏)徐   寅(山西)张逢波(辽宁)

延志超(河北)

 

二等奖(20人) 

张弘扬(甘肃)张清华(吉林)王虎强(甘肃)

庄崇宏(福建)李卫华(天津)朱安刚(江苏)

靳慧慧(江苏)尹殿辉(辽宁)黄树森(广东)

刘吉强(四川)冯卫良(河南)孙文平(湖北)

付  力(湖南)司正博(陕西)陈晓敏(安徽)

陈庆军(山西)高磊军(北京)罗江涛(湖南)

黄显霖(广东)池海青(河北)

 

三等奖(40人)

韩海兵(山西)唐   龙(四川)杨立新(山东)

陈玉芳(安徽)徐   磊(山东)常伏新(河北)

崔东明(河北)杨旭辉(云南)龙超云(贵州)

胡文辉(河北)刘虎林(四川)程俊辉(江西)

姚明照(四川)刘   琳(陕西)薛梅杰(河北)

潘凌峰(吉林)崔玉恒(河北)葛   超(陕西)

陈皎洁(湖南)王   宏(辽宁)王福君(河北)

周云平(江苏)田毅铭(浙江)黄   河(广西)

李   闯(河南)贺前进(山西)赵   振(北京)

杨   峰(河南)张李欣(江苏)唐东进(江苏)

姚登发(天津)林思均(河南)袁祖辉(江苏)

刘   权(北京)张廷栋(山东)鲁建飞(黑龙江)

萧亦坤(四川)何志瑞(河北)祝丽丽(安徽)

刘庆杰(河北)

 

入展(285人)

安徽(17人):范守卫、李本红、陈玉芳、陈万祥、刘忠成、王  宏、钱小洪、祝丽丽、时昭旭、顾诚、徐华缤、汪杰、韩玉美、马端兵、周继中、刘金平、陈晓敏

 

北京(8人):姜春水、高磊军、徐右冰、赵振、包良达、牛海龙、赵小亮、刘权

 

福建(11人):林元弼、陈超勇、蔡魁、陈著挺、庄崇宏、王笑、黄向场、郑林海、张池山、王丽新、张池山

 

甘肃(9人):张弘扬、颉江泊、杨泽生、王虎强、杨东亮、王立军、刘建祯、杨子玉、董旭

 

广东(20人):刘鹤飞、董文科、林树焕、黄显霖、李广志、周志华、谢海宾、李东、余德、郭文钊、黄官强、史志伟、杜国志、孔令韵、廖振东、杨小斌、翁艾、郑楠、张晓阳、黄树森

 

广西(10人):农会安、黄河、夏杰、冯周斌、甘思宁、陈金俞、黄耀、杨世全、黄小明、马府林

 

贵州(9人):刘涛、杨胜贤、龙超云、黄照飞、岑岚、孙成勇、申武修、李聚精、蓝煜明

 

海南(3人):郑仕多、唐敏文、李海滨

 

河北(23人):延志超、孟浩、王福君、张德君、郝峥、胡文辉、孙有声、常伏新、陈明、胥荣默、杜继才、何志瑞、王清伟、池海青、薛梅杰、朱建军、张智强、崔东明、张占军、崔玉恒、平保龙、刘庆杰、孙占峰

 

河南(15人):朱冬、朱清山、董培欣、李闯、张俊峰、杨峰、李岩、刘文超、谢甲随、刘兴望、王保元、林思均、王常福、尚湘原、冯卫良

 

黑龙江(3人):鲁建飞、于皓、宋小光

 

湖北(9人):黄汉平、唐昌飞、陈俊、张春霞、孙文平、彭昌盛、程新、周龙荣、甘建军

 

湖南(15人):王铭祥、陈皎洁、何沙、谭立军、刘唐敏、罗江涛、夏碧波、彭月斌、祝能、付力、曹述林、潘伟、陈寰、王崇利、赵文龙

 

吉林(5人):马驰野、张清华、赵作龙、周海永、潘凌峰

 

江苏(19人):朱安刚、周易、孙文彬、靳慧慧、陈鹏、周云平、王元庆、顾巧年、秦健、戴新红、张凯、王海洋、张文敏、梁磊、张李欣、唐东进、张磊、张立、袁祖辉

 

江西(10人):余圣华、喻璐、邓欣、张华武、程俊辉、曾宪梁、尧在通、付晓敏、杨平盛、刘自坤

 

辽宁(10人):陈野、于喜权、王宏、马升龙、李琦、刘长龙、张逢波、尹殿辉、李凤有、刘远明

 

内蒙古(4人):王雄、雷平、高龙、田朴

 

山东(18人):杨立新、陈希军、郑俊坤、杨刚亮、曹洪岭、张廷栋、刘澍、魏会昌、郑庆海、徐喜钢、徐磊、仲艳萍、郑亮、张成泉、徐延波、燕丽、王信栋、王大成

 

山西(10人):陈庆军、赵俊峰、韩海兵、徐寅、张丽婷、李旭杰、贺前进、袁大案、赵毅、王秀泉

 

陕西(12人):葛超、刘大伟、贺强、任旭华、严书鸿、王业鑫、吕伟涛、刘琳、王刚、王西龙、吕雪峰、司正博

 

上海(7人):唐建平、赵纪飞、卢俊山、薛涵、王玺、张斌、谢顺

 

四川(15人):毕跃光、吴厚强、萧亦坤、袁凯、唐龙、康永久、何虹江、刘虎林、姚明照、陈亮、梁娇娇、肖刚、曾盛国、刘勇、刘吉强

 

天津(3人):李卫华、刘明明、姚登发

 

云南(2人):杨旭辉、王宁

 

浙江(16人):杨林、金妙勇、王建华、王兴彪、梅春林、田毅铭、陈伟、金弋、胡奇峰、徐江波、陶永利、申屠保华、朱大焱、彭博锋、陈永君、韩瑞

 

重庆(2人):李楠琦、李胜波

 

港台地区及海外

 

香港:陈国章

台湾:蓝文信

美国:庄枝才、李兆银

马来西亚:利伟伦、曾庆仁

新加坡:罗成福

 

首届“中国恒美花都杯”全国书法大展
评审、监审委员会名单

评审委员会:

主       任:刘洪彪、张旭光

执行主任:张旭光

评      委:胡抗美、刘洪彪、张旭光、张坤山、曾  翔、王厚祥、胡崇炜、李啸、刘颜涛

秘 书 长:刘京闻

 

监审委员会:

主       任:申万胜、张纬东

执行主任:张纬东

委       员:申万胜、张纬东、郭敬丹、一   痴

学术观察:乙   庄、陆明君

公 证 员:付海凤、岳玉泊、卢靖宇

新闻监督:一   痴、朱启辰

 

 

赞(0)
版权声明:本站目的在于分享更多信息,不代表本站的观点和立场,版权归原作者所有。若有侵权或异议请联系我们删除。
文章名称:《2020首届“中国恒美花都杯”全国书法大展 获奖、入展名单》
文章链接:http://www.arttttt.com/2020/09/1093.html

书画艺术作品征集书画艺术作品展示